Голуэй U20s Overtime Heartbreak в триллере — Connacht Tribune — Galway City Tribune:

Килкенни 1-28

Голуэй 1-27

В понедельник в полуфинале «Ленстера» среди юношей до 20 лет в Херлинге было много неожиданностей, и было трудно уследить за всем, что происходило в Талламоре.

Но одно можно сказать точно: Голуэй обведет себя за то, что не сохранил доминирование над Килкенни на младшем уровне, разрешив напряженную борьбу только в последние моменты овертайма.

Перспектива пугающей серии пенальти замаячила после того, как капитан Голуэя Джон Куни нанес превосходный дальний удар, чтобы сравнять счет почти в овертайме, только для того, чтобы «Кэтс» вырвали драматический гол у защитника Джо Фитцпатрика.

Это был жестокий результат для Голуэя, стартовавшего со скорости 100 миль в час, вырвавшегося вперед с 0:5 до 0:1 и стоявшего на грани победы в основное время только для опытного нападающего из Килкенни Билли Дреннана, который выиграл дополнительные 20 минут с блестящим последним. -минутный эквалайзер. .

Галлоуэй перегруппировался и снова выглядел усталым, чтобы заключить бойкот, когда он продвинулся со счетом 1–24 до 0–23 после первого периода овертайма. Игроки Брайана Хэнли получили сильный отскок со скамейки запасных, причем один из них, Робин Дэвитт, забил гол на шестой минуте овертайма.

Но физически более сильная команда из Килкенни никуда не делась, и после впечатляющего финиша Дренана в марафоне с 17 очками (каждая планка была сделана из расставленных мячей) он уехал из Голуэя, чтобы зализать раны в О’Коннор Парк.

Счет был особенно тяжелым для их старшего Лиама Коллинза, который также был в ужасном состоянии стрельбы, за исключением того, что его счет включал пять крекеров игры. Молодой игрок Cappatagle часто был в меньшинстве, поскольку Килкенни работал с подметальщиком в Peter McDonald, но он регулярно высмеивал этот сценарий.