28 марта, 2024

Эстония — Уэльс — 0: 1: победитель Кифера Мура удерживает Уэльс в погоне за квалификацией чемпионата мира | новости футбола

Уэльсу пришлось глубоко копнуть, чтобы победить в Эстонии со счетом 1: 0, при этом гола Кавера Мура в первом тайме было достаточно, чтобы обеспечить отсечку в три очка в отборочной группе чемпионата мира E.

После потрясающей ничьей 2: 2 в Чехии, Мур вывел Уэльса вперед на 11-й минуте, когда он вернулся с близкого расстояния после того, как пробил головой Аарона Рэмси.

Но второй гол не достался подопечным Роберта Пейджа, которые во втором тайме упали глубже и позволили Эстонии далеко оторваться. Но вратарь Дэнни Уорд, совершивший ужасную ошибку в Праге, твердо стоял в воротах Уэльса, трижды спасаясь от 10 попыток Эстонии.

Уэльс и Чехия делят 11 очков позади лидера группы Бельгии — Драконам все еще предстоит домашняя игра в Кардиффе против Белоруссии и Бельгии в ноябре.

Как Уэльс подошел к Приложению …

рисунок:
Тихо Тенст из Эстонии борется за мяч с Уэльсом Киффером Мором

Роберт Пейдж объявил, что Уэльс будет атаковать с самого начала, чтобы избежать повторения ничьей в Кардиффе в сентябре, когда Карл Хайн из «Арсенала» оказался непобедимым против Эстонии.

Эстония была здесь не только для защиты в этой игре, и они проверили Уорда в течение 40 секунд, когда Тайго Тенесте выстрелил в жалящей попытке.

Жесткий стиль Эстонии привел к тому, что Гарри Уилсон дважды упал в дебютных обменах, а нападающий «Фулхэма» пробил сверху штрафной.

Уэльсу не пришлось долго ждать, чтобы открыть счет, несмотря на то, что седьмой международный гол Мура вывел их вперед.

Квалификационный Сергей Зенгов заблокировал Рэмси на линии ворот после пинбола в зоне «Эстония», но Мур был под рукой, чтобы протолкнуть мяч в сетку с внешнего двора.

READ  «Плимут Аргайл» — «Ковентри Сити» 2:2: гол Лиама Китчинга в добавленное время отправляет «Скай Блюз» в шестерку лучших

Но, как и в случае ничьей с Чехией, Уэльс промахнулся, выйдя вперед.

Уилсон сделал квадратный пас в свои ворота, и Уорд продемонстрировал усилия Зингхоффа до того, как Джо Родон завершил плей-офф на линии, чтобы защитить преимущество Уэльса.

На пятой минуте второго тайма Уэльс получил еще один большой перерыв.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Кифер Мур забил свой седьмой гол за Уэльс, чтобы дать своей команде преимущество вдали от дома в Эстонии.

Эрик Сорга головой пробил со штрафного всего в шести ярдах от ворот, но Уорд с облегчением увидел, что мяч оторвался от перекладины.

Уэльс мог заработать пенальти, когда неуклюжая рука Мартина Куска отправила растянувшегося Мура с поля. Доказательства были очевидны, поскольку нос Мура был в крови, но игра продолжилась после обзора VAR со штрафным ударом, уже назначенным Эстонии.

Мур был заменен за 20 минут до конца матча, когда Уэльс опустился глубже, чтобы защитить свое преимущество.

Уэльс чувствовал себя неуютно в защите, и Уорд на цыпочках сделал прекрасный сейв, не дав вышедшему на замену Власи Синявскому сравнять счет.

Рэмси: Три самых важных момента

Капитан Уэльса Аарон Рэмси признал, что в победе над Эстонией со счетом 1: 0 им пришлось пойти еще дальше.

Полузащитник Уэльса Аарон Рэмси сказал Sky Sports:

«Я думал, что мы хорошо провели игру в первые 30 минут и попали в опасные зоны, но я думал, что второй тайм был недостаточно хорош. Но мы снова показали стойкость этой команды, чтобы вывести нас из игры с тремя очками.

