24 апреля, 2024

Валлийская победная форма может утолить толпу Мюррейфилда

Девин Тонер говорит, что Ирландия должна последовать примеру своей победы над Уэльсом, чтобы заставить фанатов Мюррейфилда замолчать.

Непобедимая команда Энди Фаррелла гонится за титулом Большого шлема, в то время как Шотландия по-прежнему претендует на титул после двух побед в трех матчах перед воскресным матчем шести наций Гиннеса в Эдинбурге (15:00, прямой эфир на RTÉ2, RTÉ Player и RTÉ Radio 1.).

Гости, занявшие первое место в мире, стартовали как фавориты и одержали шестую подряд победу над шотландцами, которые в последний раз обыграли Ирландию в 2017 году.

Подопечные Грегора Таунсенда чуть не проиграли Франции в третьем раунде, и у них будет дополнительное стремление выиграть свой первый тройной титул с 1990 года.

На фоне кризиса регби в Уэльсе и возвращения Уоррена Гатланда валлийские болельщики были в предвкушении встречи с Ирландией 4 февраля.

Тем не менее, блестящее начало Ирландии, которая забила две попытки в первые восемь минут и вышла вперед на 21 очко после 21 минуты, успокоило хоры валлийцев и подготовило почву для всеобъемлющей победы со счетом 34-10.

На вопрос, как обезвредить ожидаемую враждебную толпу в Шотландии, Тонер, бывший ирландский клуб, выигравший три матча и проигравший два в Мюррейфилде, ответил: «Это довольно личное. давление.

«Я полагаю, как команда, вы можете видеть [what happened] в Уэльсе.

«Если вы пойдете раньше или если вы начнете хорошо, первые пять или 10 минут, если вы попробуете раньше или что-то в этом роде, это немного успокоит толпу, но опять же, это трудно сделать, особенно против отличной команды, но все индивидуально. менталитет и как к нему подготовиться.

«Если вы хорошо подготовлены как команда и все идет по плану, это то, с чем вы можете справиться очень хорошо.

READ  Шейн Лоури играет в память о своем дяде Джимми Лоури, преследуя Криса Кирка в финале Honda Classic.

«Мне всегда было тяжело, когда ты зовешь звуками голосов, а толпа такая громкая. Так сложно звонить. Как ты можешь сказать «нет»? Просто постарайся хорошо начать и придерживаться плана на игру. «

Девин Тонер и Шон О’Брайен примут участие в матче между Ирландией и Англией Legends в День Святого Патрика в поддержку благотворительных организаций по регби в Ирландии и Великобритании.

Бывший товарищ Тонера по сборной Ирландии и Ленстера Шон О’Брайен присутствовал на двух последних поражениях от Шотландии в 2013 и 2017 годах.

36-летний футболист уверен, что сила в глубине пластины Фаррелла лучше, и любая самоуспокоенность, которая могла быть проблемой в то время, не очевидна в текущей конфигурации.

«Сейчас у них много глубины в команде», — сказал он. «Это кажется цельным, когда люди входят и выходят.

Возвращаясь к 2013 и 2017 годам, было ли это так?

«С точки зрения того, насколько эта группа выросла за последний период, если вы вернетесь к 2013 году, может возникнуть чувство самоуспокоенности.

«Но ментально сейчас эта группа игроков очень сильна.

«Там отличная тренировочная группа, и они этого не допустят. Атмосфера просто фантастическая. Сами игроки знают, как здорово играет Шотландия».

«Эти мальчики не будут успокаиваться. Они знают, насколько опасной может быть Шотландия, а также дома, и насколько они хороши на этом турнире».

Смотрите прямую трансляцию матча Шотландия — Ирландия (воскресенье, 15:00) на RTÉ2 и RTÉ Player, следите за нашим живым блогом на RTÉ.ie/Sport и в приложении RTÉ News или слушайте комментарии в прямом эфире на RTÉ Radio 1.