25 апреля, 2024

Артета Саид: «Арсенал» сделал предложение по Венгеру

Микель Артета надеется, что первая поездка Арсена Венгера в Эмираты после ухода из клуба в 2018 году станет первым из многих будущих визитов бывшего тренера «Арсенала».

Появление Венгера завершило прекрасный День Святого Стефана для болельщиков «Арсенала», которые наблюдали за завершением игры своей команды. Возвращение со счетом 3: 1, чтобы обыграть борющийся с трудностями «Вест Хэм».

«Есть только один Арсен Венгер», — прозвучало с трибун после того, как Габриэль Мартинелли вывел хозяев вперед во втором тайме на пути к десятой подряд домашней победе хозяев, установив рекорд за все время.

«Нет, игроки не знали», — сказал нынешний босс «Арсенала», который тоже был помазан своим собственным заклинанием.

«Мы хотели сохранять спокойствие и сделать это пространство доступным для Арсена. Очень особенный день, большое спасибо, что пришли.

«Я надеюсь, что, проходя по зданию, он тоже почувствует все то, что оставил здесь. Его присутствие должно ассоциироваться с футбольным клубом, поэтому я благодарю его за это, потому что это очень много значит для всех в клубе. .

«Я участвовал в процессе (его привлечения), но это о нем, времени, которое ему нужно, чтобы сделать этот шаг, и я надеюсь, что он живет здесь и готов проводить больше времени с нами и быть рядом с нами, потому что он такое влияние , Для меня лично, в моей карьере, как я вижу игру, но и для этого футбольного клуба».

Эдди Пойнт празднует свой гол

«Арсенал» угрожал на протяжении всего первого тайма, контролируя 72% владения мячом, но расстроился, поскольку пенальти Саида Бенрахмы был единственным голом в перерыве.

«Арсенал» перегруппировался, и Букайо Сака сравнял счет на восьмой минуте второго тайма, прежде чем Мартинелли вывел «Арсенал» вперед.

READ  Рейнджерс - Абердин 2:1: Хозяева сравнялись по очкам с Селтиком, а Нил Уорнок терпит поражение в первой игре под руководством Донс | футбольные новости

Эдди Нкетия, дебютировавший в «Арсенале» вместо травмированного Габриэля Жезуса, был активно поддержан болельщиками «Эмирейтс» с самого начала матча, и они наконец были вознаграждены, когда Мартин Эдегор отбил мяч 23-летнему игроку, который аккуратно развернулся. вокруг своего маркера, прежде чем выстрелить в нижний угол, когда ликующие фанаты скандировали его имя.

Артета еще не разговаривал со своим предшественником, когда он обратился к СМИ и признал, что победа, увеличившая отрыв его команды в Премьер-лиге до семи очков, стала идеальным началом разговора.

«Конечно, это здорово», — добавил он. «Победа, мое настроение, было бы лучше поговорить с ним и быть в команде.

«Так что да, он выбрал правильный момент, действительно особенный день, потому что День подарков — прекрасный день для игры в футбол, и я думаю, что сегодняшнее выступление было на том уровне, которого мы заслуживали, надеюсь, ему понравится».

Председатель «Вест Хэма» Дэвид Мойес выразил разочарование после «легкого» выступления во втором тайме на «Эмирейтс».
Он сказал: «Мы показали хорошую уверенность и были полны решимости в первом тайме.

«Мы делали вещи, в которых действительно хороши, и за последние несколько лет мы можем быть сильными и непобедимыми. Мы делали это, но не делали этого во втором тайме».

«Арсенал» хорошо играл в первом тайме, вероятно, играл так же хорошо в первом тайме, как и во втором, но во втором тайме мы переиграли их и дали им шанс забить».