29 марта, 2024

Впечатляющая победа Эммы Радокано на US Open продолжается уверенной победой и выходом в четвертьфинал.

Эмма Радокано заняла центральное место на US Open, одержав еще одну убедительную победу над Шелби Роджерс, став самым молодым британским игроком, вышедшим в четвертьфинал в Нью-Йорке в Open Era.

В субботу Аугерс обыграл первую ракетку мира Эшли Барти, но это был совершенно другой опыт для американца здесь, поскольку Радокано сыграл 11 игр подряд со счетом 6: 2, 6: 1, чтобы организовать встречу в четвертьфинале с олимпийской чемпионкой Белиндой Бенчич. .

Радукано была первой женщиной после Дженнифер Каприати в 1990 году, которая вышла по крайней мере в четвертый раунд первых двух турниров Большого шлема, и стала третьей женщиной, вышедшей в четвертьфинал в Нью-Йорке.

В своем интервью в суде Радукану сказала: «Это так потрясающе. Шелби — отличный соперник, она очень хорошо выступила на US Open, и у нее была отличная неделя, поэтому я знал, что это будет тяжелый матч, но я» Я очень счастлив, что смог победить некоторые нервы. Сначала «.

Выступая на площадке, Вирджиния Уэйд, обращаясь к последней британке, выигравшей Открытый чемпионат США, сказала: «Большое вам спасибо за просмотр моего матча. Я очень ценю это».

«Вы абсолютная легенда, поэтому для меня большая честь видеть вас здесь с нами. Я просто буду стараться изо всех сил в каждом раунде, и давайте посмотрим, как далеко вы зайдете».