28 марта, 2024

«Борнмут» — «Эвертон» 3:0: ошибка Джордана Пикфорда стала причиной второй аварии за неделю, поскольку на Фрэнка Лэмпарда нарастает давление |  футбольные новости

«Борнмут» — «Эвертон» 3:0: ошибка Джордана Пикфорда стала причиной второй аварии за неделю, поскольку на Фрэнка Лэмпарда нарастает давление | футбольные новости

«Эвертон» потерпел второе сокрушительное поражение от «Борнмута» за четыре дня, поскольку ошибка Джордана Пикфорда привела хозяев к комфортной победе со счетом 3:0 на стадионе «Виталити».

Голкипер сборной Англии ошибся, так как ему не удалось удержать удар Доминика Соланке, когда Маркус Тавернье с радостью принял подарок (18), прежде чем Кифер Мур удвоил преимущество «Борнмута» ударом головой с близкого расстояния (25).

«Эвертон» вылетел из розыгрыша Carabao Cup во вторник после того, как проиграл «Борнмуту» со счетом 4:1, а вышедший на замену Джейдон Энтони отметил еще одно впечатляющее домашнее выступление, забив головой на третьем месте, что усугубило страдания Фрэнка Лэмпарда (69).

Теперь давление на Лэмпарда усилится, поскольку «Эвертон» приближается к зоне вылета после серии из одной победы в семи матчах лиги до перерыва на чемпионат мира.

Команда занимает 17-е место, отставая от «Ноттингем Форест» на одно и одно очко, а «Борнмут» поднялся на 13-е место, прервав серию поражений в четырех матчах подряд.

Кифер Мур улыбается, сделав счет 2:0

Рейтинги игроков

Борнмут: Трэверс (7), Смит (7), Зимора (8), Стивенс (7), Сенезе (7), Кук (8), Лерма (7), Тавернье (8), Биллинг (7), Соланке (7), Мур (7).

Подписки: Кристи (6), Энтони (7).

Эвертон: Пикфорд (5), Паттерсон (4), Микуленко (5), Тарковски (6), Коуди (5), Онана (6), Джой (5), Ивоби (5), Макнил (5), Грей (5), Мобай (4).

Подписки: Гордон (6), Дюкери (5), Коулман (6), Кэннон (6).

Игрок матча: Джордан Земора.

Мы можем играть с тобой каждую неделю?

«Борнмут» проиграл два предыдущих домашних матча в Премьер-лиге — они проиграли только три раза подряд на стадионе «Виталити», как это было в апреле 2016 и декабре 2019 года, — но в субботу этого не произошло.

«Вишни» забили дубль в лиге над «Эвертоном» в последний раз, когда две команды встречались в сезоне 2019/20, и они одержали вторую победу над теми же соперниками в течение нескольких дней, когда Пикфорд не смог удержать обычный удар Соланке, позволив вратарю Тавернье свернуть. . Для стимуляции дома на близком расстоянии.

Новости команды

• Марк Трэверс, Джек Стивенс и Джордан Зимора были единственными тремя игроками «Борнмута», которые вышли за пределы поля во время победы над «Эвертоном» в Кубке лиги 4:1. После поражения от «Лидса» со счетом 4:3 в прошлые выходные Райан Фредерикс и Крис Мефам отказались от участия.
  • Неудивительно, что Фрэнк Лэмпард вернулся к девяти из 11 игроков, участвовавших в последней игре «Эвертона» в Премьер-лиге — домашнем поражении от «Лестера» со счетом 2:0. Доминик Калверт-Льюин был заменен Нилом Мопе на переднем крае. Натан Паттерсон заменил Шеймуса Коулмана на позиции крайнего защитника.
READ  MTU Cork с небольшим перевесом проигрывает SETU Waterford в первом матче

Это была первая ошибка Пикфорда, которая привела к голу в Премьер-лиге после матча против «Тоттенхэма» в марте. Всего с начала сезона 2017/18 он забил 14 голов — как минимум на два больше, чем любой другой вратарь.

Через семь минут дела гостей ухудшились, хотя Пикфорд чувствовал себя обиженным. Джеймс поставил Тарковски в положение лежа в штрафной площади после столкновения с Соланке, но игра была продолжена, поскольку Филип Биллинг отправил Натана Паттерсона с боковой линии, чтобы заставить Пикфорда прийти на помощь.

Джордан Пикфорд ошибся для Борнмута первым
Джордан Пикфорд сначала ошибся с Борнмутом

Тавернье присоединился к Беллингу, сохранив мяч ударом головой в сетку, а Мур поднялся над Виталием Миколенко и направил мяч в сетку.

Мур и Миколенко получили лечение, и цель устояла — к большому разочарованию Лэмпарда. Миколенко не смог продолжить игру, его место занял Симус Коулман, но перед перерывом «Эвертон» немного прибавил.

Был проведен обзор возможной красной карточки против Луи Кука за вызов Амаду Онана, который не был продвинут рефери Крейгом Поусоном, поскольку видеопомощник рефери Тони Харрингтон считал, что Кук играл в мяч. Единственный удар по воротам «Эвертона» был нанесен за пять минут до конца первого тайма, когда Алекс Ивоби уверенно отразил удар Марка Трэверса.

Мура поздравляют с ударом головой с близкого расстояния

«Эвертон», похоже, был полон решимости сократить отставание вдвое, поскольку Идрисса Джой вышел вперед через минуту после подачи Нила Мопея, но «Борнмут» должен был увеличить свое преимущество, когда они спасли Пикфорда в быстрой последовательности, чтобы не допустить Соланке и Тавернье.

