24 мая, 2024

Корк Майнорс набирает первые очки после победы над Лимериком

Корк 1-16

Лимерик 1-10

Корк вышел из-под контроля в Electric Ireland Munster MHC после победы над Лимериком на SuperValu Páirc Uí Chaoimh в четверг вечером.

У «Ребелс» Джона Мейлера к концу оставалось шесть очков, но им задавались вопросы, как и Лимерику, который отставал на семь очков в 12 минутах от основного времени, но сумел вернуться к отметке в две минуты.

После штрафного удара Патрика Кирни и удачного попадания Диармуида Херли команда Договора выиграла пенальти, когда Дэнни Шиэн был признан виновным в нарушении правил из-за того, что уронил мяч от Джека Косгрейва.

Полузащитник Косгрейв, который всю ночь хорошо играл с мертвыми мячами, реализовал пенальти мимо Джоша Гулдинга и оставил счет со счетом 0-15 — 1-10, но Корк не запаниковал.

Возможно, они сами заработали пенальти, поскольку впечатляющий Джек Хегарти, казалось, был сбит с толку после стремительного старта, но, несмотря на раздававшиеся апелляции,
Седьмое очко Марка О'Брайена дало им передышку, и результат был подтвержден, когда Майкл Тадж Броснан соединился с вышедшим на замену Питером Барреттом, чтобы подставить Адама Ли. Хотя голкиперу «Лимерика» Каталу Деннехи не повезло и он не прервал передачу, Ли сумел сделать двойной гол, и игра закончилась.

Корк, который проиграл Типперэри в первом матче, теперь имеет двухнедельный перерыв перед следующим матчем на выезде с Уотерфордом, который проиграл Типпу с разницей в пять голов в четверг вечером.

Майкл Тэдг Броснан из Корка проезжает мимо Конора Райана из Лимерика. Фото: Дэвид Кейн

В первом тайме в Корке дул ветер, но Лимерик начал оказывать давление, но обе команды нервничали. Хоть гости и вышли вперед благодаря Малахи Макене, это был единственный раз, когда они оказались впереди.

READ  "Это пытка!" Менеджер Уиклоу Ойсин МакКонвилл признает, что это был трудный час, поскольку его команда заработала повышение

Корк успокоился, а Броснан, действуя в кочующей комиссии со своей стартовой точки атаки, прекрасным усилием сравнял счет, прежде чем защитники Кевин Биченор и Джон Мерфи обеспечили очки с дальней дистанции.

Броснан, возможно, забил после блестящего паса Марка О'Брайена, но его отразил Катал Деннехи, но О'Брайен поставил счет на 65 и повел со счетом 0-4: 0-1. Хотя Херли ответил хорошим очком в пользу Лимерика, Корк усердно работал, особенно защищаясь спереди. Бронсан поставил О'Брайена перед тем, как плавный ход с участием Сиан Дениса О'Коннора и Адама Ли завершился счетом Люка Мерфи со счетом 0-6 против 0-2 на 11-й минуте.

О'Коннор, который на прошлой неделе играл на позиции крайнего защитника в первом матче против Типперэри, получил больше свободы на позиции крайнего защитника, поскольку Лимерик играл с двумя центральными игроками. Это было продемонстрировано рядом хорошо направленных передач, и после того, как свободное движение О'Брайена увеличило преимущество, О'Коннор был вынужден развернуть поле и прорваться вперед.

Прекрасный удар и очко Патрика Кирни остановили счет Корка, но не остановили ход игры, а Джо Тухиг обеспечил Лео Хеннесси отличным очком, прежде чем штрафной О'Брайена покинул счет со счетом 0-10: 0-3 за семь минут до перерыва. .

Им просто нужно было забить еще раз перед перерывом, Хеннесси забил еще один, а Лимерик закрепился. Полный трансфер Херли вперед и три штрафных паса Джека Косгрейва помогли им до перерыва оказаться в пределах пяти очков.

Поскольку две команды уравновешивали друг друга при возобновлении игры, табло перешло из рук в руки только на 38-й минуте — снова без Косгрейва — но Корк отреагировал хорошо.

READ  Чемпионат BMW PGA: игроки европейского Кубка Райдера соберутся вместе в первых двух раундах в Вентворте | Новости гольфа

Адам Ли забил отличный гол, а О'Брайен добавил штрафной с Барреттом в первом тайме, создав преимущество в семь очков. Это было бы их самым большим преимуществом, но в то время как Лимерик отыграл его, Корк снова двинулся вперед.

Голы за Корк: М. О’Брайен 0–7 (0–5, 0–1 65), А. Ли 1–1, Л. Хеннесси 0–2, К. Биченор, Дж. Мерфи, К. Д. О’Коннор, М. Т. Броснан, П. Барретт. , Мерфи по 0-1.

Лимерик: Джей Косгрейв 1–4 (пенальти 1–0, 0–4 ), Д. Херли, П. Кирни (0–1 е) по 0–2, Д. Шиэн, М. Маккенна по 0–1.

Корк: Дж. Гулдинг («Глен Роверс»); CD О'Коннор (Миллстрит), Р. О'Риордан (Блэкрок), Л. Келлехер (Дуглас); К. Бичинор (Эйре Ог), К. Нунан (Кантюрк), Дж. Мерфи (Мэллоу); О'Коннелл (Карригалин), Дж. Хегарти (Палинора); Л. Хеннесси (Баллимартл), М. О'Брайен (Дуглас), Л. Мерфи (Барреро); А. Ли (Клюйн), Дж. Тухиг (Вейл Роверс), М. Т. Броснан (Глен Роверс).

Запасные: П. Барретт (Миддлтон) вместо Тухига (перерыв), С. Дин (Килли) вместо Хеннесси (46), Д. Косгрейв (Корси Роверс) вместо О'Коннелла (53), Ф. Ларднер (Фермой) вместо Броснана.
К. О'Донохью (Сент-Финбарр) Ли (обоим по 60 лет).

Лимерик: К. Деннехи; Д. Блэквелл, Д. Деннехи, К. Райан; Э. Броснан, Дж. Дорган, Дж. Энрайт; ЛаКоннор, Дж. Косгрейв; П. Кэгни, Э. Махер, П. Кирни; Д. Шиэн, Д. Херли, М. МакКенна.

Замены: П. Мерфи вместо Энрайта (перерыв), Т. Кьюсак вместо О'Коннора (41 минута), Р. Хэнли вместо Броснана, Джей Фицджеральд вместо Хёрли (оба по 60 минут).

Судья: Джей Баглер (Клэр)