25 апреля, 2024

Лидс 1 — 1 Брайтон

Паскаль Сторрик отправился домой в добавленное время, чтобы сыграть вничью 1: 1 с «Брайтоном», чтобы выбить «Лидс» из зоны вылета и дать им новую надежду на выживание в Премьер-лиге.

Команда Джесси Марша оказалась в опасном положении в последний день, когда Дэнни Уэлбек забил свой первый гол в первом тайме.

Время, казалось, истекало, но оживленный второй тайм завершился поздним ударом Стрейка головой, который поднял крышу на Элланд-роуд, когда «Лидс» взяли мяч. из трех нижних На одно очко за счет «Бернли», у которого в запасе игра с вылетевшим соперником.

И это противостояние состоится в четверг на «Астон Вилле», когда «Лидс» сыграет с «Брентфордом» в последний день, а «Кларетс» встретится с «Ньюкаслом».

Лидс празднует последнее равенство

Как позднее возвращение «Лидса» принесло очко

«Лидс» едва не начал свою мечту, когда парировал Джо Гилхардта после нечаянного углового на линии ворот от лица капитана Лиама Купера.

После этой ранней возможности гости взяли на себя ответственность, и первый гол забил, как и должно быть, благодаря легкой защите «Лидса», которая испортила сезон.

Рейтинги игроков

Лидс: Мелье (7), Фирпо (5), Кох (6), Льоренте (5), Купер (6), Равенья (6), Филлипс (6), Клик (7), Харрисон (7), Родриго (6), Гилхардт (8)

Подписки: Стрвик (7), Гринвуд (7), Шеклтон (6)

Брайтон:Санчес (8), Фельтман (7), Данк (7), Кукурелла (7), Марч (7), Бисума (8), Кайседо (7), Труссар (6), Гросс (7), Макаллистер (6), Уэлбек (7)

Подписки: Лэмпти (6), Вебстер (7)

Человек матча: Джо Гилхардт

Родриго, рекордсмен клуба, пошатнулся во владении мячом и оставил полузащитника «Брайтона» Ива Биссому без сопротивления, когда тот выбежал с мячом. «Лидс» по-прежнему находится в хорошей позиции для защиты в атаке, но Уэлбек обогнал неудачливого Диего Льоренте и одолел его, прежде чем забить отличный гол Илану Мелье.

READ  «Арсенал» наблюдает за Морганом Гиббсом-Уайтом: доклад | футбольные новости

Равенья захватил первую половину в начале второго периода, и Джек Харрисон выстрелил.

Роберт Санчес отразил сейв в полете, заблокировав мощный штрафной Равеньи, а затем повернул изогнутый кросс бразильца Родриго не на ту сторону штанги, доставив Лидсу много радости на Айленд Роуд.

Однако по прошествии времени фанаты местной команды почувствовали, что это не их день, и отдел перешел в иерархию клуба.

Раздался хор «убрать доску», поскольку Уэлбек упустил прекрасную возможность одержать победу «Чайки» на последних минутах, нанеся удар головой Леандро Троссарду.

Но на второй минуте дополнительного времени Гилхардт уклонился от нескольких ударов в зоне «Брайтона» и смог отправить навес на дальнюю штангу, когда Стрвик полез и забил ключевой гол в сетку.

«Лидс» надеется идти до последнего дня.

Лучший игрок матча: Джо Гилхардт

Звездный человек: Джо Гилхардт принял бой за Лидс

Когда вы падаете и боретесь за свою жизнь, вам нужны такие игроки, как Гилхардт, на переднем крае вашей игры.

Хотя иногда у него не получается последний мяч, он играет с суровым характером, смешанным с большим количеством позитива. Не было поиска легкого прохода. Он провел бой в Брайтоне, сделав несколько заездов и серьезных передач вперед.

Весь случай был бы другим, если бы его удар не попал Куперу в ногу, когда мяч головой врезался в сетку на ранних стадиях.

Некоторые игроки, возможно, не обращали внимания на эту ситуацию, но Гилхарт продолжал играть в компенсированное время, поскольку именно его упорное мастерство в авторской игре сыграло жизненно важную роль.

На следующей неделе в Брентфорде первое имя в командной газете.

Лидс оставшиеся матчи

22 мая — Брентфорд (А) премьер Лига

Оставшиеся матчи Бернли

19 мая Астон Вилла (А)

READ  GAA готовится применить правило, использованное Килку для апелляции на назначение рефери – The Irish Times

22 мая — Ньюкасл (Д)

Опта статистика

• «Лидс» избежал поражения в домашнем матче Премьер-лиги, забив первый гол впервые с октября (1:1 против «Вулверхэмптона»), проиграв каждый из предыдущих семи подобных матчей до сегодняшнего дня.
  • Только «Манчестер Сити» (9) забил больше голов на 90-й минуте, чем «Лидс» (7) в Премьер-лиге в этом сезоне, при этом все семь голов за этот период забили разные игроки (Айлинг, Бэмфорд, Гилхардт, Джеймс, Равенья, Родриго и Стрвик).
  • Защитник «Лидса» Джуниор Фирпо получил в этом сезоне больше желтых карточек, чем любой другой игрок Премьер-лиги (11), в то время как только два игрока получили больше, чем когда-либо, в сезоне за «Йоркшир» (13 — Оливье Дакур в сезоне 2000–01 и Ли (Бойер в 1999-00).