28 марта, 2024

Лестер — Легия Варшава — 3: 1: Джеймс Мэдисон забивает свой первый домашний гол в сезоне, а лисицы возглавляют группу | новости футбола

Первый домашний гол Джеймса Мэддисона в сезоне помог «Лестеру» занять лидирующую позицию в своей группе в Лиге Европы с победой со счетом 3: 1 над «Легией» Варшавской на стадионе «Кинг Пауэр».

Начав день в нижней части группы C, быстрый старт «лисиц» поставил их на путь лишь второй победы в пяти играх на турнире этого года, когда Патсон Дакка и Мэдисон вывели их вперед, забив два гола за 20 минут.

Неуклюжий, но непреднамеренный мяч рукой Вильфрида Ндиди дал гостям возможность осуществить один из своих штрафных минут спустя, и хотя Каспер Шмейхель парировал первоначальный удар Махера Эмрели, Филип Младенович первым отскочил и выстрелил в сетку.

Ндиди почти сразу все исправил, заглянув в левый угол Мэдисона, чтобы вернуть хозяевам преимущество в два гола, и с тех пор этот гол, казалось, редко сдавался.

События за пределами стадиона были омрачены тихим вторым периодом, когда фанаты Легии дрались с судьями и пытались сбежать из дальнего конца, чтобы добраться до дома поддержки, а позже на стадион были отправлены омоновцы, чтобы разобраться с ситуацией.

Лисицы прыгают на вершину группы C

Перед игрой Брендан Роджерс высказал мнение, что сезон непоследовательных «лисиц» выглядит иначе. Он был прав, выиграв первый Кубок Англии в мае и заняв пятое место подряд в Премьер-лиге, но его команде был нужен подвиг в Европе в четверг.

Две домашние ничьи — и поражение в Варшаве со счетом 1: 0 в сентябре — ограничили их шансы на выход в группу C, но, учитывая худшую серию гостей за 85 лет, Роджерс признал, что «Лестеру» не было оправданий.

Их ранние планы были нарушены после того, как Джонни Эванс снял после разминки и его заменил Даниэль Амарти, но «лисицы» злоупотребили этим преимуществом всего через 11 минут.

READ  Финал четвертого дивизиона «подорвал» целостность лиги

Бег Харви Барнса закончился, когда нападающий остановился, но ему повезло, и мяч отскочил к Дакке на краю штрафной площади, так что замбиец смог умело пройти мимо Чезаре Мезты.

Вы вошли в историю, когда Дакка стал лучшим бомбардиром European Foxes, забив пятый гол на соревнованиях.

рисунок:
Гол Мэдисона стал его вторым голом в этом сезоне и первым на своем поле.

Легия, опустившаяся на второе место в турнирной таблице после семи поражений подряд, стала жертвами преследований, а Мэдисон забил второй гол на 21 минуте.

Полузащитник отдал пас Адемолы Лукмана в штрафную и, уклонившись от слабой защиты, выстрелил с 12 ярдов.

Тем не менее, склонность «Лестера» к самоуничтожению в этом сезоне грозила сорвать их через пять минут, когда Ндиди без нужды предпринял попытку атаковать в этой зоне.

Каспер Шмейхель спас Младенович от пенальти Эмрелли, чтобы скрыть отскок, но это был лишь быстрый сигнал для «лисиц», сделавших матч безопасным до перерыва.

Семь минут спустя Ндиди простил свою ошибку, когда он использовал слабую защиту Легии, чтобы заглянуть в угол Мэдисон.

Они сыграли решающую роль, и во втором тайме «лисицы» с некоторым облегчением боролись, хотя гости улучшились.

Барнс и Тимоти Кастань прослушивались на роль Мишты, но внимание переключилось на фанатов Легии, которые участвовали в драках с полицией в середине второго тайма.

Около 100 сторонников разрушили сети, отделявшие их от домашних болельщиков, и полиция была вынуждена их остановить.

Что сказали менеджеры …

Тренер Лестера Брендан Роджерс: «Мы находимся на вершине, в отличной позиции, и им (« Наполи ») нужно будет победить, а нам нужно добиться результата.

«В последней игре, если бы мы сказали это до начала, мы бы это сделали.

READ  Сульшер подчеркивает дисциплину после поражения "Юнайтед"

«Вы видите качество в группе, например, победу« Спартака »над« Наполи », и все команды преуспели, но мы контролируем, где мы финишируем. Нашей целью в начале была квалификация, и это все в наших руках».

Смотритель Легии Марек Голевский: «Было очень тяжело с самого начала, для первого гола мы еще были в раздевалке. Мы получили пенальти и благодаря этому смогли немного сократить проигрыш.

«Мы ошиблись со счетом 3: 1, и было очень сложно забить еще два гола.

«Если вы играете в Легию, это то место, где должно быть ваше сердце. Игроки знают, где они находятся и за кого они играют».

Факты Opta: King Power доказала свою неприступность

• «Лестер» ни разу не проиграл ни одного матча группового этапа King Power ни в Лиге Европы УЕФА, ни в Лиге чемпионов УЕФА (P9 W7 D2).
  • Варшавская «Легия» потерпела первое поражение на выезде от английского соперника в еврокубках, сыграв вничью в двух предыдущих выездных матчах с этим соперником (1: 1 против «Манчестер Юнайтед» в апреле 1991 года и 0: 0 против «Блэкберна» в ноябре 1995 года).
  • Лестер забил три гола в первой половине крупного европейского матча (не считая квалификационных) только во второй раз, ранее это было сделано против Гленавона в Кубке обладателей кубков в сентябре 1961 года.
  • Только Джейми Варди (7) забил больше голов за «Лестер» во всех соревнованиях в этом сезоне, чем Патсон Дакка (6), с пятью из шести голов за «Лисиц» в Лиге Европы.
  • Все три гола Джеймса Мэдисона за Лестер в Европе были забиты на стадионе Кинг Пауэр, в то время как сегодняшняя игра была уже в третий раз, когда он забил и ассистировал в одном матче за Лисы во всех соревнованиях, и ранее он делал это против Спортинг Брага (ноябрь 2020 г. в Лиге Европы) и Брентфорд (январь 2021 года в Кубке Англии).
  • Несмотря на пропущенный отскок, Каспер Шмейхель сделал первый с июня 2020 года пенальти Лестера (без учета пенальти) с июня 2020 года против Брайтона в Премьер-лиге и до сегодняшнего вечера получил девять пенальти за «лисицы» подряд во всех соревнованиях.
READ  Рори Бегган значительно увеличивает свои шансы на получение контракта с НФЛ, демонстрируя идеальные броски с игры.

Что тогда?

«Лестер» принимает «Уотфорд» после их удивительной победы со счетом 4: 1 над «Манчестер Юнайтед» на прошлых выходных, в воскресенье; Матч начнется в 14:00.