28 марта, 2024

Маккарти и Мур лидируют на чемпионате Европы по академической гребле

олимпийский чемпион Финтан Маккарти Он забронировал себе место в полуфинале чемпионата Европы по академической гребле вместе с новым партнером по гребле в легком весе. Хью Мур Сегодня утром в Бледе, Словения.

Серебряный призер чемпионата мира среди юношей до 23 лет Мур вышел на замену Полу О’Доновану, который пропустил экзамены в колледже, и свежо выглядящая пара опередила польскую лодку на 0,84 секунды (6:26,98) до заслуженного результата. победить.

Маккарти надеется сделать еще один шаг к третьему подряд титулу чемпиона Европы в полуфинале в пятницу днем ​​(с 14:00).

Филип Дойл И Дайер Линч Они забронировали себе место в полуфинале мужской двойки парной в субботу, выиграв свой заезд и опередив Францию ​​на две с половиной секунды с результатом 6:23,73.

Четыре бронзовых призёрки среди женщин в Токио, Африканский Кью, Фиона Муртаг И Эмир Ламбии присоединился к ним Тара Хэнлон, которая заменила Эмили Хегарти на прошлогоднем мероприятии.

Они финишировали вторыми в своем заезде (6:43,36), но только победители из Великобритании, обыгравшие их и завоевавшие золото в Мюнхене в августе прошлого года, вышли в финал, так что завтра ирландская лодка снова вернется в утешительный заезд.

а также ряд других ирландских конкурентов.

В прошлогодней двойке взяли бронзу Санита Боспор И Зои Хайд Они заняли второе место в своем заезде со временем 7: 04,68, уступив Нидерландам. Голландцы стали лучшими на чемпионате мира в сентябре.

Шивон ненавидят Она также заняла второе место (7:54,39) в легком весе, почти на шесть секунд отстав от гречанки Евангелии Анастасиадо.

Джон Кирни, Росс Корриган, Нэйтан Тимони И Фионн Маккуиллан Толан Она заняла третье место в мужском заезде четверки (6: 05,77), отстав на 0,07 секунды от Италии, занявшей второе место.

READ  Ян Гарри назвал лучшего бойца UFC после крупнейшей победы в его карьере

Брайан Колч (7:11.45) Она также была третьей в мужской одиночке, как и Аойф Кейси И Маргарет Кремен В женской легкой двойке парная.

Натали Лонг И Имоджен Магнер Она заняла четвертое место в женских парных соревнованиях с результатом 7: 28,02 Вт. Стив Макгоуэн И Кэти О’Брайен Она также заняла четвертое место в смешанной двойке парной в полупарной, показав время 8:35,85.

Смотрите чемпионат Европы по гребле с RTÉ Sport по субботам с 10:30 на RTÉ News и RTÉ Player. Освещение начинается по воскресеньям с 9:30, а также в RTÉ News и RTÉ Player.