29 марта, 2024

Аргентину и Нидерланды обвинили в драках на ЧМ

Аргентина и Нидерланды столкнутся с дисциплинарными взысканиями после того, как ФИФА впоследствии предъявила им обвинения. Жаркий четвертьфинальный матч чемпионата мира.

ФИФА подтвердила открытие разбирательств против обеих сторон после четвертьфинального матча, который Аргентина в итоге выиграла по пенальти, в котором было несколько горячих точек и большое количество предупреждений.

Испанский арбитр Антонио Матео Лаос вынес в общей сложности 18 желтых карточек на стадионе «Лусаил», в том числе две – а значит, красные – голландцу Дензелу Дамфрису и две – тренерскому штабу аргентинца.

В матче было два важных столкновения, оба из которых длились 90 минут, когда Нидерланды отыгрались со счетом 2: 0, чтобы выиграть дополнительное время.

В беспорядках участвовали игроки и технический персонал с обеих сторон.

В заявлении говорилось: «Дисциплинарный комитет ФИФА возбудил дело против Аргентинской футбольной ассоциации за возможные нарушения статей 12 (неправомерное поведение игроков и официальных лиц) и 16 (порядок и безопасность на матчах) Дисциплинарного кодекса ФИФА во время матча Нидерланды-Аргентина. , Матч чемпионата мира по футболу, который состоялся 9 декабря.

Кроме того, Дисциплинарный комитет ФИФА возбудил дело против Нидерландской футбольной ассоциации за возможные нарушения статьи 12 Дисциплинарного кодекса ФИФА в связи с тем же матчем.