20 апреля, 2024

«Вест Хэм Юнайтед» — «Кристал Пэлас» 1:2: Майкл Улисес принес «Пэлас» драматическую победу

Последний гол Майкла Улиса в Премьер-лиге также был забит «Вест Хэму» в домашнем поражении в первый день Нового года.

Драматический удар Майкла Улиса в компенсированное время принес «Кристал Пэлас» первую выездную победу в этом сезоне, когда они обыграли «Вест Хэм».

Практически с последнего удара в матче он свернул от сильно отклонившегося от Аарона Крессвелла края штрафной площади и влетел в девятку.

В результате «Вест Хэм» одержал домашнюю победу с разницей в шесть матчей во всех соревнованиях. Это был первый раз, когда они потеряли очки дома с августа.

«Вест Хэм» продвинулся вперед, когда Саид Бенрахма забил свой сотый матч за клуб мощным ударом из-за пределов штрафной площади.

Этот гол был немного не по ходу игры, но Уилфрид Заа сравнял счет за «Пэлас» после хорошей работы Иберичи Иззи.

Молотковый пенальти был назначен за 10 минут до конца матча, когда Марк Геи минимально контактировал с Мишелем Антонио, хотя это решение было отменено после просмотра VAR.

Антонио пропустил прекрасную атаку в конце, когда Висенте Гуайта сделал неудачный кросс, а через несколько секунд Уллис выиграл матч за «Пэлас».

«Пэлас» Патрик Виейра идет девятым, отставая от «Вест Хэма» на пять очков, идущего на пятнадцатом месте.

Дворец наконец получил свою награду

Гости создали много моментов для победы в этом матче, но казалось, что они так и не наступили. Их единственная выездная победа в этом сезоне была в Оксфорде в Кубке лиги.

Но затем Олизе стал героем на четвертой минуте добавленного времени с неожиданным голом. В одном из таких футбольных дриблингов это был его первый гол в Премьер-лиге с тех пор, как он забил на последней минуте того же соперника в новогоднюю ночь, хотя это было поражение.

Что так расстраивает «Вест Хэм», так это тот факт, что Антонио мог помочь установить победителя или перевести мяч в угол несколькими секундами раньше.

У Эзе было несколько моментов, чтобы забить досрочно, вынудив Лукаша Фабиански отразить удар со штрафного и сделать два точных броска, а также два точных броска.

READ  О'Коннор пользуется «привилегией» еще одного тяжелого лета

Возможно, это был его последний шанс произвести впечатление на тренера Гарета Саутгейта, который в четверг объявил о своем составе на чемпионат мира.

Он хорошо показал себя в сравняющем счете «Иглз», забрав мяч у Тело Керрера, который изо всех сил пытался контролировать передачу Крейга Доусона, прежде чем подать Заха, чтобы забить.

Это был первый выездной гол Заа в «Вест Хэме» за девять попыток.

Его гол стал огромным облегчением после первого матча Бенрахмы по ходу игры после хорошего старта Пэлас. Это было создано Лукасом Пакетой, когда он вернулся после травмы ключицы.

Доусон почти случайно выигрывает матч, заблокировав навес, и вратарь Фабиански хорошо справляется с этим.

После этого «Вест Хэм» не создал достаточно явных моментов, чтобы одержать седьмую победу подряд впервые с 1999 года.

На самом деле голкипер «Пэлас» Висенте Гуайта за весь день только один раз спасся — отказать Кереру во втором тайме.

Они думали, что у них будет шанс выиграть, когда Антонио пробежал на полпути, прежде чем почувствовал легкое прикосновение руки Гехи и театрально упал.

Рефери Пол Тирни отметил это, но осознал свою ошибку, когда снова увидел инцидент на экране.

Затем Олизе попал под пас Заа.

Этот матч состоялся всего через три дня после того, как «Вест Хэм» сыграл в Румынии в Лиге Европы, победив FCSB со счетом 3: 0, но с 11 изменениями было бы трудно винить эту игру.