25 апреля, 2024

Боруссия Дортмунд обходит мюнхенскую Баварию, а Барселона играет вничью с Гранадой — Европейский тур | футбольные новости

Боруссия Дортмунд боролась с двумя голами после неудачного старта, чтобы обыграть Айнтрахт Франкфурт со счетом 3: 2 и вернуть волнение в гонку за титул Бундеслиги.

Гол Махмуда Дауда на 89-й минуте после того, как Джадд Беллингхэм сравнял счет на 86-й минуте, оставил Дортмунд на шесть очков позади мюнхенской Баварии, на следующий день после поражения лидеров со счетом 2: 1 дома от Боруссии Менхенгладбах.

Страстный Эрлинг Хааланд стал причиной всех трех голов Дортмунда, который мог отставать на четыре гола во Франкфурте.

Колумбийский нападающий Рафаэль Бури открыл счет простым штрафным ударом Филиппа Костека на 15-й минуте, а через 10 минут удвоил преимущество после еще одной слабости в защите.

Иван Ндика попал в штангу за Франкфурт, прежде чем Дауд дал Йесперу Линдстрему еще один большой шанс по мере приближения первого тайма, но полузащитник промахнулся.

Хааланд и Джулиан Брант дали посетителям некоторую надежду почти часовыми попытками, и вскоре после этого Торган Азар поразил цель, когда Хааланд послал его.

Норвежец был вовлечен до того, как Томас Менье заставил Джадда Беллингема сравнять счет, и снова до того, как Дауд забил покойному победителю.

В другом месте «Фрайбург» и «Байер» из Леверкузена потеряли очки после лидерства.

17-го гола Патрика Шика в этом сезоне было недостаточно Леверкузен, которым посчастливилось сыграть 2-2 Союз Берлин Поскольку гости дважды приезжали, в последний раз опоздали.

Шех вознаградил хозяев за раннее превосходство первым голом за пять минут до перерыва – это его девятый гол в пяти играх Бундеслиги.

рисунок:
Патрик Шик проводит лучший результативный сезон в своей карьере

Однако до перерыва гости успокоились. Лукаш Градецки дважды подряд сделал сейв, чтобы отбить Кристофа Треммеля, а затем Кевина Беренса, но был бессилен помешать Грише Броммелю забить с третьей попытки.

READ  Поразительная напыщенная речь Ронни О'Салливана в адрес Али Картера после того, как он обвинил его в «соплих» во время финала «Мастерса» | Новости снукера

Тренер профсоюза Урс Фишер сделал две замены в перерыве, и Броммель снова забил гол на четвертой минуте второго тайма. Андреас Лют трижды отрицал ответ Леверкузена.

Игрок «Аль-Иттихад» Макс Круз поразил верхний угол со штанги за 12 минут до конца, затем Джонатан Тах, наконец, сравнял счет на 84-й минуте, пробив головой после прострела Карима Белараби.

Аль-Иттихад был близок к позднему победному голу, когда Андреас Фогельсамер попал в штангу, а затем упустил еще одну возможность в добавленное время, когда Бастиан Оксипка снова забил мяч в штангу.

Фрайбург, который провел зимний перерыв в лиге на третьем месте, сыграл вничью с грозившим вылетом Армения Билефельд 2:2, несмотря на то, что лидируют с двумя голами Янек Хаберер и Чон Ву Ён.

РБ Лейпциг Она преодолела ряд инфекций вирусом Короны, чтобы победить 10 мужчин. Майнц 4-1.

в другом месте, Штутгарт Лицом к нижней стороне Гретер Форт 0-0, пока Аугсбург Он проиграл со счетом 3:1 в Хоффенхайм.

Ла Лига: «Гранада» больше разочаровывает «Барселону»

десять мужчин Барселона Она пропустила поздний гол и сравняла счет Гранада 1:1 после того, как Дани Алвес забил первый гол в своем первом матче чемпионата после возвращения в клуб.

38-летний игрок попал под дальний удар Люка де Йонга и головой на 57-й минуте.

Но «Гранада» продвинулась вперед после того, как юноша Хави Баез заработал вторую желтую карточку за 10 минут до конца. Антонио Пуэртас сравнял счет на 89-й минуте, когда «Барселона» окружила свою штрафную площадь.

Несмотря на падение перед Антонио Пуэртасом & # 39;  Поздняя ничья, беспроигрышная серия «Барселоны» в Ла Лиге продлена до пяти игр
рисунок:
Несмотря на поражение от Антонио Пуэртаса, сравнявшего счет с опозданием, беспроигрышная серия «Барселоны» в Ла Лиге растянулась до пяти игр.

Алвес, который помог «Барселоне» выиграть 23 титула с 2008 по 2016 год, приступил к своему второму назначению в среду, когда Линарес проиграл 2: 1 в Кубке Испании.

READ  Вот ваш основной путеводитель по прямым спортивным телепередачам на этих выходных The42

Гол де Йонга стал вторым в большинстве игр чемпионата для голландского нападающего, который был связан с возможным трансфером в этом месяце, но не смог победить, оставив «Барселону» на шестом месте после того, как упустил шанс подняться на третье место и в Лигу чемпионов.

В следующий раз «Барселона» отправится в Саудовскую Аравию, чтобы сыграть Класико против «Реала» в среду в полуфинале Суперкубка Испании. Атлетико Мадрид и Атлетик Бильбао играют в других полуфиналах.

Потребовалось Леванте 20 игр, чтобы, наконец, одержать свою первую победу в сезоне, Роберто Сольдадо и Хосе Моралес забили в победе со счетом 2: 0 над Майорка.

Единственная предыдущая победа в любом соревновании для команды из Валенсии была одержана против соперника более низкого уровня в Кубке Испании, прежде чем они были выбиты в следующем раунде Алькиано третьего уровня.

Микель Оярсабаль забил свой 12-й гол во всех соревнованиях, чтобы помочь настоящее сообщество забыть Селтик Виго 1-0, завершив шесть туров подряд без побед и вернув команду Сан-Себастьяна на четвертое место.