19 марта, 2024

Аделеке заняла пятое место в финальном забеге на 400 метров в Европе.

Ирландка Рашидат Аделик заявила о себе на мировой арене, совершив захватывающий забег в финальном забеге на 400 метров среди женщин на чемпионате Европы, заняв пятое место, заняв пятое место и установив новый рекорд Ирландии.

Столкнувшись с трудной ничьей на первой дорожке, женщина Таллахт стартовала в быстром темпе, опередив свою соседку из Бельгии Синтию Болинго.

К середине пути Аделеке поднялась на четвертое место и стремилась улучшить свои результаты, поскольку она выкладывалась на гонке со всем, что у нее было, но немного сбавила темп на последних 100 м, и ее обогнала Виктория Орого из Великобритании, занявшая пятое место.

Тем не менее, пятое место в таком сильном составе — это огромный шаг вперед для подростка, как и новый рекорд Ирландии, который она установила, закончив гонку со временем 50,53.

Золотую медаль выиграла голландка Вимки Пауль, которая показала время 49,44 часа, а серебро и бронза достались Польше, Наталья Качмарек заняла второе место, а Анна Келпасанкса — третье.

Эта гонка стала 49-й для Аделеке в изнурительном сезоне, который разделялся между международными гонками и ее командными обязанностями в Техасском университете.

Аделеке подтвердила RTÉ Sport, что позже на этой неделе она также примет участие в женской эстафете 4х400 метров.

19-летняя спортсменка призналась, что была немного разочарована тем, что недавно не выиграла медаль в пока еще секретном соревновании.

«Я выложилась на полную, этого было недостаточно, чтобы получить медаль, но я установила новый национальный рекорд, поэтому я счастлива», — сказала она.

«Я новичок в беге на 400 м, когда мой тренер говорит: «Уходи в 23 года», я, честно говоря, не знаю, что это такое, поэтому я просто пошел с ними.

READ  Антуан Дюпон возвращается вовремя, чтобы встретиться со «Спрингбоксами» на чемпионате мира: PlanetRugby

«Это мой первый год, когда я бегу 400 метров, и я надеюсь начать подготовку к этой осени и посмотреть, что я смогу сделать в следующем году.

«Я бы хотел, чтобы моя нога была сильнее на последних 50 метрах. Я смотрел на экран и думал: «Боже мой, я в медальном режиме», и я чувствовал, что не должен этого делать, потому что это сбило меня с ног. немного.

«Честно говоря, я очень надеялся на медаль, но мне нужно все обдумать, это как 50-я гонка в сезоне.

«Приехать сюда и побить национальный рекорд… В Ирландии так много людей, поддерживающих нас, и я просто хочу отплатить им чем-то. Спасибо, что поддерживаете меня, и спасибо, что болеете за меня».