8 мая, 2024

«Блэкберн Роверс» – «Ипсвич Таун» 0–1: удар Коннора Чаплина выводит «Трактористов» на вершину чемпионата

Коннор Чаплин забил 13 голов в этом сезоне.

Ранний гол Конора Чаплина вывел «Ипсвич Таун» на первое место в чемпионате, когда они обыграли «Блэкберн Роверс» на «Ивуд Парк».

Несвоевременный удар Чаплина должен был быть заблокирован на девятой минуте, но он обыграл вратаря «Роверс» Эйнсли Пирса на ближней штанге и оказался достаточным, чтобы вывести «Трактористов» на два очка впереди «Лидс Юнайтед», который посетит «Уотфорд» в 20:00 по Гринвичу.

«Блэкберн» думал, что они сравняли счет благодаря Джо Ранкину Костелло, но гол не был засчитан из-за вызова Сами Смодича в поле зрения вратаря Вацлава Хладки, когда тот стоял в положении «вне игры».

После перерыва «Роверс» были гораздо лучшей командой, и второй гол Эндрю Морана не был засчитан из-за фола на вратаре, прежде чем Хладки заблокировал удар Шмодича, который собирался попасть в пустые ворота.

Победа завершилась для «Ипсвича» восьмым местом в девяти матчах, но им пришлось держаться, чтобы заработать еще три очка в Ланкашире.

Напротив, «Роверс» еще не выиграли в восьми матчах чемпионата и находятся всего в трех очках от зоны вылета.

Хозяева могли проклясть свое невезение, которое началось с ранней ошибки «Медведей», когда Чаплин проскользнул по правому флангу, срезал поле и отдал мяч Лейфу Дэвису, который прострелил на Чаплина, который впервые пробил его левый ботинок и попал в офсайд. Прошлая груша.

Затем Рэнкин Костелло реализовал передачу Тайриза Долана с левого фланга, чтобы арбитр Стюарт Эттуэлл посоветовался со своим лайнсменом и решил, что Смодекс, находившийся в положении вне игры, попал в глаз вратарю.

«Роверс» сильно атаковали во втором тайме, и еще один гол был отменен из-за фола Скотта Уортона на Хладки, прежде чем Моран нанес удар правой ногой.

READ  «Селтик» — «Килмарнок» 2:0: голы Джоты и Кёго Фурухаши продлевают беспроигрышную серию до 14 матчей | футбольные новости

Затем они почти сравняли счет, когда Хладки слишком долго находился внутри шестиметровой штрафной, а Смодекс заблокировал его вынос и поворот и, казалось, был уверен, что забьет, но Хладки вскочил и заблокировал отчаянную попытку левой рукой.

Казалось, «Ипсвичу» нужен второй гол, и они создали два момента на перерыв, но Али Аль Хаммади пробил через перекладину после передачи Кейдена Джексона, прежде чем сам Джексон пробил мимо ворот с острого угла.

Гости получили небольшое преимущество, и они удержались, несмотря на шквал поздних угловых и удар Гарри Пикеринга, который пролетел над перекладиной.