20 апреля, 2024

Великолепная Ирландия ошеломила Южную Африку и вышла в полуфинал чемпионата мира по семеркам.

Обновлено 9 часов назад

Выдающаяся игра в четвертьфинале позволила Ирландии победить Южную Африку со счетом 24-14 в четвертьфинале Кубка мира по регби-7.

Заявка Марка Роуча в первом тайме поставила Ирландию на их путь. Напротив, ЮАР забила гол перед перерывом, чтобы подбодрить болельщиков хозяев поля.

Тем не менее, Гарри Макналти, который был грозным игроком в команде, вернул себе лидерство благодаря ловкости. Затем Джордан Конрой воспользовался ошибкой при маневрировании, когда отбил мяч от земли и нанес резкий удар. И снова забил на последней минуте, ошеломив хозяев земли.

«Здорово, что вы теперь в полуфинале чемпионата мира», — сказал Билли Дардис после матча.

«Мы сказали, что хотим выйти сюда и убить вечеринку. Это Джо. Я думаю, они бы так и жили, если бы у них был какой-то импульс в первом тайме, но мы действительно хорошо справились с первой попытки и продолжаем прессинговать».

«Новая Зеландия — единственная команда, которую мы не побеждали на чемпионатах мира. Мы были так близки в последние год или два. Это здорово. Полуфинал чемпионата мира против Новой Зеландии. Это будет класс. Мы будем гореть».

Полуфинальный матч между Ирландией и Новой Зеландией начнется в 11:35 в воскресенье.

Источник: Трэвис Прайор / INPHO

Ранее сегодня женская сборная Ирландии проиграла Новой Зеландии со счетом 28:0 в четвертьфинале.

У действующего чемпиона редко возникали проблемы во время матча, и именно он с самого начала задавал темп. Попытка на первой минуте помогла «Черным папоротникам» повести в счете 7:0 к концу первого тайма.

Спринтерские спринты от Порции Вудман удвоили их преимущество. Алина Сэйле и Шираи Кака добавили блеска на табло перед финальным свистком.

Команда Эйдена Макналти теперь готова к плей-офф за 5/8 мест, поскольку они встретятся с Фиджи в 9:40 в воскресенье.