25 апреля, 2024

Англия выходит на ЧМ после захватывающей ничьей с Германией

Англия вышла на чемпионат мира благодаря захватывающему возвращению против Германии, но запоздалая ошибка Ника Поупа означала, что команде Гарета Саутгейта пришлось довольствоваться ничьей 3: 3 в конце безумного второго тайма.

Среди фаворитов на победу в Катаре после выхода в полуфинал четыре года назад и финиша вторым на Евро прошлым летом надежда и оптимизм угасли в последние месяцы.

Англия вылетела из Лиги наций после пятничного поражения от Италии, и похоже, что давление на Саутгейта и Харри Магуайра усилится из-за пенальти Илкая Гюндогана и потрясающего гола Кая Хаверца.

Но ведущие проявили ту стойкость и беспощадность, к которым призывал их менеджер в толпе перед совершенно устаревшей публикой на «Уэмбли», и не включили сет.

Люк Шоу забил первый гол Англии в открытой игре в этой кампании Лиги наций, чтобы вселить надежду, а вышедший на замену Мейсон Маунт сравнял счет через восемь минут после двух пропущенных мячей.

«Уэмбли» прыгал, и шум несколько раз усиливался, когда Гарри Кейн реализовал пенальти на 83-м после фола Нико Шлаттербека на Джадде Беллингхэме, но пути к победе уже не было.

кто они такие
Очень нравится?

Редкие сведения о крупнейших спортивных именах от писателей, которых они знают лучше всего. Слушать за линией Звуковая запись.

Становиться участником

Хаверц вошел после того, как удар резервного вратаря Боба Сержа Гнабри означал, что Англия отправится в Катар без побед в шести матчах, но подпитываемый столь необходимой демонстрацией мастерства и духа.

Игроки сборной Германии радуются голу Илкая Гюндогана.

Источник: Кирсти Вигглсворт.