29 марта, 2024

Айзекс усиливает прорыв Туна в четверку лучших с опоздавшим победителем

Александр Айзекс забил пенальти в добавленное время, поскольку «Ньюкасл» укрепил свои надежды на то, что возглавит Премьер-лигу, победив в добавленное время «Ноттингем Форест» со счетом 2: 1, чьи опасения по поводу вылета в низшую лигу были усилены.

Казалось, что «Ньюкасл» готов сравнять счет, но пенальти Исаака принесло им заслуженные три очка, оторвав их от «Тоттенхэма», занявшего четвертое место, на одно очко с игрой в запасе.

Полная информация о матче

Форест вышел вперед в середине первого тайма благодаря первому голу Эммануэля Денниса за клуб, но Айзекс блестяще сравнял счет в конце первого тайма, когда он попал в сетку.

Второй тайм показал разочарование команды Эдди Хоу, которая искала победителя, не в последнюю очередь, когда VAR исключил спорный гол.

Но последнее слово за Исааком осталось после пенальти после игры рукой Муссы Ньякати, чтобы сохранить мечту о Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Поздний гол привел к тому, что Форест впервые за 10 матчей, проведенных в сентябре, обыграл «Сити Граунд», и мог завершить матч выходных в зоне вылета.

Победа была единственной, чего заслуживал «Ньюкасл», поскольку они не начинали как команда, чтобы выиграть на выезде в 2023 году.

Они отложили своих хозяев на первые 15 минут и создали два отличных шанса выйти вперед.

Эммануэль Дени вышел из тупика

Они, безусловно, должны были взять на себя инициативу на шестой минуте, так как хороший ход по правому флангу привел к тому, что Джейкоб Мерфи прострелил в опасную зону, и Джо Уиллок добрался туда первым, но в первый раз он активизировал свои усилия под давлением Сержа Орье.

Шесть минут спустя они были в нескольких дюймах от взятия ворот, когда искусный удар со штрафного позволил Кирану Триппьеру проскользнуть в Исаака, а удар шведа сбил Орье на Ренана Лоди, а затем на нижнюю часть перекладины.

READ  Йохан ван Граан использует оговорку о разрыве, чтобы изменить свое мнение о сделке с монстрами и The Fly of Bath.

Форест выдержал бурю и вышел вперед на 26-й минуте, хотя и в подарочной упаковке от гостей.

Свен Путман, казалось, контролировал длинную передачу Джонджо Шелви, но он, не глядя, отдал пас вратарю Нику Поупу, и Деннис был там, чтобы перехватить мяч и стильно доставить его домой, чтобы забить свой первый гол за Форест.

Хозяева наслаждались прессингом, но на 35-й минуте «Ньюкасл» снова попал в перекладину.

Мерфи перехватил мяч у Лоди и нащупал Лонгстаффа на краю штрафной, и его удар прошел мимо Фелипе и попал в перекладину.

Но, в конце концов, им повезло в работе с деревянными воротами, поскольку они нашли идеальное время, чтобы сравнять счет, а Айзекс сделал счет 1: 1 в компенсированное время первого тайма.

Когда Форест объявил о штрафном ударе, Уиллок сломал линию справа и прострелил сразу за Исааком, но нападающий нанес мощный удар от штанги.

Александр Айзекс стреляет в победителя

Это было оживленное начало второго тайма, и «Ньюкасл» снова был нападающим, когда вышедший на замену Эллиотт Андерсон едва не забил гол своим первым значимым касанием, но Кейлор Навас промахнулся.

Наваса снова призвали в бой, когда он отразил яростный удар Бруну Гимарайнша, когда давление гостей нарастало.

И «Ньюкасл» думал, что они сделали счет на 63-й минуте, когда Андерсон головой прострелил Исаака в дальний угол перед переполненным эндшпилем, который разразился празднованием.

Но это было недолгим после вмешательства VAR, Тирни постановил, что Лонгстафф помешал выносу Лоди перед навесом, когда тот находился в положении «вне игры».

В последние 20 минут «Ньюкасл» шел ва-банк, выискивая победителя, и, в конце концов, это произошло в компенсированное время, когда взлетающая рука Ньякати коснулась мяча, а Исак спокойно реализовал пенальти.

READ  Стивен Кенни хвалит награду Лучшего игрока матча Уилла Смоллбоуна: «Это определенно дает нам пищу для размышлений».