19 апреля, 2024

Блэкберн 2 — 0 Уотфорд

Райан Хеджес и Доминик Хайам забили свои первые голы за «Блэкберн», когда они вернулись на победный путь, одержав убедительную победу со счетом 2: 0 над тусклым «Уотфордом».

Редко оценочная карта отдает должное людям Джона Д. Томасона, которые изводили и преследовали своих противников, которые не могли справиться с их голодом, их трудом и их качеством.

Доминирование Блэкберна было вознаграждено на 38-й минуте, когда валлиец Хеджес довел свой бег до совершенства, реализовав передачу Терхейса Долана и защитника Хайама в победу на восьми минутах от времени с ударом в дальний угол только в своем третьем появлении за клуб.

Победа подняла «Блэкберн» на третье место в чемпионате.

Результатом стало второе поражение «Хорнетс» в этом сезоне, но они выиграли только один раз в последних шести играх, и хотя они сыграли вничью после своих первых четырех пропущенных мячей в этом сезоне, они кажутся лишенными борьбы и идей здесь.

Их единственный реальный шанс в матче — удар Хамзы Чоудхури — появился благодаря фолу Блэкберна.

Защитники «Блэкберна» Даниэль Айяла и Скотт Уортон восстановились после травм в рамках трех замен. Уотфорд Джереми Ньякиа дебютировал в сезоне в одну из трех замен.

Роверс вылетел из ловушек и увидел хорошо сработавший угловой в конце прострела Тайлера Мортона на Бена Бриттона Диаса, чей удар нанес Даниэль Бахманн.

Хеджес увидел, как его низкий 20-ярдовый удар ловко спас, а Бахманн обыграл Долана до 10-минутной отметки.

Бахманн ничего не мог сделать, так как «Блэкберн» повлиял на его преимущество, когда Долан сбил правый, и хотя его поперечный пас был менее удачным, он идеально подходил для лихого Хеджеса, чей удар пролетел мимо вратаря «Уотфорда».

READ  У Эрика Тен Хага есть теория о том, почему звезды «Манчестер Юнайтед» потерпели неудачу в начале расследования дела Джима Рэтклиффа

Они снова сблизились незадолго до перерыва, когда Бреретон Диас сделал единственный взмах, который болезненно отклонился от цели, попав во вратаря.

Несмотря на всю свою хорошую работу, «Роверс» едва не выстрелил в ногу, когда Чоудхури недооценил удар головой Уортона, но Томас Камински парировал его удар по воротам.

Роб Эдвардс отправил свою команду вперед в начале второго тайма, и ему не удалось сравнять счет только после того, как превосходный мяч Уортона помешал Факкону Байо прострелить Кинану Дэвису.

В перерыве оставалось место для «Блэкберна», которым едва не воспользовался Бреретон Диас, но Бахманн хорошо спасся на ближней штанге.

«Уотфорд» видел больше мяча, но опасность исходила с другой стороны, и «Роверс» поставили счет вне сомнений на 82-й минуте, когда Кристиан Кабассель подал угловой на пути Хайама и нанес мощный удар в сетку с близкого расстояния.

Что сказали менеджеры…

Блэкберн Джон Д. Томасон: «Это был отличный результат. Думаю, если вы посмотрите на первые 10 минут, у нас было три удара по воротам, мы создавали моменты, мы контролировали ситуацию в первом тайме, мы забили отличный гол одним или двумя касаниями. , против команды, которая должна быть одним из фаворитов, которые поднимутся на вершину, у них много хороших игроков, которые играли в Премьер-лиге.

«Во втором тайме было приятно видеть, что мы были опасны со стандартных положений, и мы забили. Когда ты играешь против хороших игроков, а у «Уотфорда» очень хорошие игроки, ты должен быть очень сосредоточенным и сосредоточенным в течение 90 минут. Все ребята были. Мы создали моменты во втором тайме, и мы были опасны в те переходные моменты. У них не было много ударов по воротам. Мы сказали, что должно быть трудно добраться до Ивуд Парк. Сегодня было тяжело. видел этот дух и командную работу».

READ  «Манчестер Юнайтед» «заверил» трансфер на сумму более 72 миллионов фунтов стерлингов, поскольку им сказали, что он хочет переехать.

Уотфорд Роб Эдвардс: «Они плохо начали и проиграли много дуэлей. Это было действительно очевидно. «Блэкберн» был намного острее в первых двух мячах, чем мы. Когда мы получили мяч, мы были недостаточно хороши. не сломить их давление и контрдавление, и это сделало А действительно тяжелым вечером, особенно в первом тайме.

«В частности, в том первом тайме не хватало духа и борьбы, и это то, что мы должны исправить очень быстро. Никто на любом уровне не достаточно хорош, чтобы просто прийти и выиграть футбольный матч, и мы, конечно, не такие, поэтому мы должны заслужить это правильно. Они расстроены, и есть кто-то или два человека, которые также выражают свое мнение, и это нормально, потому что вам нужно. Я не хочу молчать здесь. Нам нужно увидеть реакцию. Блэкберн заслужил победить.»