20 апреля, 2024

Австралия — Перу 0:0 (5:4 по пенальти): сейв Эндрю Редмэйна с пенальти приводит Австралию к победе на чемпионате мира в пятый раз подряд |  футбольные новости

Австралия — Перу 0:0 (5:4 по пенальти): сейв Эндрю Редмэйна с пенальти приводит Австралию к победе на чемпионате мира в пятый раз подряд | футбольные новости

Австралия обеспечила себе пятое подряд выступление на чемпионатах мира, победив Перу по пенальти в квалификационном матче в Катаре.

Вратарь Эндрю Редмэйн был героем сборной Австралии, и он отразил пенальти от Алекса Валеры, чтобы одержать победу со счетом 5: 4 для своей команды после выхода на замену в конце 120 минут без голов в Аль-Райяне.

Австралиец Мартин Бойл сделал свой первый сейв с пенальти, но Луис Адвинкула из Перу попал в штангу, и, поскольку все остальные девять реализовались, сейв Валеры стал решающим.

В напряженном и деликатно сбалансированном противостоянии голевых моментов было немного, прежде чем Австралия дважды была близка к выходу из тупика в последние пять минут основного времени.

Вингер Азиз Бехич закрутил мяч от края штрафной площади, а через три минуты Педро Галис впервые отразил низкий удар Агдена Хростича.

Перу наслаждались своим лучшим периодом в начале второй половины дополнительного времени, когда удар Кристиана Куэвы прошел мимо, прежде чем Эдисон Флорес головой попал в штангу, когда вратарь сборной Австралии Матти Райан получил хороший удар.

Австралия присоединится к действующим чемпионам Франции, Дании и Тунису в группе D в финале 2022 года.

Окончательное место проведения чемпионата мира будет определено во вторник, когда Новая Зеландия сыграет с Коста-Рикой на том же стадионе.

READ  «Манчестер Сити» обыграл действующего чемпиона «Ливерпуль» с пятью голами The42