24 апреля, 2024

Вест Хэм — Брайтон — 1: 1: Нил Маупай с опозданием сравнял счет после молоточкового гола Томаса Сучича

Гол Нила Маупая был забит после семи матчей без забитых мячей

Акробатический удар над головой Нила Маупая Брайтона привел к драматической ничьей с «Вест Хэмом» на лондонском стадионе.

Француз забил на 89-й минуте, когда после травмы Адама Лаллана Наврас регрессировал до 10 человек, и гости не смогли произвести никаких других замен.

«Вест Хэм» забил уже через пять минут после великолепного углового удара Пабло Форналса, который Томаш Суич пробил головой рядом со штангой.

Форналс почти удвоил свое преимущество, но его превосходный бросок с 15 ярдов попал в нижнюю часть перекладины и четко отскочил назад.

«Хаммерс» подумали, что забили второй гол, когда мяч выскользнул из-за линии и оторвался от пятки защитнику «Брайтона» Шейну Даффи в схватке с воротами.

Однако он был дисквалифицирован после долгой задержки VAR, так как Майкл Антонио попал в офсайд до того, как мяч попал в дальнего защитника.

Несмотря на то, что у «Хаммерсов» были другие шансы забить секунду, они не смогли закончить матч и были наказаны с опозданием.

Брайтон глубоко копает, чтобы заработать очко

«Вест Хэм» думал, что они одержали восьмую победу в 14 играх Премьер-лиги и остались на четвертом месте, но всего на одно очко отстают от «Арсенала», занявшего пятое место, который играет с «Манчестер Юнайтед» в четверг.

Но тренер «Хаммерса» Дэвид Мойес будет разочарован тем, что его команда не сделала матч недосягаемым для Брайтона.

За последние 15 минут Джаррод Боуэн отбил мяч в воротах, и Роберт Санчес сумел спасти Деклана Райса и Антонио до того, как две команды сыграли вничью.

Для Брайтона это было с трудом заработанное очко, хотя они еще не выигрывали с 22 сентября, а сейчас он участвует в 10 матчах.

Они дали свой дебют в Премьер-лиге 19-летнему нападающему Эквадора Джереми Сармьенто, но юноша продержался всего 12 минут, прежде чем он боролся с проблемой подколенного сухожилия, с полузащитником Адамом Вебстером (икроножная мышца) и полузащитником Лалланой (пах). травмы.

READ  Звездные игроки, которые не появятся в Six Nations: PlanetRugby

Травма Лалланы произошла после того, как они сделали три набора замен, поэтому последние пять минут они играли с игроком, находившимся на небольшом расстоянии.

Игроки «Брайтона» освистали во время домашней ничьей 0: 0 с «Лидсом» в субботу, несмотря на то, что клуб готовился занять 13-е место в старом Первом дивизионе в сезоне 1981-82, что является самым высоким показателем за всю историю.

Но Грэм Поттер был бы доволен их усилиями и стойкостью в среду.

Томас Сучек
С момента своего дебюта в Премьер-лиге в феврале 2020 года только Доминик Калверт-Левин из «Эвертона» (восемь) и Кристиан Бентеке (семь) из «Кристал Пэлас» забили больше голов, чем Томаш Сучич (шесть).

После гола «Вест Хэма» гости имели возможность сравнять счет, но Лукаш Фабиански отразил удар Якоба Модера, после чего Дунк пробил головой из отраженного угла.

Сразу после второго тайма искаженное усилие Солейла Марча было опровергнуто Фабиански, когда игрок сборной Польши отразил очередной удар головой после данка.

Но они забили, когда вышедший на замену Тарик Лэмпти прострелил Моубая, и его отличный результат принес ему очко.