19 апреля, 2024

Вест Хэм 1 — 1 Лион

Четвертьфинальный матч «Вест Хэма» с «Лионом» остается на волоске после того, как команда «Хаммерс» из 10 человек сыграла вничью 1:1 в первом матче на лондонском стадионе.

«Вест Хэм» провел весь второй тайм после того, как защитник Аарон Крессуэлл был удален с поля в добавленное время в первом тайме. Крессуэлл появился в красном после того, как нокаутировал капитана «Лиона» Муссу Дембеле, когда тот забил по воротам, и матч был безголевым.

Но Айрон вышел вперед на 52-й минуте, когда ошибка Джерома Боатенга пришлась на Джаррода Боуэна, чей удар отразился от идущего немецкого защитника и накрыл голкипера «Лиона» Энтони Лопеса.

Однако лидерство «Вест Хэма» продлилось всего 14 минут, поскольку их преследовал полузащитник «Тоттенхэма» Танги Ндомбеле, забивший гол с близкого расстояния.

А арендованный полузащитник «Тоттенхэма» знал, что Танги Ндомбеле сравнял счет за «Лион»

Ответный матч состоится во Франции в следующий четверг (14 апреля), где победитель матча встретится с «Барселоной» или «Айнтрахтом» во Франкфурте в 1/8 финала.

Вест Хэм демонстрирует боевой дух

Атмосфера на лондонском стадионе была полна оживления в преддверии первого с 1981 года европейского четвертьфинального матча «Вест Хэма», в котором «Вест Хэм» встречался с «Лионом», занявшим девятое место в Лиге 1.

Но французская команда опровергала свое плохое положение в лиге на протяжении всего матча, поскольку они хорошо обосновались в столице, а нападающий «Фулхэма» и «Селтика» Дембеле упустил свой самый явный шанс в первом тайме.

Лучший шанс «Вест Хэма» в первые 45 минут выпал на долю Саида Бенрахмы после того, как Лопес заблокировал его из острого угла.

Поворотный момент в матче наступил на третьей минуте дополнительного времени в первом тайме, когда Крисуэль Дембеле выехал из штрафной площади «Вест Хэма», и немецкий судья Феликс Зоер показал красный цвет за еще один фол.

READ  Криштиану Роналду грозит иск на 1 миллиард долларов после запуска коллекции NFT | Новости науки и техники

Это решение привело в ярость председателя Hammers Дэвида Мойеса, который получил желтую карточку за выговор Зуэру в первом тайме.

Но разочарование «Вест Хэма» вскоре сменилось радостью, когда Боуэн забил на седьмой минуте второго тайма, выведя «Хаммерс» из 10 человек на неожиданное преимущество. Англичанин забил дважды в двух матчах с тех пор, как вернулся после месячного отсутствия из-за травмы в воскресной победе над «Эвертоном».

На 11-й минуте Боуэн едва не развернулся, но Майкл Антонио избежал поперечного паса.

Но это оказался последний шанс «Вест Хэма» в матче, поскольку «Лион» сравнял счет на 66-й минуте благодаря Ндомбеле.

Арендованный игрок «Тоттенхэма» был готов реализовать низкий навес запасного Тите, который отскочил от Райана Фредерикса после того, как Альфонс Ареола принял участие в передаче бразильского вингера.

Неудивительно, что «Лион» стремился к победе, поскольку «Вест Хэм» был расстроен двумя рейдерами на поле, в частности вторым, что помешало редкой атаке «Хаммерс».

Тем не менее, два поздних сейва Ареолы позволили «Вест Хэму» стать их мечтой в Лиге Европы, чтобы сыграть решающий ответный матч на следующей неделе.

Мойес: Боуэн ошибся, составив красную карточку. я не буду говорить об отсылке

Глава «Вест Хэма» Дэвид Мойес к БТ Спорт: «Во-первых, вы должны посмотреть, что пошло не так с Джарродом Боуэном в строительстве. [to Cresswell’s red card]. Я думаю, наш VAR будет оглядываться назад, потому что он находится на той же стадии игры. Я, конечно, не буду комментировать решение.

«Получу ли я счет? Конечно. Мы были очень гибкими во втором тайме. Когда мы вошли в первый тайм, понимая, что у нас всего 10 игроков, это усложнило нам задачу. Шансы для нас самих, но в целом это было похоже на то, что мы показали стенке небольшое выступление во втором тайме, но мы по-прежнему в хорошей форме.

READ  «Манчестер Юнайтед» 4:0 в чтении: первый дубль Майи Ле Тиссье на WSL дает хозяевам отличный старт в сезоне 2022/23 | футбольные новости

«Я не знаю, прекратилось ли давление, потому что мы хотим пройти квалификацию, мы хотим пройти квалификацию. Игроки придерживались этого, но мы играли не очень хорошо. Надеюсь, на следующей неделе мы сможем сыграть лучше».

Что ждет Вест Хэм?

«Вест Хэм» вернется на матчи Премьер-лиги в воскресенье, когда отправится в Брентфорд; Матч начнется в 14:00.

Ответный матч четвертьфинала Лиги Европы против «Лиона» состоится 14 апреля. Выезд в 8 вечера.