READ  Удар головой Гэвина Базуну на 96-й минуте помог Саутгемптону сравнять счет · 42-я минута

«Нелегко выйти и сыграть две игры подряд, но мы сделали два одинаковых выступления. Это просто показывает команде, что мы вышли с тремя очками. Это самое главное.

«Что-то изменилось во втором тайме, и это был только один из тех дней, когда нам нужно было закопаться. Дэнни Уорд сделал отличный сейв, чтобы держать нас на вершине. Честная игра для парней, чтобы перемолоть их сегодня вечером».

Пейдж: Пришлось рыть траншею во второй половине

Роб Пейдж говорит о победе Уэльса со счетом 1: 0 в Эстонии, в результате которой он финишировал третьим в своей отборочной группе чемпионата мира, но у него впереди игра с занявшей второе место Чехией.

Уэльс менеджер Роберт Пейдж Он сказал: «Это был отличный лагерь для нас. Мы все еще молодая группа, поэтому я подумал, что наше выступление в Чешской Республике было отличным. Они учатся на этом опыте. Мы знали, что не собираемся доминировать. Мы знали. игра должна была быть уродливой, так что мы сыграли в первую очередь, все, а затем мы знали от игроков, которые были у нас на поле, что мы можем доставить им неприятности.

«Я был немного расстроен в первом тайме, потому что мы хорошо держали мяч, но потом мы иногда сами вызывали свои проблемы, дешево забирая мяч. Во втором тайме нам приходилось рыть траншею и твердо защищаться. Слава Богу, мы это сделали. ”

Что сказал эксперт

Уэльс'  Игроки празднуют после удара Мора
рисунок:
Игроки Уэльса празднуют победу Мура

Бывший защитник Уэльса Дэнни Габедон Он сказал Sky Sports:

«Это выполнило свою работу для Уэльса, и это была решающая победа. Роберт Пейдж и мальчики хотели забить больше голов, но получение трех очков было самым важным. Они отлично стартовали с раннего гола. Они доминировали. первый тайм с большим владением мячом.

READ  Ключевые вопросы, связанные с президентом Ирландии Кенни

«Заслуга Эстонии во втором тайме, поскольку они действительно приехали в Уэльс, но проявили большую гибкость. Дэнни Уорду пришлось дважды спасать, чтобы удержать три очка. Эстония действительно бросила на них все».

Выберите статистику

Мур борется за мяч с эстонец Максимом Баскутси
рисунок:
Мур борется за мяч с Максимом Баскутси из Эстонии
  • Уэльс не проигрывает в своих четырех встречах с Эстонией (Н3 Н1) и лишь на 100% обыграл Азербайджан (8), Израиль и Люксембург (по 6).
  • Эстония только что выиграла свои последние 20 официальных матчей, проиграла 14 и сыграла вничью в пяти матчах.
  • Уэльс не проиграл в четырех выездных матчах (П2 Н2), его самая длинная серия без поражений на выезде с октября 2017 года под руководством Криса Коулмана (5 матчей в этом раунде — П2 Н3).
  • Уэльс проиграл только дважды в последних 18 матчах отборочного цикла чемпионата мира (Н8 Н8), проиграв Ирландии в октябре 2017 года (0: 1) и Бельгии в марте 2021 года (1-3).
  • С момента своего международного дебюта в сентябре 2019 года Кифер Мур забил семь голов за Уэльс, на три больше, чем любой другой валлийский игрок на тот момент.
  • Пять из семи голов Кифера Мура за сборную были забиты за пределами Уэльса, так как валлиец не проиграл в семи общих матчах Мура в (W5 D2).

Что тогда?

Уэльс примет Беларусь в субботу, 13 ноября (начало в 19:45), а три дня спустя завершит отборочную кампанию чемпионата мира дома в Бельгии.

Эстония посетит Бельгию в субботу 13 ноября, а затем встретится с Чехией в Праге.