19 апреля, 2024

Блеск Даггана уводит Мита на другой курс

Эмма Дагган добилась поздних чемпионских титулов во втором раунде уик-энда подряд, когда действующий чемпион Мит вышел в финал TG4 All-Ireland SFC, одержав захватывающую победу над Донегалом в Croke Park.

После своего очка на последней минуте, принесшего королевской семье победу над Галлоуэем в прошлую субботу, Эйс Донбойн набрала три очка за последние 10 минут, подтолкнув свою команду к тай-брейку с Керри 31 июля.

Решительный Донегол, нокаутировавший чемпионов Ленстера из Дублина в четвертьфинале, продвигал хозяев на каждом дюйме пути, но их стремление выйти в свой первый крупный финал продлится до 2023 года.

TG4 All Star Джеральдин Маклафлин обнаружила, что цель по обе стороны от Стейси Граймс свободна, что дало Донегалу небольшое преимущество во временном открытии.

Хотя Граймс продолжала улаживать дела своим вторым пунктом, Донегол сигнализировала о своем намерении во второй четверти натянутых отношений. Яростная попытка Ниама Маклафлина потрясла деревянную конструкцию над перекладиной, и тот же игрок также забил пенальти после того, как нападающий-ветеран Ивонн Бонер упала на 19-й минуте.

В то время как Орлаг Лалли разделил кузнецов в конце первого тайма, Донегол имел трехочковое преимущество над Гудом, 1-3 против 0-3, и в конце первого тайма головой.

Однако этот прогресс был сведен к минимуму в течение 60 секунд после перезапуска, поскольку Вики Уолл и Ниам О’Салливан забили быстро. Несмотря на поражение Майеру О’Шонесси от Бена Сина, Мит продвинулся вперед на три очка благодаря безответным усилиям Эммы Дагган и Граймса (три очка).

Донегал, наконец, открыл свой счет во втором тайме с очком Ивонн Бонер на 43-й минуте, а полузащитник Кэти Херон также набрала отличный результат на стрельбище, что обеспечило нервирующий результат.

READ  У Ливерпуля огромное преимущество в Премьер-лиге, поскольку подопечные Юргена Клоппа перехитрили Манчестер Сити и соперников.

Обе команды пришли в норму в результате второго очка Бонера в игре, а Уолл получил желтую карточку через 50 минут, и казалось, что весь импульс был на стороне Донегала. Однако снова Мит проигнорировал численный дефицит, чтобы двигаться вперед к еще одной с трудом заработанной победе.

После отличного удара Дагган также ударил по сильному мячу, что на шаг приблизило их к еще одному финалу Дивизиона I. Свободная Карен Гатри Донегол поддерживала связь, но Дагган, четвертый за день после позднего отрыва, подтвердил, что метамфетамин все еще охотится за кубками Брендана Мартина.

Бомбардиры — МЕТ: С. Граймс 0-5 (4f), Э. Дагган 0-4 (1f), О. Лалли, В. Уолл, Н. О’Салливан по 0-1 каждый.

Донегол: Н. Маклафлин 1:1 (с пенальти 1:0), И. Боннер, Дж. Маклафлин по 0:2, К. Гатри (П), Кей Херон по 0:1.

Мет: М. Макгерк С. Эннис, М. К. Линч, К. Нью; Лихи, Э., Трой, Клири; М. О’Шонесси, О Лалли; М. Тайн, Э. Дагган, К. Несбитт; В стене, С. Граймс, Н. О’Салливан (ред.).

Подписки: Б. Линч вместо О’Салливана (47), Бирн вместо О’Шонесси (53), Э. Уайт вместо О’Салливана (58) или Дафф вместо Линча (60).

Донегол: Р. Макфферти, Э. Галлахер, Э. МакГинли, Т. Кеннеди; С Тухиг, Николь Маклафлин, Бойл Карр; К. Херон, Ниам Маклафлин; Ю. Боннер, Н. Хегарти, Р. Роджерс; Де Фоли, Т. Хегарти, Дж. Маклафлин.

Подписки: К. Гатри вместо Т. Хегарти (30), С. Уайт вместо Роджерса (56).

Правило: Шейн Керли (Голуэй).