23 апреля, 2024

Лионель Месси забил 800 голов за свою карьеру, вернув Аргентину с чемпионата мира |  футбольные новости

Лионель Месси забил 800 голов за свою карьеру, вернув Аргентину с чемпионата мира | футбольные новости

35-летний Лионель Месси забил свой 99-й гол за сборную со штрафного на 89-й минуте, что привело в экстаз 83 000 болельщиков стадиона «Монументаль де Нуньес» в Буэнос-Айресе. Месси сказал после матча: «Я всегда мечтал об этом моменте, чтобы отпраздновать с вами в моей стране, Аргентине».

8:09, Великобритания, пятница, 24 марта 2023 г.

Лионель Месси завершил вечер празднования своего 800-го гола в профессиональной карьере, когда Аргентина обыграла Панаму со счетом 2:0 в их первом матче после победы на чемпионате мира.

35-летний Месси забил свой 99-й гол за сборную со штрафного на 89-й минуте, доведя до безумия 83 000 болельщиков на стадионе «Монументаль де Нуньес» в Буэнос-Айресе.

картина:
Лионель Месси комментирует ЧМ в Аргентине

Вышедший на замену Тьяго Альмада забил первый гол 11 минутами ранее после того, как Месси со штрафного попал в штангу.

Менеджер Лайонел Скалони назвал тот же стартовый состав на финал чемпионата мира, что и вся команда Катара, сфотографировавшаяся перед копией трофея перед началом матча.

картина:
Месси забил 99 голов за Аргентину и 800 голов за свою карьеру против Панамы.

Но они были вынуждены ждать прорыва, так как вратарь панамы Хосе Герра сделал несколько сейвов, а защита доблестно сражалась, чтобы удержать чемпионов мира.

«Я всегда мечтал об этом моменте, чтобы отпраздновать вместе с вами в моей стране, Аргентине, и возвысить величайшее событие — чемпионат мира по футболу», — сказал Месси на послематчевой вечеринке, организованной Аргентинской футбольной ассоциацией в честь победы страны. третий титул чемпиона мира. Первый за 36 лет.

«Давайте просто продолжать делать то, что мы делаем, и наслаждаться этим, потому что мы так долго ждали, чтобы выиграть его снова. Давайте наслаждаться третьей звездой».

картина:
Месси празднует свой гол с товарищами по команде

Со слезами на глазах Скалони добавил: «Вечная благодарность этим игрокам. Футбол принадлежит им, и без них мы бы не выиграли чемпионат мира».

READ  Юрген Клопп: Хаби Алонсо – выдающийся тренер своего поколения президентов | футбольные новости

«Каждый, кто носит эту футболку, отдает все, что у него есть, и иногда результаты не приходят. Но на этот раз мы добились этого, и это невероятно», — сказал тренер перед кругом почета игрокам и семьям, напоминающим о его команде из 95 дней. назад. Стадион Лусаил.

Аргентина сыграет с Кюрасао во вторник, завершив неделю, когда Месси широко прославляли как героя.