28 марта, 2024

Винтаж Хиггинс уничтожает Уилсона с запасом сеанса

Джон Хиггинс Подайте старомодную заявку на участие в четвертьфинале чемпионата мира по снукеру, оставив сессию после победы. Керен Уилсон 13-2 в Крусибле.

Четырехкратные чемпионы, которые пережили разочаровывающий сезон из-за череды досрочных вылетов из рейтинговых турниров, продолжили с того места, где остановились, одержав победу со счетом 10: 3 над Дэвидом Грейсом в своем первом матче.

47-летний шотландец никогда не оглядывался назад, поскольку в первой сессии воскресенья он уверенно лидировал со счетом 8:0.

Это был клинический старт для Хиггинса, который произвел 136 и 137 отпусков в общей сложности, и еще на два полувека увеличил свое преимущество.

Уилсон, который сделал максимальный брейк в 147 очков в первом раунде, был обеспокоен своей ошибкой — он постоянно проверял кончик и приклад после того, как упустил то, что казалось обычным шансом.

Дальнейшие перерывы в 134 и 80 очков привели к тому, что Хиггинс заявил о впечатляющей победе в первой сессии в схватке с первым до 13.

Джон Хиггинс пожимает руку Кирен Уилсон после убедительной победы

Хиггинс превзошел первый фрейм вечерней сессии со счетом 61-57, а затем вышел вперед 10-0 с еще одним столетием после перерыва 128.

Уилсон, наконец, получил шину на доске на 11-м месте с 78, но именно Хиггинс схватил последнее перед перерывом в середине сессии, когда он восстановил дефицит в 60 очков со снукером на грани около четвертьфинала. .

Хотя Уилсон снова отказался от апелляции, он только оттягивал неизбежное, поскольку Хиггинс взял четырнадцатый фрейм, а затем закончил с брейком в 80 очков, заработав семнадцатое из восьми последних выступлений в Крусибле.

«Я на седьмом небе от счастья, просто чтобы победить Кирина, но я бы не подумал, что это возможно, — сказал Хиггинс в интервью Eurosport.

READ  Джемма Боннер: «Ливерпуль» повторно подписывает капитана команды, завоевавшей титул чемпиона женской Премьер-лиги, в канун Рождества | футбольные новости

«Мне казалось, что я могу играть там весь день. Я чувствовал себя очень хорошо, здесь не бывает столько раз.

«Было здорово быть со счетом 8:0, и я имел в виду только четырехматчевую сессию и 12:4 перед третьей сессией, но выиграть ее — это бонус, и теперь у меня выходной.

«Я чувствовал, что это происходит в течение последнего месяца, что я могу делать перерывы, это то, что вам нужно делать здесь, потому что я собираюсь получить это раньше, чем позже».

на столе номер один, Си Цзяхуэй Он продолжал делать свой первый запоминающийся ход в критической ситуации в пределах видимости четвертьфинала, когда он вел 11-5. Роберт Милкинс.

Возобновив счет 6-2 перед субботой, 80-й номер мира, финишировавший с самым низким рейтингом турнира, который обыграл Шона Мерфи в первом раунде, снова вышел вперед после того, как Милкинс отыграл один в первом фрейме.

Стабильный результат 20-летнего игрока позволил ему увеличить свое преимущество, а также он надеялся выиграть аутрайт с запасной сессией, прежде чем Милкман выиграл 14-й фрейм с брейком 94.

Чемпион Welsh Open Милкинс также получил следующий матч за полвека до перерыва, уступив 7-2 Джо Перри в их заикающемся матче первого круга.

Тем не менее, другой автор, забравший 67 очков от Си, поставил китайца в тупик за два фрейма до четвертьфинала, когда он вернется в понедельник днем.

В другом месте во втором раунде квалификации Энтони МакГилл Он также вплотную приблизился к последней восьмерке, создав преимущество над ней со счетом 11: 5. Джек Лисовски.

Бой, казалось, должен был закончиться в воскресенье, когда Макгилл, победивший бывшего чемпиона Джадда Трампа в первом раунде, повел со счетом 10: 1, прежде чем серия из четырех фреймов подряд благоприятствовала Лисовски.

READ  Рис Джеймс: Звезда «Челси» и Англии предостерегает от воров из «плохой жизни», которые украли медали победителей - «Мы приближаемся к ним» | Новости Великобритании

Если бы англичанину удалось пятое, нервы Макгилла, начавшего сессию с преимуществом 7:1, были бы сильно потрепаны.

Но игрок из Глазго остановил импульс Лисовски, чтобы дать себе немного пространства для маневра перед финалом в понедельник вечером.

Четырехкратный чемпион мира Марк Селби Он получил преимущество 10-6 над Гэри Уилсон.

Селби, стремясь вернуть титул, который они в последний раз завоевали двумя годами ранее, возобновил игру со счетом 5–3.

Уилсон выиграл три из первых четырех фреймов и сравнялся со счетом 6-6, прежде чем вторая ракетка мира Селби сломала 59, 91 и 71 очко и вырвалась вперед в финальной сессии в понедельник вечером.