19 апреля, 2024

Ничья в Уэльсе обеспечила домашнюю игру плей-офф

Уэльс 1: 1 Бельгия

Уэльс сыграл вничью с Бельгией, обеспечив себе преимущество дома в полуфинале чемпионата мира.

Кевин Де Брюйне заставил хриплую публику «Кардиффа» замолчать за 12 минут, но Кифер Мур сравнял счет перед перерывом, дав Уэльсу то очко, которого они так жаждали.

Уэльс уже обеспечил себе место в плей-офф по результатам Лиги наций и был полон решимости обеспечить домашнюю ничью в марте, заняв второе место в группе E.

Кифер Мур из Уэльса празднует свой гол с товарищами по команде

Этого очка хватило, чтобы завершить матч над Чехией и занять свое место среди шести сеяных команд плей-офф.

Турции нужно было выиграть четыре гола в Черногории, чтобы лишить Уэльса домашней ничьей, но удалось выиграть только 2: 1.

Бельгия, выигравшая группу с 20 очками, по-видимому, довольна тем, что сохранила свою длинную беспроигрышную серию в отборочных матчах чемпионата мира, которая теперь длится до 28 матчей.

Уэльс пытается выйти в финал чемпионата мира впервые с 1958 года.

Нидерланды 2: 0 Норвегия

Стивен Бергвейн и Мемфис Депай забили поздно гол, когда Нидерланды квалифицировались на чемпионат мира в следующем году, победив Норвегию со счетом 2: 0 и выиграв группу G.

Голландцы вернулись в финал после того, как пропустили матч 2018 года в России, но без особой уверенности, пропустив два последних квалификационных матча.

Лучшие бомбардиры Мемфис Депай и Стивен Бергвейн обнимаются во время победы над Норвегией

Им оставалось восемь минут до ранней квалификации в субботу, прежде чем они отказались от двух мячей, чтобы сравнять счет в Черногории, но победы во вторник на пустом стадионе из-за ограничений Covid-19 было достаточно, чтобы выиграть группу.

Нидерланды закончили с 23 очками в 10 матчах, на два опередив Турцию, которая выиграла 2: 1 на выезде у Черногории и обеспечила себе место в плей-офф. Норвегия заняла третье место в группе с 18 очками.

READ  Невилл считает, что Магуайр так же «поражен», как и после игры на чемпионате мира 1998 года.

Босния 0: 2 Украина

Украинцы Александр Зинченко и Артем Довбек забили голы во втором тайме и одержали жизненно важную победу над Боснией со счетом 2: 0 в отборочных матчах группы D, решивших матч плей-офф.

В результате Украина заняла второе место с 12 очками в восьми матчах, на одно очко опередив Финляндию, которая упала на третье место после проигрыша 2: 0 дома Франции, выигравшей группу, которая уже обеспечила автоматическое место с игра в запасе.

Украина доминировала в первом тайме: Роман Ярмочук дважды приближался, в то время как Зинченко и Андрей Ярмоленко упустили два голевых момента, прежде чем вратарь гостей Георгий Бучан отправился домой от Дениса Хадзикадюнника на другом конце поля.

Зинченко улучшил счет на 59-й минуте, ударив и прострелив слева Виктора Цыганкова, с трехметровой высоты вложив мяч в пустые ворота, а игрок «Манчестер Сити» с легкостью добил его.

Вышедший на замену Дувбек замкнул позицию сборной Украины в мартовских отборочных матчах, когда убежал от центральной линии и на 79-й минуте пробил из штрафной площади мимо вратаря Николы Василия.

Изобретательный Дувбек мог получить еще один на последних минутах, когда он пробился мимо двух маркеров и Василия, прежде чем Аднан Ковачевич нанес удар на линии.