26 апреля, 2024

Карим Бензема стал лучшим бомбардиром «Реала» и занял второе место после победы чемпиона Ла Лиги над «Леванте» |  футбольные новости

Карим Бензема стал лучшим бомбардиром «Реала» и занял второе место после победы чемпиона Ла Лиги над «Леванте» | футбольные новости

Винисиус Жуниор сделал хет-трик, а Карим Бензема сравнялся с рекордом Рауля по количеству голов и привел «Реал Мадрид», чемпиона испанской лиги, к победе над «Леванте» со счетом 6:0.

Винисиус принял участие в взятии ворот только после того, как счет был уже 3:0 — Ферлан Менди вывел «Реал Мадрид» вперед после 13-й минуты игры Луки Модрича, а Карим Бензема быстро удвоил преимущество благодаря прострелу Винисиуса.

Гол нападающего поставил его в один ряд с Раулем, забив 323 гола за «Реал», что сделало его вторым лучшим бомбардиром в истории клуба после Криштиану Роналду.

Винисиус Жуниор сделал хет-трик и помог Леванте вылететь в низшую лигу

Родриго поставил матч под сомнение с 34-й минуты с очередного паса на Модрича, а хорват получил третью результативную передачу, отправив Винисиуса забивать с острого угла в первом тайме.

Бразилец забил еще один гол на 68-й минуте и завершил свой хет-трик за семь минут до конца, Модрич снова стал плеймейкером.

Тяжелое поражение на «Бернабеу» подтвердило вылет Леванте из Ла Лиги.

В другом месте Ла Лиги «Реал Сосьедад» сохранил шестое место, обыграв «Кадис» со счетом 3:0.

Александр Сорлот забил первый гол с узкого угла на 19-й минуте, а Аднан Янузай удвоил преимущество с пенальти после того, как Томас Аларон сфолил на Давиде Сильве в начале второго тайма.

Еще один пенальти «Сосьедад» получил в добавленное время после того, как Виктор Чест сфолил на «Порту», ​​который сам реализовал мяч с пенальти.

В результате «Сосьедад» отстает от «Вильярреала» на три очка, которые выиграли у хозяев «Райо Вальекано» со счетом 5:1.

Хотя Серхи Гвардиола отменил ранний удар головой Альфонсо Педрасы, Хуан Фойт, Пако Алькасер и Пау Торрес полностью доминировали над «Вильярреалом» в первом тайме, а Педраса добавил последний пятый гол.

READ  Почему Катар хотел провести чемпионат мира по футболу?