24 апреля, 2024

«Шеффилд Юнайтед» вырывает победу в Премьер-лиге

«Шеффилд Юнайтед» получил продвижение в Премьер-лигу после победы над «Вест Бромвич Альбион» со счетом 2: 0 на Брамолл-лейн.

Голы Сандера Берга и Анила Ахмадуджича во втором тайме принесли «Блэйдс» победу, необходимую им для автоматического продвижения по службе.

Через два года и девять дней после вылета «Блэйдс» вернулись в высший дивизион за три оставшихся матча. Поскольку «Бернли» выиграл титул накануне вечером, «Юнайтед» знал, что трех очков будет достаточно, чтобы преодолеть линию ворот.

Менеджер «Шеффилд Юнайтед» Пол Хекингботтом трижды заменял команду, которая проиграла «Манчестер Сити» со счетом 3:0 в полуфинале Кубка Англии, заменив Томми Дойла, Джеймса МакЭти и Олли Макберни.

Менеджер «Вест Бромвича» Карлос Корбран сделал всего одну замену после домашнего поражения от «Сандерленда» со счетом 2:1, а Тейлор Гарднер-Хикман присоединился к стартовому составу.

Первый шанс выпал на дальнем фланге, когда навес Джеда Уоллеса справа был встречен Карланом Грантом, но нападающий промахнулся головой.

С другой стороны, Берг прошел дистанцию, но его усилия не причинили вреда.

Усилие Гранта было отражено Уэсом Фодерингемом с края штрафной площади, прежде чем Эрик Питерс получил предупреждение за опасный вызов. Затем бросок Джека Робинсона был удачно пойман Алексом Палмером.

Уоллес доставлял больше проблем справа, но Гарднер Хикман увидел, что его акробатические усилия пришли на помощь. Затем Элиман Н’Диай реализовал пенальти, который был реализован в последнем действии тайма.

Хозяева доминировали во втором тайме и оторвались на 58-й минуте, «Юнайтед» разгромил оборону «Вест Бромвича», а после того, как Н’Диайе забил Бергу, норвежский полузащитник не смог промахнуться.

У «Блэйдс» было несколько отклоненных пенальти, так как давление нарастало в поисках секунды, и они должны были удвоить свое преимущество, когда Берге прострелил на Джона Игана, но он пробил мимо.

READ  Ян Дойл объясняет, как сделка «Ливерпуля» по Фабио Карвалью сорвалась из-за закрытия трансферного окна

«Юнайтед» заработал очки на 76-й минуте, когда Джордж Болдок нанес блестящий удар ногой защитнику Ахмету Джичу.

С тех пор «Вест Бромвич Альбион» изо всех сил пытался добиться чего-либо в будущем, и пришло время отпраздновать это для болельщиков, которые с нетерпением ждут встречи с элитой английского футбола в следующем сезоне.

Бэгги остаются девятыми и двумя позициями вне мест в плей-офф.