25 апреля, 2024

Шотландия была поражена своей победой над Украиной и возглавила группу

Вышедший на замену Линдон Дайкс забил последний дубль, когда Шотландия впечатляюще вышла на вершину своей группы Лиги наций, одержав убедительную победу над Украиной в Хэмпден-парке.

После безголевого первого тайма нападающий Че Адамс и полузащитник Стюарт Армстронг упустили хорошие шансы, прежде чем капитан Джон Макгинн поразил ворота на 70-й минуте с углового, а Дайкс забил два гола своим товарищем на замену Райаном Фрейзером и выиграл в приподнятом настроении.

Шотландцы хорошо обыграли Украину в полуфинальном матче ЧМ-2022 в июне, но на этот раз они были так же хороши, как команда Александра Петракова.

Шотландия набрала девять очков в четырех играх, на два больше, чем Украина, и в субботу принимает Ирландию, а на следующей неделе встретится с Украиной в Польше в последнем матче группы B1, когда на кону стоит переход в группу A.

Поскольку капитан Энди Робертсон получил травму, Кларк был рад, что Киран Тирни снова вернулся на поле для своего первого выступления в Шотландии с марта.

Было еще два изменения после выездной победы над Арменией со счетом 4: 1 в их последней игре, когда полузащитник Райан Кристи и защитник Скотт МакКенна вернулись в команду.

Небольшие аплодисменты сопровождались аплодисментами перед матчем в память о королеве, покровительнице Шотландской футбольной ассоциации, перед тем, как уверенная и быстрая сборная Украины угрожающе начала матч, продлив оборону хозяев серией проходных мячей. .

Но на 11-й минуте единственный нападающий Шотландии Адамс нанес удар по воротам с 16 ярдов, который отразил вратарь Анатолий Тропин, хотя, согласно повторам, флажок «вне игры» сработал неправильно.

Тогда Кристи слева не нашла протестующих, но, по крайней мере, зажгла какую-то жизнь в тартанской армии.
Принимающая сторона, казалось, успокоилась. Макгинн и Кристи оба перелетели через перекладину, прежде чем Тропин пробил из Армстронга, но Кристи не смогла контролировать отскочивший мяч.

READ  Стивен Джеррард отмечает 18-летие дочери Лили.

На 25-й минуте шотландцы получили удар, когда Натана Паттерсона, получившего травму колена, заменил Аарон Хики из «Брентфорда».

Правого защитника «Эвертона» тащили на носилках, когда тренер сборной Украины Петраков отправился оказывать поддержку.

Жестокий медицинский осмотр Адамса, проведенный Валери Бондарь незадолго до перерыва, не принес защитнику ничего, кроме желтой карточки от судьи Маурицио Мариани, что вызвало гнев болельщиков Шотландии.

Бондарь освистал, когда коснулся мяча после перерыва, но Тартан Арми больше нечего было тренировать до 57-й минуты, когда Армстронг нанес мощный удар Тирни, который испытал Тропина.
Затем полузащитник «Саутгемптона» схватил Скотта Мактоминея за пятку, но пробил высоко над перекладиной.

Затем Адамс упустил два отличных момента, нанеся навес Макгинна головой в перекладину, прежде чем каким-то образом остановил удар головой Тропина после другой подачи капитана «Астон Виллы».

На 68-й минуте Армстронг головой прострелил Адамс мимо штанги с восьми ярдов, и когда разочарование начало нарастать, Макгинн взял верх.

Когда к нему на краю штрафной площади украинцев подошел свободный мяч, бывший полузащитник «Хиберниана» использовал свою силу, чтобы контролировать мяч и вонзить его в дальний угол.

Адамс и Армстронг были заменены Фрейзером и Дайксом, прежде чем Тропину пришлось пробираться через свою линию для броска Тирни мимо цели.

Затем две запасные встретились с углового, и секундант Шотландии, Фрейзер с углового слева, возглавляемый Дайксом.

За четыре минуты до конца матча Дайкс снова ударил головой с очередного углового, чтобы команда Фрейзера набрала три ценных очка.