20 апреля, 2024

Каван движется к победе над Доун

Каван одержал комфортную первую победу в Tailteann Cup, подтвердив свое недавнее превосходство над Дауном на Kingspan Breffni.

После впечатляющего выступления против Донегала в полуфинале Ольстера Каван был признан фаворитом на победу в Кубке Тайлтинн, и здесь они оправдали все требования, доминируя на протяжении всего турнира.

В первом тайме Каван вел 0-13 до 1-03, не с глаз долой, но и не с глаз долой. Рассвет открыл счет, забив на шестой минуте Рори О’Хара, но оттуда контроль взял на себя Каван.

Звездой шоу стал вратарь Матча звезд 2020 года Рэймонд Галлиган, который забил 0:04 в первом тайме и пропустил два пенальти незадолго до перерыва. Игрок Lacken FC заблокировал первоначальную попытку Барри О’Хагана, и когда рефери Дэвид Гоф приказал отозвать его после того, как было сочтено, что защитник был взломан, Галлиган остановил его лучше, вызвав самые громкие аплодисменты дня из 3616 зрителей.

Капитан Галлиган добавил еще три очка из-за мертвых мячей во втором тайме, чтобы завершить выдающуюся игру.

Эти двое рано обменялись флангами — всего у Дон было 12 — прежде чем слабая защита позволила Дэниелу Дженнису и Даррену О’Хагану прорваться, а О’Хара забил гол с близкого расстояния.

Ответ Кавана был решительным, хотя очки Джерри Смита, Рэймонда Галлигана (свободный), Бадди Линча, Ойсина Кирнана, Джеймса Смита и Галлигана (45) позволили им снова выйти вперед с двумя голами на 15-й минуте.

Очко Одрана Мердока с левой ноги вернуло Доун, но дальний штрафной мяч Линча и Галлигана увеличил счет с 0:08 до 1:01, когда Каван начал вытягивать ноги.

Gearoid McKiernan бесплатно отменил хороший результат Барри О’Хагана. Джейсон Маклафлин отразил полученный удар и нашел Линча, который попал в штангу; Джерри Смит среагировал быстрее, чтобы преодолеть отдачу.

READ  «Манчестер Юнайтед»: Магуайр еще не определился с переходом Мутарека. Вратарь в беде и 7,8 млн фунтов за вратаря, который так и не появился
Барри О’Хаган пытается обойти Джеройда МакКирнана и Кайлиана Брэди

В этот момент он снова зажат. Сильный Джеймс Смит потряс штангу, прежде чем два удара Маккирнана (один свободный удар и один правый фланг) поразили 0-12 до 1-02.

Точка Энтони Доэрти временно остановила кровотечение у людей Джеймса МакКартана, но у Кавана всегда было другое снаряжение. В компенсированное время первого тайма лучший игрок матча Галлиган забил 45 мячей, а затем отразил эти два удара, когда команда Микки Грэма в первом тайме начала прыгать с ходу.

И когда Маккирнан (свободный) и Джеймс Смит, после отличного выступления Кирнана, подняли белые флаги в начале второго тайма, соревнование было так же хорошо, как и закончилось.

Во втором тайме наступил рассвет, а ныряльщики Эндрю Гилмор и Уильям Керр доставили Кавану проблемы, но хозяева никогда не беспокоились, продемонстрировав солидную игру таких игроков, как Падрейг Фолкнер, Кайлиан Кларк и Джеймс Смит, и это лишь некоторые из них.

Внизу было три спина к спине Керр, Барри О’Хаган (свободный) и Пирс Лафферти, но Каван ответил тремя дублями Галлигана и МакКирнана — один после размашистого и свободного хода.

Томас Эдвард Донохью из замены Кавана набрал очко, Галлиган, Линч и новичок Найл Кэролан вышли в финальные раунды, а Гилмор, Рори МакКормак и Керр забили на другом конце, когда Каван выиграл выбыванием.

Каван: Рэймонд Галлиган (0-07, 4f, 3 45sec), Люк Форчун, Падрейг Фолкнер, Киллиан Брэди, Джейсон Маклафлин, Киллиан Кларк, Конор Брэди, Томас Галлиган, Джеймс Смит (0-02), Ойсин Кирнан (0-01), Джеройд Маккирнан (0-06, 4F), Джерард Смит (0-02), Мартин Райли, Бадди Линч (0-04, 1f), Киран Брэди

Подписки: Томас Эдвард Донохью (0-01) за М. Райли (48 минут), Шон Мэдден за Киарана Брэди (50), Найл Кэролан (0-01) за Фолкнера (55), Крис Конрой за Ти Галлигана, Ойсин Брэди за Маклафлина (оба 63)

READ  Харрингтон и Лоури поднялись в таблице лидеров US Open, добившись впечатляющих результатов в третьем раунде.

самый низкий: Найл Кейн, Питер Феган, Адам Линч, Томас МакИнерни, Даррен О’Хаган, Коннор Поланд, Райан Мэджилл (0-01), Энтони Доэрти (0-01), Рори О’Хара (1-00), Дэниел Джинс, Одран Мердок (0-0) 01), Пирс Лафферти (0-01), Рори МакКормак (0-01), Барри О’Хаган (0-02, 1F), Найл МакКормак

Подписки: Рори Бернс вместо Кейна, Эндрю Гилмор (0-02, 1f) вместо Р. О’Хара, Лиам Керр (0-03) вместо Мака Парланда (все ht), Конор Фрэнсис вместо P-Vegan (45 минут), Патрик Маккарти вместо D.O. Каган (59)

Правило: Дэвид Гоф (мет)