19 апреля, 2024

Бенфика обыграла Барселону и снова поразила Криштиану Роналду

«Бенфика» обыграла «Барселону» со счетом 3: 0 в среду вечером, и этот результат удвоил испанские гиганты до их худшего старта в Лиге чемпионов.

Португальская команда нанесла еще один удар Рональду Куману: «Барселона» проиграла во второй раз подряд в турнире, так как он также завершил матч с десятью игроками.

Дарвин Нуньес забил гол на третьей минуте и завершил счет своей команды штрафным ударом на 79-й минуте, а Рафа Силва забил между ними. Эрика Гарсиа уволили поздно.

Лучшие проигравшие: Анчелотти, Реал Мадрид и, в конце концов, все мы.

Поражение означает Барселона Под давлением, чтобы не пропустить стадию плей-офф впервые с сезона 2003-04 годов, когда они ни разу не играли в турнире.

Также в группе «Барселона» Роберт Левандовски забил два гола, приведя «Баварию» к победе над киевским «Динамо» со счетом 5: 0.

Левандовски Голы, включая пенальти, были забиты в первой половине первого часа, когда Серж Гнабри, Лерой Сане и вышедший на замену Эрик Максим Шупо-Мотинг добавили свои имена в список бомбардиров.

Криштиану Роналду завершил свое рекордное выступление в Лиге чемпионов, выпустив «Манчестер Юнайтед» и одержав ошеломляющую позднюю победу над своим соперником в финале Лиги Европы «Вильярреалом».

Разрозненный «Юнайтед» смотрел на ствол своего третьего подряд домашнего поражения во всех соревнованиях, когда Пако Алькасер заслуженно вывел «Вильярреал» вперед.

Но великолепный бросок Алекса Теллеса вселил надежду на сторону Оле Гуннара Сульшера, и Роналду выиграл 2: 1 в компенсированное время, отправив «Олд Траффорд» в тот вечер, когда он побил рекорд Икера Касильяса в Лиге чемпионов.

Также в группе F Маттео Песина забил единственный гол в матче, когда Аталанта одержал домашнюю победу со счетом 1: 0 над «Янг Бойз».

READ  Бродхерст, Десмонд и Фрайарс вышли в финал Евро

Ракетный гол Федерико Кьезы ошеломил «Челси» в Турине, поскольку «Ювентус» нанес «синим» второе поражение подряд 1: 0 — после поражения в Премьер-лиге от «Манчестер Сити».

Нападающий сборной Италии Кьеза подкрался и прорезал Эдварда Менди, когда «Челси» простудился всего через 11 секунд второго тайма.

«Зенит» из Санкт-Петербурга разгромил «Мальме» со счетом 4: 0 с участием десяти игроков.

«Зенит» уже был в счете 2: 0 благодаря Родригесу Лионелю и Далару Козьеву, когда Анил Ахмедоджич получил подряд красную карточку на 53-й минуте, а Алексей Сутурмин и Вендл добавили третий и четвертый голы.

В другом месте турнира Red Bull Salzburg одержал победу со счетом 2: 1 над Лиллем в группе G.

В той же группе вышедший на замену Иван Ракитич с опозданием сравнял счет с пенальти, и Севилья сыграла вничью с Вольфсбургом с десятью игроками.