25 апреля, 2024

Клэр вышла в первый финал под руководством Лухана

Клэр сыграет свой первый финал под руководством Брайана Лохана после победы над Уотерфордом со счетом 2-24 1-22 в матче Кубка монстров по херлингу в Кьюсак-парке.

При здоровой посещаемости в 1817 человек гол в конце обоих таймов имел решающее значение, поскольку удар Марка Роджерса на 27-й минуте поднял хозяев, а вышедший на замену Шейн Михан, завершивший счет 1:03, сразу же попал в сетку. Последняя четверть, чтобы остановить битву при Уотерфорде под предводительством Остина Глисона.

Благодаря великолепной игре Джейсона Маккарти, Пола Флэнагана, Конора Клири, Дайармуида Райана и Дэвида Редди, набравших наибольшее количество очков с девятью очками, Бэннерс заслужил свою первую победу в сезоне, лидируя с 24-й минуты до финиша.

Все после ожидаемого ржавого начала, поскольку обе стороны нанесли наибольшее количество ударов в первой четверти. Уотерфорду было опаснее продвинуться со счетом 0-05 до 0-03, прорвавшись сквозь воду, включая дубль Патрика Каррана.

Однако два шанса были упущены, поскольку путь Остина Глисона был потрачен впустую, а Майкл Келли вынес перекладину после резкого разбега Колина Данфорда.

Клэр решительно схватила кнут во второй четверти, набрав четыре из первых пяти очков, два очка от Дэвида Редди, подкрепленные своевременным голом Марка Роджерса. Поставив Диармуида Райана на отметку, уроженец Скарефф выстрелил в цель и попал в сетку, увеличив счет хозяев со счетом 1:07 до 0:06.

Когда Уотерфорд начал терпеть неудачу, Клэр не воспользовалась полным преимуществом, и ее последние пять очков несколько уменьшились из-за перерыва благодаря поздним очкам от светоносных Патрика Каррана и Билли Пауэра со счетом 1–10 до 0–10.

Марк Роджерс забивает первый гол Клэр

Клэр сохранила свое преимущество в третьей четверти, когда Рейди (0-03) дергала за ниточки, чтобы обеспечить отрыв от 1-16 до 0-14, который позже был увеличен до семи к 60-й минуте.

READ  Плохая подготовка, потеря двойных звезд и незаслуженная халява

Отличный плавный ход, в котором Майкл Келли и Патрик Карран нанесли мощный удар в сетку Остина Глисона через одну минуту. Тем не менее, любая двусмысленность в подборе была бы устранена, когда Михан быстрее всех отреагировал на сейв Шона О’Брайена от Катала Мэлоуна, щелкнув по подбору над линией, за которым последовал набор очков, чтобы явно сдвинуть хозяев.

У Остина Глисона еще было время, чтобы добавить еще три очка в компенсированное время, но именно Клэр заслужила право на выход в финал Monster Hurling в следующую субботу против Лимерика или Керри.

Клэр: Эбхерр Келлиган, Дара Лохан, Конор Клири, Пол Фланаган; Диармуид Райан (0-02), Джейсон Маккарти (0-01), Рори Хейс; Джек Браун, Пэдди Донелан; Катал Мэлоун (0-03), Дэвид Редди (0-09, 0-05 F, 0-01 65), Шейн Голден (0-01); Аарон Шнагер (0-01), Марк Роджерс (1-01), Гэри Куни (0-01).

Подписки: Майк Джо вместо Лохан (высокий), Донал МакМахон (0-01) вместо Ченджера (высокий), Ян Галвин (0-01) вместо Конни (53), Шейн Михан (1-03) вместо Роджерса (53), Даррен О. Брайан вместо Брауна (58), Колм Гэлвин вместо Донелана (60), Аарон Фицджеральд вместо Мэлоуна (67).

Уотерфорд: Шон О’Брайен, Коннор Глисон, Дара Линч, Эрлет Дейли; Шейн Макналти, Том Бэррон, Конор Далтон; Сиан Уэйдинг, Билли Бауэр (0-01); Майкл Келли (Abyside) (0-01), Остин Глисон (1-05), DJ Foran (0-02); Патрик Карран (0-09, 0-08), Шейн Беннетт (0-02), Колин Данфорд (0-02).

Подписки: Картах Дейли для Линча (ht), Симус Китинг для Уоддинга (46), Сэм Фицджеральд для Макналти (47), Гэвин Файвс для Форана (53), Ян Бичер для Кили (53), Майкл Кили (Дангарван) для И Дейли (55) ) )), Келли Л.Беннетт (57), Билли Нолан Л.О’Брайен (65).