24 апреля, 2024

Баскетбольный клуб Ballincollig вошел в историю своим первым титулом в Премьер-лиге.

Эмпориум Корк Баскетбол 78 Университет Голуэя Мэри 64

ИСТОРИЯ Emporium Cork Basketball: они впервые выиграли мужскую премьер-лигу после комфортной победы над Университетом Голуэй Мэри на Национальной баскетбольной площадке в субботу.

Всего за второй сезон выступлений на этом уровне «Баллинколлиг» продемонстрировал зрелище, которое полностью ошеломило их противников и заставило их сдаться.

Джон Доусон был лучшим игроком в лиге, поскольку Emporium Cork Basketball выиграл свой первый титул в Премьер-лиге. Фото: Бен МакШейн/Sportsfile

Пробный старт с обеих сторон с несколькими пропущенными бросками снаружи и в краску, прежде чем игрок испанского клуба Balencolleges Хосе Хименес Гонсалес забил корзину и забил трехочковый.

Обе стороны постепенно начали находить свой огневой рубеж, и в середине четверти потрясающая прыгунья из США Мэри Гарретт Хейнс вывела западных игроков вперед со счетом 14-12.

У обеих сторон были плохие показатели стрельбы в открытой четверти, поскольку напряжение все еще было очень очевидным.

В последнюю минуту Голуэй по-прежнему лидировал. Трехочковый бросок Джона Доусона был исполнен зуммером, когда они отставали во второй четверти 18-15.

Ронан О’Салливан дал «Баллинколлигу» отличный старт, забив корзину при первом владении мячом.

Плохая текучка «Балленколлега» позволила Мари Родриго Гомес сделать данк, а также получить дополнительный удар после того, как на нем сфолили, когда крыша почти оторвалась от поля, и это вызвало радость у их болельщиков. Адриан О’Салливан внезапно показал себя хорошо, забив несколько мячей подряд, благодаря чему игра стала равной.

искра

Хотя матч был напряженным: «Баллинколлег» лидировал со счетом 29-28 минимум при оставшихся 3,40, посещаемость ждала искры, поскольку результативность обеих сторон была значительно ниже нормы.

Внезапно Доусон ожил, когда «Баллинкулиг» забил три мяча подряд, а когда Кьяран О’Салливан нанес ошеломляющий удар за пределы поля, их преимущество увеличилось до семи: 39–32.

READ  Большой шлем по дартсу: Раймонд ван Барневельд ошеломил Йеруна Прайса и организовал полуфинальный поединок с Майклом Смитом | Стрелки Новости

У команды Голуэя было одно владение мячом, чтобы сократить отставание, но не удалось сделать бросок, и именно Баллинкулиг стильно завершил тайм, поведя в счете семь.

К чести «Баллинколлига», они определенно пришли в игру и в течение трех минут увеличили свое преимущество до 12. Надо сказать, что атмосфера была сильной, и Доусон продолжил свою потрясающую стрельбу, забив еще два гола с дуги, обеспечив своей команде фантастический гол. 14 очков за четыре минуты до конца четверти.

Киран О'Салливан из Emporium Cork Basketball.  Фото: INPHO/Брайан Кин
Киран О’Салливан из Emporium Cork Basketball. Фото: INPHO/Брайан Кин

Это не первый раз в этом сезоне, когда Киаран О’Салливан помогает своей команде в час нужды, поскольку он готовит еще один мощный трехочковый. Другим показательным аспектом было то, как он формировал свою команду в обороне, смешивая и сопоставляя территорию и человека с человеком.

В других случаях они нажимали, и Мэри была явно сбита с толку, поскольку они не могли понять, как сломать пробковую сторону.

Мари после 60-46 перед последней четвертью нужно было серьезно побегать, чтобы вернуться в эту игру.

Справедливости ради следует отметить, что каждый игрок «Баллинколлига», вышедший на поле, выкладывался по полной: Дилан Коркери выдающийся с обеих сторон, а Ронан О’Салливан боролся за свою жизнь на борту.

Джарретт Хейнс чувствует жар от Дилана Коркери и Paw Cami Galleria.  Фото: Бен МакШейн/Sportsfile
Джарретт Хейнс чувствует жар от Дилана Коркери и Paw Cami Galleria. Фото: Бен МакШейн/Sportsfile

Весь сезон «Баллинколлиг» ждал настоящего Джона Доусона, который покажет свои несомненные навыки, но оно того стоило, ведь он устроил показательную стрельбу, и это была его лучшая игра в футболке «Баллинколлига».

Это был памятный день для Ballincollig в Национальной баскетбольной ассоциации, поскольку баскетбольной команде напомнили, что деревня жива и здорова.

READ  Джон Мерто: футбольный директор «Манчестер Юнайтед» уходит в отставку и его заменяет Дэн Эшворт | футбольные новости
Джон Доусон из Emporium Cork Basketball был назван игроком года президентом Basketball Ireland Б. Дж. Редди.  Фото: Бен МакШейн/Sportsfile
Джон Доусон из Emporium Cork Basketball был назван игроком года президентом Basketball Ireland Б. Дж. Редди. Фото: Бен МакШейн/Sportsfile

Голы Basketball Emporium Cork: Дж. Доусон, 31, Де Коркери, 11, Дж. Хименес Гонсалес, 11, К. О’Салливан, 7.

Университет Голуэя Мэри: Р. Гомес 16, Дж. Хейнс 14, К.-Венн 13.