29 марта, 2024

Макклинган упускает последнее место в Европе

Рис МакКлинаган упустил место в финале соревнований по конному спорту среди мужчин на чемпионате Европы в Мюнхене.

23-летний спортсмен, выигравший золото на мероприятии в 2018 году, бронзу мира в следующем году и серебро Содружества в прошлом месяце, набрал 14,2 балла за свою программу и финишировал девятым, имея только восемь лучших результатов в квалификации.

МакКленаган имеет небольшие шансы на участие в первом резерве, но написал в Твиттере: «Сегодня снова те же ошибки. Время переоценить, чтобы вернуться к стабильной мировой гимнастике».

Позже он рассказал, что его упражнение не было запланировано: «В середине упражнения, в последовательности с одной ручкой, мне приходилось много импровизировать. И это требовало от моих мышц немалой выносливости».

«После этого было немного сложно. Мне нужно было сосредоточиться, чтобы попытаться пройти от начала до конца в этом упражнении. В упражнении был еще один шпагат, так что у судей было больше возможностей для дисконтирования. Я был счастлив. [it], но она не была лучшей гимнасткой. «

Чемпион Содружества Джо Фрейзер стал лучшим в квалификации с результатом 14,6, а англичанин также выиграл золото, выиграв общий зачет с результатом 85,565.

Имонн Монтгомери был 69-м в напольной секции, набрав 12 833 балла после нехарактерного падения во время своего второго паса.

Доминик Каннингем стал лучшим универсалом Ирландии, заняв 25-е место из 74 претендентов с результатом 79,53 балла в своем дебютном многоборье. Дэниел Фокс финишировал 48-м (76,231), а Юэн Макатир — 55-м (74 998).

27-летняя Каннингем сказала: «Когда вы начинаете уходить на пенсию, вы должны чувствовать себя расслабленно, но на самом деле я делаю наоборот. Это становится все труднее, и я начинаю получать большое удовольствие от гимнастики. Мы здесь с командой, и я думаю, мы можем сделать так, чтобы гимнастика Ирландии росла».

READ  «Пари Сен-Жермен» прекратил увольнение Маурисио Почеттино и назначил Антонио Конте из «Тоттенхэм Хотспур» возможным преемником – Paper talk | Новости Транспортного Центра

Выступления Фокса и Каннингема обеспечили им места на чемпионате мира в Ливерпуле в конце этого года, на который уже претендовали Макклинган, Монтгомерт и Адам Стил.

Национальная сборная Ирландии (LR) Национальный тренер Люк Карсон, Имонн Монтгомери, Рис Макклинган, Доминик Каннингем, Юэн Макатир, Даниэль Фокс, физиотерапевт Джулиан Райан и тренер Конор Макговерн

Великобритания также возглавила командные финальные отборочные матчи, а Ирландия (пять лучших голов) заняла 19-е место из 26 стран.