29 марта, 2024

«Лидс» — «Норвич» 2:1: Джесси Марш одерживает первую победу благодаря победителю Джо Гилхардту |  футбольные новости

«Лидс» — «Норвич» 2:1: Джесси Марш одерживает первую победу благодаря победителю Джо Гилхардту | футбольные новости

Победитель с травмами Джо Гиллхард набрал «Лидс» четыре очка из зоны вылета, чтобы обыграть «Норвич» со счетом 2: 1 в потрясающем финале на «Элланд Роуд», обеспечив Джесси Маршу первую победу в качестве тренера.

Поздний гол Кенни Маклина за «Норвич» (90+1), казалось, лишил «Лидс» заслуженной победы, пока Равенья не заменил вратаря Тима Кролла и не забил гол Гилхардту (90+4), к радости болельщиков «Эланд Роуд».

Невероятно, но у «Норвича» был шанс снова сравнять счет в компенсированное время, но вратарь «Лидса» Илан Меслер с близкого расстояния сравнял счет с Тимо Пукки.

Это прервало серию из шести поражений на подборе «Лидса», который вернулся к своему лучшему в воскресенье днем, и оставил их вылетающего соперника в нижней части таблицы Премьер-лиги, в шести очках от безопасности.

Рейтинги игроков

Лидс: Мелье (7), Даллас (7), Стрвик (6), Льоренте (7), Айлинг (7), Клик (7), Форчо (7), Джеймс (8), Родриго (8), Равенья (9), Бэмфорд (6).

Подписки: Харрисон (6), Кох (6), Гилхардт (8).

Норвич: Кролл (7), Ааронс (6), Гибсон (6), Капак (6), Уильямс (6), Роб (6), Рашика (7), Лес Мелло (6), Макклейн (8), Сарджент (6) ), Баки (7).

Подписки: Норман (7), Роу (7), Гилмор (6).

Человек матча: Равенья.

Родриго открыл счет в пользу «Лидса» (14) после того, как его правый мяч из штрафной площади, к счастью, отклонился от голени защитника «Норвича» Бена Гибсона, а затем пробил в нижний угол.

Родриго празднует победу «Лидса» в матче с «Норвичем».

«Норвич» был в ярости из-за решения пропустить гол, поскольку они чувствовали, что Патрик Бэмфорд мешает игре из положения «вне игры» при подготовке.

Новости команды

• Нападающий «Лидса» Патрик Бэмфорд провел свой первый матч с сентября.
  • Джуниор Фирпо выбыл из команды из-за травмы колена
  • Грант Хэнли был недоступен для «Норвича» после положительного результата теста на Covid
  • У Кристофа Циммерманна также глазная инфекция.
READ  Карбери вернулся в десять для «Монстра».

Упустив три золотых момента в первом тайме, казалось, что «Лидс» заплатит за свою потерю перед воротами, когда «Норвич» получил пенальти после того, как Люк Эйлинг нокаутировал Милота Рашику в этой зоне.

Но рефери Стюарт Аттвелл отменил свое решение после того, как VAR попросил его подойти к экрану стадиона.

Wasteful Leeds вернулся к своему лучшему

Это было захватывающее выступление «Лидса» в первом тайме перед хриплой толпой на «Эланд Роуд», которая была сбита с ног, когда Равенья попал в перекладину с близкого расстояния после великолепного навеса Бэмфорда.

В результате углового удара Паскаль Стрвик получил прекрасную возможность, когда он перепрыгнул мяч через перекладину изнутри шестиярдовой зоны после того, как Кролл спас свою первую точку.

Бэмфорд, который продержался всего 45 минут в своей первой игре с сентября, также имел прекрасную возможность продлить превосходство «Лидса», но он промахнулся, столкнувшись лицом к лицу с Кроллом, что оказалось пустой тратой первого тайма для команды. хосты.

«Норвич» был побежден свирепостью, проявленной «Лидсом», и не смог оказать никакого реального влияния в первом тайме, а его единственный удар по воротам был ошибочным ударом Макклейна, который качнулся в руках Майслера.

«Лидс» продолжал использовать возможности во втором тайме и забил мяч в сетку на 52-й минуте, когда Джеймс отскочил от удара Равеньи с близкого расстояния после того, как он блестяще спас Кролла, но игрок сборной Уэльса оказался в офсайде.

