29 марта, 2024

Банди Эйк и Росс Бирн принесли Ирландии узкую победу над Австралией |  Серия осенних наций

Банди Эйк и Росс Бирн принесли Ирландии узкую победу над Австралией | Серия осенних наций

Росс Бирн забил захватывающий поздний пенальти, когда Ирландия преодолела потерю своего капитана Джонни Секстона, завершив отличный год разрозненной победой над Австралией со счетом 13-10.

Вышедший на замену полузащитник Бирн нанес хитрый удар справа всего за три минуты до конца в Дублине и закрепил за Ирландией рекордную 12-ю домашнюю победу подряд.

Подопечные Энди Фаррелла боролись за большую часть разочаровывающего соревнования, и они могли бы легко закончить 2022 год настоящим испытанием против соперников, которых Италия обыграла на прошлых выходных.

Полузащитник Ирландии Банди Аки вернулся после восьмиматчевой дисквалификации с первой попытки, но матч остался на волоске на заключительной стадии после того, как Джордан Петайя прострелил на Валлаби.

Сложный вечер начался для ирландца со снятием заклинания Секстоном из-за травмы. Его заместитель, Джек Кроули, набрал пять очков в своем дебютном тесте, прежде чем Бирн, который вышел на скамейку запасных на одиннадцатом часу, оказался победителем матча.

Победа сделала Ирландию первой страной, победившей Новую Зеландию, Южную Африку и Дор за календарный год после Англии в 2002 году. В следующем году подопечные сэра Клайва Вудворда выиграли Кубок мира, и это остается конечной целью Фаррелла. Сторона с нетерпением ждет турнира в следующем году во Франции.

Фаррелл был недоволен тем, что он видел во время разгрома Фиджи со счетом 35-17 в прошлые выходные, и, если не считать пономаря, поприветствовал нескольких игроков, восстановившихся после травм в рамках капитального ремонта восьмерки.

Номинанта на звание «Тренер года» вряд ли могла бы воодушевить прерывистая встреча, наполненная неаккуратными фолами, пенальти и обменом владениями.

Росс Бирн празднует победу в матче с поздним пенальти. Фото: Брайан Лоулесс/Пенн

Ирландия упорно защищалась перед лицом неустанного давления на протяжении большей части первого периода, в том числе на одном этапе 21-этапный сейв, который вызвал захватывающее зрелище на «Полях Атенри», но мало что дал с точки зрения атаки.

READ  Победитель матча Роналду показал, что он командный игрок

Австралия думала, что они забили попытку на четвертой минуте, но попытка Ника Уайта была отклонена из-за того, что шея Дэйва Бореки перекатилась на Джоша ван дер Влаера.

Кроули, одетый в майку с номером 10, вышитую именем Секстона, хладнокровно набрал единственные очки в тайме на 10-й минуте, в то время как пенальти его соперника Бернарда Фоули был на другом конце.

Тренер Wallabies Дэйв Рейни оставил только пять игроков, чтобы начать позорное поражение со счетом 28-27 во Флоренции. Вышедший на замену проститутка Фолау Файнгаа был среди 10 выбывших игроков и, выйдя на замену пораженному Борецки, был отправлен на Син Бена на 37-й минуте после того, как Ван дер Влаер провел еще один высокий подкат, прежде чем второй номер ирландца Дэн Шихан был зажат на линии до свистка.

Это был плохой, а временами и язвительный тест, отчаянно нуждавшийся в искре. Джеймисон Гибсон-Парк из Ирландии, казалось, вышел вперед на седьмой минуте второго тайма, но затем результат пошатнулся, когда его товарищ по команде из Канберры Мак Хансен подключился перед отличной игрой.

На тот момент Австралия была ненадолго сокращена до 13 человек из-за временного отсутствия Fainga’a, что не привело к разногласиям.

Валлаби пережили решающий период соревнований невредимыми и сравняли счет на 56-й минуте благодаря тому, что Фоули нашел свою коллекцию со второго пенальти.

Меньше номинала Ирландия в конечном итоге оказала огромное влияние на табло через 10 минут, когда вышедший на замену Аке вернулся с огромным преимуществом, вырвавшись в конце безжалостного давления, в результате которого проигравшая толпа наконец нашла свои голоса.

Кроули добавил дополнения, но радость быстро оборвалась, когда Петя, заменивший валлаби, прорвался вперед по правому флангу, а Фоули реализовал жесткую реализацию.

Ирландия выглядела так, будто им придется довольствоваться редкой ничьей, но Бирн впечатляюще сдержал их самообладание, когда команда с самым высоким рейтингом в мире одержала девятую победу в 11 тестах, завершив памятный год неубедительно, но победоносно.