Тарковский головой пробил, прежде чем Паттерсон пробил мимо, но именно «Борнмут» нашел третьего, чтобы убить своих соперников. Всего через несколько мгновений после замены Мура Энтони остался позади Алекса Ивоби, чтобы встретить штрафной Льюиса Кука и забить свой второй гол за неделю в ворота «Эвертона».

READ  Шон О'Брайен оформил дубль, а Мюнстер одержал три победы в серии URC.

Болельщики «Борнмута» обрадовались: «Можем ли мы играть с вами каждую неделю? Вы больше не популярны».

«Эвертон» набрал меньше очков, чем любая другая команда Премьер-лиги (16) с начала прошлого сезона, выиграв всего три из 27 игр на выезде.

Основываясь на этих доказательствах, Лэмпард даже близко не находит решения, но есть вероятность, что они не из группы игроков, которым нужно подкрепление при первой же возможности.

Лэмпард вышел и извинился перед болельщиками в полном составе
Лэмпард пошел и извинился перед штатными болельщиками

О’Нил благодарит фанатов, но стесняется смотреть в будущее

«Оно не сильно отличалось от выступления «Тоттенхэма» и «Лидса». Я рад, что мы проделали большую работу над тем, как посмотреть футбольный матч, когда ты на вершине, и что для этого нужно. Посмотрев эту игру очень комфортно, хорошо получать вознаграждение за эту работу.

«Игроки все время демонстрировали свою страсть и решимость. Мы говорили о том, чтобы набрать 16 очков до перерыва, и игроки заслужили 16, потому что они были потрясающими. Тринадцать очков из 11 от меня — хорошая сумма».

«Надеюсь, это было связано с некоторыми ситуациями, в которые мы сами себя поставили. Помимо победы в большом кубке, мы также забили много голов. аутсайдеры в большинстве игр, поэтому, когда устанавливается временной период ответственности, важно, чтобы болельщики оставались с нами.

«Я хочу поблагодарить их за то, что они отлично ладили с мальчиками в трудные моменты».

Пикфорд был злым персонажем на протяжении всего матча.

Относительно сообщений о том, что Марсело Бьелса возглавил команду на постоянной основе, О’Нил добавил: «Я не хочу говорить о вещах, которые клуб не подтвердил. Я не думаю, что было бы справедливо комментировать то, что не было подтверждено». » Подтвержденный. Будут переговоры с клубом, как и после каждой игры, но я не могу ответить, когда будет принято решение».

О своем будущем: «Я не очень хочу заглядывать в свое будущее. Если мальчики устраивают шоу, как сегодня, шум должен быть вокруг игроков. Мне действительно комфортно там, где я сейчас нахожусь.

«Я очень уважаю его. В последние пару дней было много шума. Репутация и работа, которую он проделал, были великолепны. Я уверен, что если бы Марсело Бьелса приехал сюда, он проделал бы очень хорошую работу». ”

READ  Taoiseach отдает дань уважения своей победе на турнирах Большого шлема празднованием в Вашингтоне

Анализ: «Эвертон» должен готовиться к январю сейчас

Фрэнк Лэмпард на стадионе Vitality в субботу

Бен Граундс в Sky Sports на стадионе Vitality:

Спросите любого игрока «Эвертона», и он расскажет, как он регулярно покидает клуб вплоть до последнего дня январского трансферного окна, чтобы завершить основную часть работы в середине сезона.

Но на этот раз оправданий быть не может. На этот раз это не может пройти как небольшое окно для работы, которая не была сделана.

Это открытие усиливает тревогу среди сторонников. Это слабая команда на земле, и эта группа выглядит истощенной после 15 игр Премьер-лиги в этом сезоне.

Лэмпард отработал две трети. У него есть голкипер мирового класса, стоящий за новой парой полузащиты, которая выглядит так, будто они играют вместе уже много лет. Это оборонительный треугольник, в котором можно соперничать с большинством лучших команд.

Три новых полузащитника — Амаду Онана, Алекс Ивоби и Идрисса Гайе — борются, неутомимы и подвижны — в разительном контрасте с легкой традицией прошлых лет — но им не хватает голов.

Это не было бы проблемой, если бы трое впереди забили, но это следующая глава для Лэмпарда.

Ему удалось стабилизировать костяк своей команды, но он и футбольный директор Кевин Телуэлл провели летний день накануне дедлайна, ища решающих факторов в последней трети. Необычно то, что теперь у Лэмпарда есть шесть недель до того, как работа будет официально завершена.

Бен Бреретон Диас, имя которого упоминалось летом, продолжает забивать в «Блэкберне», но их высокое положение в качестве претендентов на титул делает чилийского нападающего достижимым, но только с премией.

Подвиги Мухаммеда Кудуса в Лиге чемпионов и сезон Коди Джекбо в целом за ПСВ Эйндховен до его вызова на чемпионат мира в Нидерланды означают, что корабль достиг этих двух целей.

Посыпание звездной пылью не должно ждать до января, когда можно будет добиться больших успехов в эти праздные недели Кубка мира.

Поскольку Доминику Калверт-Льюину позволили восстановиться до Дня подарков, среди прочего, перерыв пришелся как раз вовремя для «Эвертона». Теперь Лэмпард должен использовать это с пользой.

Что дальше?

«Борнмут» посетит «Челси» в 12:30 27 декабря в Премьер-лиге после чемпионата мира, когда «Эвертон» примет «Волков» в Гудисон-парке в День подарков в 15:00.