Уровень беспокойства на «Элланд Роуд» начал расти по мере того, как матч продолжался, и казалось, что им придется давить, когда вышедший на замену «Норвич» Джонатан Роу ударил левой ногой по перекладине на 70-й минуте.

Равенья снова попал в перекладину, на этот раз со штрафного, что усилило напряжение между болельщиками «Лидса».

READ  Джемма Боннер: «Ливерпуль» повторно подписывает капитана команды, завоевавшей титул чемпиона женской Премьер-лиги, в канун Рождества | футбольные новости

Когда Макклейн проскользнул мимо «Норвича» на первой минуте добавленного времени после прострела Пукки с правого края штрафной площади, худший кошмар «Лидса» стал реальностью.

Но они сплотились и нашли способ вернуться к этому, поскольку Гиллхард выиграл — в компенсированное время — удар головой, чтобы подать Равенья, который умело нашел способ обойти Кролла, вернуть мяч вышедшему на замену и дать «Лидсу» их первую победу с тех пор. 3-2 января победа над Вест Хэмом.

Марш: Мы почувствовали магию Эланд-роуд

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Тренер «Лидса» Джесси Марш сказал, что это был шаг в правильном направлении после захватывающего финиша, который привел к победе над «Норвичем» со счетом 2:1.

Босс «Лидса» Джесси Марш сказал: «Я много слышал о волшебстве Eland Road, и я думаю, что сегодня мы это почувствовали.

«Болельщики были фантастическими, я думаю, что игра привлекла болельщиков к матчу. Три очка невероятно важны для нас, но мы играли очень хорошо и заслужили этот день. У нас были отличные шансы.

«Если бы мы были немного чище в последней трети, с некоторыми моментами в первом тайме, я думаю, мы могли бы закончить игру раньше. Но сейчас, что касается нас в нашей ситуации, мы должны бороться за все, и это хорошо, потому что это может сделать нас сильнее. Мы будем продолжать платить».

Смит «разочаровал» рефери

Менеджер «Норвич Сити» Дин Смит сомневается в некоторых спорных решениях, которые привели к поражению от «Лидса» со счетом 2:1.

Тренер «Норвича» Дин Смит сказал: «Я расстроен и разочарован. Я должен усомниться в голе. Патрик Бэмфорд выбил мяч из верхнего офсайда.

READ  Оши остается на месте, Твал переходит в Болтон

«Игра знает, что он хакер, к сожалению, закон не знает. Я думаю, что все хотят изменить это правило. Единственная причина, по которой Озан Кабак возглавляет ее, заключается в том, что Бэмфорд рядом.

«Но это не извиняет тот факт, что они превзошли моих игроков, чтобы выиграть второй мяч. Я не думаю, что мы проявили достаточно мужества, мне пришлось изменить его в первом тайме, и мы получили реакцию во втором».

«Мы выиграли пенальти, и его не засчитали. Я спрошу позже, почему. Если ноги Айлинга нет, то Рашия будет застрелен, это не его вина, что его нога там. он у него есть. Достаточно ли, чтобы опрокинуть его? Я снова не знаю «. Из-за этого [clear and obvious] Это личное, и только они сейчас знают, что это значит».

Начало конца для Норвича

Бывший нападающий «Халл Сити» Аарон Макклейн рассказал Sky Sports News:

«Я не вижу, как они [Norwich] Избавься от этого сейчас. Вы должны выигрывать матчи против команд внутри и вокруг вас, и это была отличная возможность для них.

«В первом тайме они не особо гонялись, во втором у них был шанс, но «Лидс» был для них слишком силен, и для меня это, вероятно, сигнализирует о начале конца для «Норвича».

«Я действительно не могу понять, где они набрали достаточно очков между этим моментом и концом сезона».

Что тогда?

«Лидс» вернется к матчам Премьер-лиги в пятницу в 20:00, когда они сыграют с «Вулверхэмптоном» в прямом эфире. Скай Спорт.

Дин Смит из «Норвича» больше не будет играть в марте, так как в следующем запланированном матче они отправятся на встречу с «Брайтоном» в Премьер-лиге в субботу, 2 апреля, в 15:00.