25 апреля, 2024

Вильярреал 1 — 0 в Мюнхене

Ранний гол Арно Данжумы обеспечил «Вильярреалу» заслуженную победу со счетом 1:0 над мюнхенской «Баварией» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Бывший вингер «Борнмута» Данджума дал испанцам незначительное преимущество в ответном матче, забив единственный гол в начале первого тайма на «Ла Керамика».

Но могло быть и хуже для «Баварии», которая показала разочаровывающий результат, когда «Вильярреал» отменил еще одну попытку из-за офсайда, прежде чем попасть в штангу через Жерара Морено.

Как «Вильярреал» удивил мюнхенскую «Баварию»…

Хозяева, поддержанные хриплой толпой, отлично стартовали и на восьмой минуте повели в счете благодаря Данжуме.

Арендованный «шпорами» полузащитник Джованни Ло Челсо переправил мяч в штрафную, прежде чем Данджума реализовал удар Даниэля Парехо в нижний угол.

Испанский защитник Рауль Альбиоль на краю штрафной площади лишил Сержа Гнабри возможности забить гол, пока «Бавария» искала плацдарм в матче.

Но немецкие чемпионы с облегчением увидели, что Пау Торрес не смог реализовать штрафной удар Парехо, когда «Вильярреал» снова угрожал.

Поле взорвалось незадолго до конца первого тайма, когда испанцы подумали, что они заслуженно повели в счете.

Поперечный удар Фрэнсиса Коклена попал в сетку, но рефери Энтони Тейлор сообщил, что французский полузащитник оказался в офсайде после проверки VAR, и «Бавария» снова перевела дыхание.

Гости, не сумевшие пробить по воротам, в первом тайме сделали все.

Бывший вингер «Борнмута» Данджума забил единственный гол в начале первого тайма на «Ла Керамике».

Томас Мюллер был в считанных дюймах от того, чтобы реализовать навес и сравнять счет в начале второго тайма, но «Бавария» не почувствовала облегчения, избежав каркаса ворот, когда удар Морено попал в штангу на 53-й минуте.

READ  Сэр Герхард впервые начнет погоню, объявив о полном поле для погони за Тиестами | Новости скачек

Вместо Гнабри и Мюллера «Бавария» отправила Лероя Сане и Леона Горецку, а на 66-й минуте Альфонсо Дэвис отбил мяч прямо во вратаря «Вильярреала» Херонимо Рулли. Это был первый удар «Баварии» по воротам.

Команда Бундеслиги прессинговала последние 15 минут, но в то время нашла трудные возможности, и Альфонсо Педраса реализовал прекрасную возможность против «Вильярреала» на 87-й минуте.

Тренер «Вильярреала» Унаи Эмери сказал, что их воля незаменима, если они не смогут закончить работу в Германии на следующей неделе.

«Мы здесь, чтобы попытаться конкурировать и выйти в полуфинал», — сказал Эмери журналистам.

«Я счастлив, но я осторожен. У нас осталось 90 минут, и я хочу обыграть «Баварию», зная, что это очень сложно».

«И если я их не обыграю, я не буду удовлетворен, я буду разочарован, независимо от того, хорошо ли мы сегодня сыграли».

Тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсманн признал, что его команда заслужила поражение и должна прибавить, если хочет выйти в полуфинал.

«Сегодня мы провели не очень хороший матч, — сказал он. «И в защите, и в нападении у нас почти не было ритма. Мы не играли в атакующий футбол на протяжении всей игры. В конце концов нам повезло, потому что мы проиграли только 1: 0. Они (Вильяреал) могли забить еще один или два гола. «

«У нас были одна или две ситуации, когда мы могли забить, но не заслужили этого на 100 процентов. Сегодня мы не играли хорошо во всех аспектах. Но даже при счете 1:0 у нас все еще была уверенность в ответном матче. Мы обязательно покажем другое лицо, и мы должны и можем это сделать. Это определенно будет отличаться от того, что мы сделали сегодня».

READ  «Джиллингем» — «Лейтон Ориент» 2:0: победа «О» над первой лигой

«Они (Вильяреал) показали, что могут играть очень хорошо. Это типичная испанская команда. Возможно, это не самое известное имя в Европе, но у них все еще есть много хороших футболистов. Если вы не создадите им проблем, они их не создадут. ошибки, все до единой.» Действительно хорошо обучен.

«Вы видите, что они умеют играть в футбол. Мы упустили много моментов в атаке в первом тайме, где могли создать проблемы с навесами, но нам редко удавалось это сделать».