23 апреля, 2024

Бегемот Палас 0 — 2 c

Джордан Айю и Ибериси Эзе принесли «Кристал Пэлас» убедительную победу со счетом 2:0 над «Борнмутом» на стадионе «Виталити» в канун Нового года.

С новым владельцем «Борнмута» Биллом Фоули и миноритарием Майклом Б. Джорданом хозяева показали тусклую игру, но «Пэлас» полностью заслужил три очка в трудных условиях на южном побережье.

Айо Палас повел в счете на 19-й минуте, когда подал угловой на Михаэля Улиса, и гости сильно взяли мяч под контроль, когда еще один пас на Улиса блестяще реализовал Иззи с края штрафной площади (36).

Рейтинги игроков

Борнмут: Трэверс (5), Энтони (6), Смит (6), Сенисе (6), Келли (6), Земора (5), Кук (6), Лерма (6), Биллинг (5), Соланке (6), Мур (5).

Подводные лодки: Дембеле (6), Ротвелл (6), Кристи (неизвестно), Лоу (неизвестно).

Хрустальный дворец: Гуайта (7), Уорд (6), Андерсен (7), Геи (7), Кляйн (6), Олизе (8), Дукур (7), Шлоп (7), Айю (7), Заха (6), Эз (7).

Подводные лодки: Маттита (6), Эдвард (6), Хьюз (неизвестно).

Игрок матча: Майкл Оллис.

«Борнмут» улучшился в начале второго тайма, но ему редко угрожали, поскольку «Пэлас» уверенно одержала свою первую победу с 6 ноября.

С таким результатом команда тренера Гэри О’Нила занимает 15-е место в турнирной таблице и всего на три очка опережает зону вылета после шестого поражения в семи матчах Премьер-лиги. Пэлас оправился от последовательных поражений и занимает 11-е место в таблице Премьер-лиги с 22 очками.

Как несовершеннолетние избавились от Борнмута?

Владельцев «Нью-Борнмута» Фоули и актера Джордана представили на поле еще до начала матча, но щепотка голливудской звездной пыли мало чем помогла.

Обе стороны приветствовали Пеле минутными аплодисментами, прежде чем приступить к работе под проливным дождем.

Новости команды

«Борнмут» сделал одну замену по сравнению с командой, которая во вторник проиграла «Челси» со счетом 2:0.

Джейдон Энтони вышел в стартовом составе, заменив Джека Стейси.

READ  «Манчестер Юнайтед» подписал Каземиро из «Реала» за 60 миллионов евро – Nachedeu

Что касается «Кристал Пэлас», то они сделали две вынужденные замены после поражения от «Фулхэма» со счетом 3:0.

Отстраненный дуэт Джеймса Томкинса и Тайрека Митчелла был заменен вернувшимися Марком Гуем и Джоэлом Уордом.

У «Пэлас» был ранний шанс, когда мяч упал на Джеффри Шлуппа прямо в штрафной, но его удар был хорошо направлен с вертикальной левой руки.

Гости ничего не смогли добиться из-за множества ранних стандартов, но вышли вперед через 19 минут, когда Айю поднялся высоко, чтобы встретить угловой Олизе и направился в правый нижний угол от края штрафной площади.

Олиз попытался создать еще одну, когда он отправил мяч в ворота справа, но в конечном итоге не смог найти товарища по команде, чтобы пройти мимо Марка Трэверса.

Затем «Пэлас» пропустил собственный штрафной, который выполнил Джейдон Энтони, который нанес удар с лета через поле Киферу Муру слева. Нападающий «Вишен» угрожающе нанес удар головой в штрафную, вынудив Висенте Гуайту нырнуть, чтобы избежать опасности сравнять счет.

рисунок:
Джордан Айю вывел «Кристал Пэлас» вперед 1:0 на 19-й минуте.

«Иглз» увеличили свое преимущество на 36-й минуте после того, как Олизе снова подставил своего товарища по команде с точно поставленного углового. На этот раз это был Эзе, который, не теряя времени, ударил правой ногой по мячу в левый нижний угол из-за одиннадцатиметровой отметки.

Дождь утих после начала второго тайма, как и поддержка хозяев, чья сторона казалась более сбалансированной. Гуайта каким-то образом избежал нескольких попыток «Борнмута» в схватке, прежде чем Трэверс отразил резкое усилие Эзе прямо от штрафного удара на другом конце.

В конце концов, хозяева не могли не утешаться тем фактом, что разрыв не мог быть больше после того, как Шлупп выбрал Жана-Филиппа Матету, но вышедший на замену игрок направил свои усилия далеко вперед.

