19 апреля, 2024

Вест Хэм идет сзади, чтобы получить преимущество в полуфинале

Голы Саида Бенрахмы и Михаила Антонио сохранили мечту «Вест Хэма» о завоевании своего первого трофея за 43 года после победы со счетом 2: 1 в первом матче полуфинала Лиги Европы против «АЗ Алкмар».

«Хаммерс» были фаворитами на победу над голландскими «Блэк Хорс», но они отстали на лондонском стадионе с аншлагом, когда голкипер Альфонс Ареола вывел их вперед незадолго до перерыва.

Однако еще одна ошибка вратаря австралийского игрока Мэтью Райана присудила «Вест Хэму» пенальти, который Бенрахма реализовал.

Затем Антонио забил угловой после вратарской схватки, что дало «молоткам» решающее преимущество перед ответным матчем в следующий четверг в Нидерландах.

Было чувство оптимизма перед началом игры, когда «Вест Хэм» был почти в безопасности от вылета, и капитан Деклан Райс уверенно предсказал, что «хорошие времена возвращаются» в своих программных заметках, хотя он все еще вряд ли будет здесь, чтобы насладиться ими. . дольше.

Тем не менее, европейский финал в Праге 7 июня против «Фиорентины» или «Базеля» был бы подходящим способом для полузащитника сборной Англии подписать контракт перед летним трансфером с большими деньгами.

Но АЗ, прогрессивный клуб, основанный на модели денежного футбола, которую также использует Брентфорд, является проворной атакующей командой, которая обыграла Лацио и Андерлехт и вышла в четверку последних.

За ними наблюдает из режиссерской ложи Билли Бин, реальный вдохновитель персонажа Брэда Питта в бейсбольном фильме «Денежный мяч», в котором он владеет долей.

К сожалению, вратарь из Аризоны Райан не проигрывал в своих предыдущих пяти матчах против «Вест Хэма» во время своего пребывания в качестве тренера в «Брайтоне», и он намеревался попытаться сохранить этот рекорд, когда успешно обыграл Бокру Бенрахму позади себя.

READ  Разочарование Юргена Клоппа проявилось после подтверждения травмы Энди Робертсона.
Игроки «Вест Хэма» окружили турецкого арбитра Халила Умута Миллера после гола АЗ

«Вест Хэм» усвоил болезненный урок в полуфинале Лиги Европы прошлого сезона, пропустив на первой минуте первого матча и уступив Аарону Крессуэллу из-за красной карточки во втором, когда столкнулся с «Айнтрахтом» во Франкфурте.

Они получили раннее предупреждение, когда бывший полузащитник «Саутгемптона» Хорди Класи нанес удар ниже пояса рядом со штангой.

Полная информация о матче

История повторилась, когда «Вест Хэм» позволил «Аризоне» вырваться вперёд за пять минут до конца первого тайма, а Ареола пропустил удар Тигани Рейнерса в ближнюю штангу.

Это не было ошибкой того масштаба, который «Вест Хэм» извлек из своей победы над «Манчестер Юнайтед» в воскресенье, когда Давид де Хеа пропустил ужасный удар Бена Рахмы, но это было не очень хорошо для хранителя трофея «Хаммерс».

«Вест Хэм» возразил, что на Лукасе Пакете фолили во время подготовки — турецкий арбитр Халил Умут Миллер даже дал свисток, прежде чем решил сыграть, — но гол был остановлен.

Однако хозяева получили спасательный круг на 67-й минуте, когда Райан пропустил удар в угол и прямо схватил Джаррода Боуэна по лицу.

Миллер, который приводил в бешенство болельщиков хозяев на протяжении всего матча, указал на пенальти, и Бенрахма вышел вперед, чтобы забить идеальный пенальти в штангу.

Восемь минут спустя «Вест Хэм» вышел вперед, и Антонио сделал отскок после того, как Наиф Аьорд ударил головой с линии ворот, что дало им небольшое преимущество, и если они улучшатся на следующей неделе, все шансы стать на шаг ближе к своей первой победе. Чемпион Европы с 1965 года.

Гол Заки Амдуни в добавленное время обеспечил победу со счетом 2:1 над «Базелем» над «Фиорентиной» в первом полуфинальном матче Лиги Европы в четверг, что сделало швейцарскую команду фаворитом на выход в финал.

READ  Фаррелл предупреждает Дабса не готовиться к другому миру

Артур Кабрал вывел хозяев вперед после 25-й минуты ударом головой, что стало его седьмым голом в турнире в этом сезоне.

Энди Диуф сравнял счет в пользу «Базеля» на 71-й минуте, пробив низом из-за пределов штрафной площади, а Амдуни заставил итальянских болельщиков замолчать на три минуты в дополнительное время с победителем.

Ответный матч состоится в следующий четверг.

Слушайте подкаст RTÉ Soccer на Подкаст AppleИ Спотифай Или где бы вы ни получали свои подкасты.