24 апреля, 2024

Ирландия U-17 побеждает и выходит в элитный этап

Республика Ирландия обеспечила выход в элитный раунд отборочного турнира чемпионата Европы среди юношей до 17 лет с ожидаемым матчем, поскольку они заслужили победу над Северной Македонией со счетом 2: 0 на турнире Тернер Кросс в воскресенье.

Перед 925 местными болельщиками удар молнии от Рокко Фата в первом тайме, за которым последовал очень уверенный финиш Марка О’Махони во втором, обеспечил «Зеленым парням» две победы из двух, что облегчило переход к следующему этапу. Отборочный этап перед групповым лидерством с Польшей в среду днем.

Тренер Колин О’Брайен внес два изменения в свой старт с одиннадцати лет. Андорра потерпела поражение со счетом 5: 0 на этом стадионе в четверг вечером. С О’Махони и Трентом Коуном Доэрти в наступлении вместо Франко Уме и Кейдена Маклафлина.

В тот же день Северная Македония в жесткой вражде 0: 0 с талантливой польской командой показала, что их команду будет нелегко развалить.

Ирландия доминировала в ходе событий, но ей было трудно достичь четких целей благодаря блеску Кевина Зеви, Кона Догерти и Джастина Веризаджа, которые пытались удачи на расстоянии, но ни один из этих троих не вызвал серьезных проблем для вратаря гостей.

Хозяевам понадобился момент вдохновения, и на 32-й минуте Рокко Фата отправил мяч с 25 ярдов, плеймейкер «Селтик» нанес потрясающий удар, который прошел сквозь вратаря в дальний левый угол и вывел свою сборную вперед в концовке. .

По ходу матча гости превращались в соперников, но ирландцы были ближе всего к решающему второму голу в начале второго тайма 45, но Катал Хеффернан из Корка возглавил дальнюю штангу.

READ  Эфраим Хардкасл: Уимблдон будет сложным для Кейт?

Его товарищи по команде объединились, чтобы одержать победу на 73-й минуте, когда Франко Ом сделал новое предложение О’Махони и после его первого касания мяч попал в широкий диапазон, 9-й номер ловко парировал его с близкого расстояния.

Республика Ирландия: Уолш. Кертис, Хеффернан, Браун, О’Брайен; Макманус, Вата (McLoughlin 80), Феризай; Конни Доэрти (Оме 72), О’Махони, Зеви (Нолан 89).

Северная Македония: Стоянович. Яневский, Стогилевский, Марковский, Аризанковский; Зенделовски, Горгиевски (Сулейман 88), Таири; Стоянова, Чистый, Эльмас.

Правило: Адам Ладебак (Швеция).