29 марта, 2024

Манчестер Сити 2 — 0 Челси

«Манчестер Сити» обыграл «Челси» со счетом 2:0 на стадионе «Этихад» и вышел в 1/8 финала Кубка лиги.

Голов Рияда Мареза и Хулиана Альвареса во втором тайме хватило команде Пепа Гвардиолы для заслуженной победы, но им пришлось полагаться на второго вратаря Стефана Ортегу, который сделал прекрасный сейв подростка Луи Холла, чтобы сохранить разницу в два мяча. .

Радостным вечером для болельщиков «Сити», которые приветствовали Рахима Стерлинга на поле в качестве замены «Челси», другой многообещающий игрок вызвал еще больше аплодисментов, когда Кэлвин Филлипс впервые с сентября появился накануне чемпионата мира в Англии. Анонс командного кубка.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Кэлвин Филлипс поделился своими мыслями о возможном составе сборной Англии на ЧМ

Оба менеджера произвели семь замен по сравнению с выходными, но условия выглядели несколько иначе. Под руководством Грэма Поттера «Челси» одержал две победы из семи. Они будут стараться перегруппироваться в перерыве. «Манчестер Сити» лидирует во всех турнирах.

Звезда Ортеги и Грилиш с «Манчестер Сити»

На данный момент у этих двух команд есть более важные приоритеты — и это без учета того факта, что у многих из этих игроков чемпионат мира не за горами, — но Джек Грилиш с самого начала был в настроении развлекать, выступая в защите «Челси» с реальная цель.

Проблема «Манчестер Сити» заключалась в том, что глубокая защита «Челси» сумела сдержать его дальними ударами в первом тайме. Илкай Гюндоган нанес штрафной прямо над перекладиной, а Грилиш отразил удар Эдварда Менди. Это был лучший шанс «Челси» перед перерывом.

Он отлично играл в контратаках и проиграл Холлу после того, как молодой крайний защитник великолепно спроектировал для себя пространство внутри Сити-сквер. Он нашел ворота своим ударом, но нашел вытянутую правую ногу вратаря Ортеги. Это было предупреждением для города.

READ  Ничья за Кубок Сэма Магуайра и Кубок Тилтиана

Они отреагировали на это, увеличив темп после перерыва с Грилишом сзади впереди. Первый матч состоялся после периода игры, в котором он испытал Менди на пределе возможностей. Вратарь был на высоте, спасая справа и слева, но не двигался, когда Марез пробил штрафной.

Рияд Марез великолепно реализовал штрафной и вывел «Манчестер Сити» вперед 1:0.

Вскоре игра окончена. Альварес отдал размашистую передачу Марезу справа, и хотя Менди смог увернуться от его ближнего удара, аргентинец, постоянно перемещаясь в роли блуждающего нападающего, продолжил карьеру и сумел забить мяч в пустые ворота.

Времени было предостаточно, но «Челси» никак не мог обойти Ортегу. Это был лишь третий матч немецкого вратаря с момента подписания контракта летом, но он уже стал любимцем болельщиков. В последнее время он снова блестяще спасся от Холла и был по праву назван Лучшим игроком матча.

Гвардиола: «Исключительный вратарь»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высоко оценил игру Хулиана Альвареса.

Гвардиола высоко оценил игру своего вратаря. Это было всего лишь его третье выступление, но его главному тренеру все понравилось. «Матч с Дортмундом был исключительным, — сказал Гвардиола об Ортеге. «Матч против «Севильи» тоже был исключительным, мы видели его каждый день.

«Я думаю, что клуб заключил с ним исключительную сделку. Он исключительный вратарь во всех дивизионах, с мячом в ногах. В конце концов, «Челси» не забил гол, потому что он спас его. И это хорошо для Эдди, поскольку Хорошо, потому что конкуренция очень важна для поддержания уровня».

READ  Северная Ирландия завершила неудачную отборочную кампанию Евро-2024 победой над Данией.

Также хвалили Грилиша, который снова не попал в число бомбардиров, но оказал огромное влияние на «Манчестер Сити» на протяжении всего матча. «Сегодня он не забил, но у него были шансы, и однажды он забьет. Он снова был исключительным. Джек играет очень хорошо».

Поттер: Это был шаг вперед.

Тренер «Челси» Грэм Поттер считает, что его команда хорошо выступила, несмотря на поражение.

Лучшим игроком матча вполне мог бы стать Холл, если бы у юноши в поединке один на один с Ортегой дела пошли немного иначе. «Мне очень понравилось его выступление», — сказал Поттер, когда его попросили оценить вклад Холла в его второе появление в первой команде.

«Он взял на себя ответственность, брал мяч в труднодоступных местах, атаковал штрафную и мог забить два гола в другой день. Я подумал, что это была действительно отличная игра, зрелая игра. Он тихий мальчик, чья работа на двигаться, он мне очень понравился».

Несмотря на поражение, Поттер считает, что помимо усилий подростка есть много причин поощрять игру «Челси».

«Честно говоря, я думал, что было немало положительных моментов. Мы явно разочарованы результатом, но с точки зрения того, как мы играли, мы создали несколько хороших моментов. Была лучшая структура и лучший уровень игры. Команда выглядела близко к форме, которую мы хотели.

«У парней было много мужества, они старались, конечно, против большой команды. Их вратарь был лучшим игроком матча, я думаю, что немного говорит об истории. В целом, я думаю, что это был шаг вперед за нами».

Что дальше?

Манчестер Они возвращаются на стадион «Этихад» на финал перед чемпионатом мира, когда в субботу примут «Брентфорд» в Премьер-лиге.

READ  Кроули блистал в 10 лет, когда юная Айрленд победила Грикуаса The42.

Челси Они завершают свои последние обязательства в Премьер-лиге, прежде чем вернуться на Рождество, когда они отправятся в долгую поездку в «Ньюкасл Юнайтед». Субботний вечерний футболПрямая трансляция на Sky Sports.

Суббота, 12 ноября, 17:00.

Отправление 17:30