READ  «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенал» находятся в состоянии повышенной готовности после того, как президент «Наполи» заявил, что Виктор Осимхен уйдет летом - Paper Talk | футбольные новости

Гуайта заблокировал удар Серики Дембеле, но Уилфрид Заа парировал поздний удар, и гости сэкономили четыре минуты в дополнительное время, закрепив победу всухую.

Ибрече Эзе празднует второй гол за «Кристал Пэлас»
рисунок:
Прекрасная игра Ибереше Эзе удвоила преимущество «Кристал Пэлас» против «Борнмута».

О’Нил: Никаких оправданий, я злюсь.

Борнмут Тренер Гэри О’Нил Он сказал: «Я думаю, что впервые с тех пор, как я руководил работой, мы упали настолько ниже установленных нами стандартов. Я очень разочарован почти во всех аспектах дня».

«Я без ума от голов. Если мы защищаем игровую площадку так же хорошо, как мы работаем над любым из ворот, защита игровой площадки была тем, с чем мы боролись весь сезон, но сегодня этого можно было избежать».

«Мы скучаем по (Маркусу) Тавернье, он был фантастическим для нас и оказал невероятное влияние… Конечно, мы скучаем по нему. Но я ненавижу оправдания. Я не ищу оправданий. Я беру на себя всю ответственность. Это. В Премьер-лиге, потому что это тяжело».

Билл Фоули
рисунок:
Владелец Нью-Борнмута Билл Фоули лично наблюдал на стадионе Vitality в канун Нового года.

Виейра впечатлен «дисциплинированной» игрой «Пэлас»

Хрустальный дворец президент Патрик Виейра Он сказал: «Это была действительно хорошая командная игра. Я думаю, что мы играли очень хорошо. Мы были агрессивны, мы были дисциплинированы, и когда мы владели мячом, мы показывали качество. Это была действительно хорошая игра».

На вопрос, принесла ли победа облегчение после поражения от «Фулхэма» в День подарков, Виейра добавил: «Это было облегчением от людей, которые сомневались в нас, команде, игроках, но я всегда говорю, что очень хорошо знаю своих игроков, я знаю, как это сделать. может хорошо играть.

«Для меня и для всех в клубе важно, чтобы они верили в игроков. Мы должны понимать, кто мы как футбольный клуб. Лига, будут взлеты и падения.

«Я не мог поверить, что мы были худшей командой после игры с «Фулхэмом», и я до сих пор не думаю, что у нас лучшая команда после сегодняшнего дня. Я призываю всех быть более последовательными в своих эмоциях и контролировать свои эмоции».

READ  «Это не может быть разовая распродажа 10 000 игр дерби в Таллахте», - тренер «Шемрок Роверс» Стивен Брэдли

Статистика премьер-лиги

Статистика FPL: Борнмут против Кристал Пэлас

Цели Айо, Иезекииль
помогает Олис (2)
Бонусные очки Олесь (3 балла) | Айо (2 балла) | Гуайта (1 балл)

Статистика Opta: «Пэлас» снова обыграл «Борнмут»

• «Кристал Пэлас» выигрывал каждый из своих последних четырех матчей в Премьер-лиге с «Борнмутом», при этом четыре победы над Черри стали самыми продолжительными совместными победами над соперником в соревновании.
  • «Борнмут» проиграл шесть из последних семи матчей Премьер-лиги (П1), а сегодня это было их 100-е поражение в турнире в их 207-й игре.
  • Джордан Айю забил свой 15-й гол в Премьер-лиге за «Кристал Пэлас» и 30-й в общем зачете, при этом пять из его последних семи голов были забиты в первом тайме, по сравнению с одним из его первых 23 голов.
  • Три из восьми голов Ибереше Эзе в Премьер-лиге за «Кристал Пэлас» были забиты из-за пределов штрафной площади, только Уилфрид Заа (4) забил больше за «Иглз» с начала сезона 2020–21.
  • «Борнмут» пропустил 10-й и 11-й голы с углового в Премьер-лиге в этом сезоне — больше, чем любая другая команда.

Что тогда?

Борнмут Отправляйтесь в «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге 3 января в 20:00, а четыре дня спустя они примут «Бернли» в третьем раунде Кубка Англии.

Затем команда Гэри О’Нила вернется в Премьер-лигу 14 января в 17:30, когда они отправятся в Брентфорд в прямом эфире. Скай Спорт.

Среда, 4 января, 19:30

Начало в 20:00

следующий на Хрустальный дворец Это матч на стадионе английской премьер-лиги против «Тоттенхэма» 4 января в 20:00, прямая трансляция. Скай Спорт.

Затем «Пэлас» примет «Саутгемптон» в третьем раунде Кубка Англии 7 января в 12:30, а затем отправится в «Челси» в лиге на следующих выходных.