25 апреля, 2024

Гвардиола опроверг слухи о штрафной оговорке за освобождение Халланда из «Реала»

Хосеп Гвардиола опроверг сообщения о пенальти в контракте Эрлинга Холанда после того, как его звездный нападающий добавил еще два гола к своему счету в этом сезоне в первом тайме победы «Манчестер Сити» над «Копенгагеном» со счетом 5:0.

После воскресного хет-трика против «Манчестер Юнайтед» Хааланд забил первые два гола «Сити» за ночь до автогола Давида Хочолавы и атак Рияда Мареза и Хулиана Альвареса во втором тайме.

Именно доминирование «Сити» помогло Хааланду вырваться из игры в первом тайме после того, как он забил свои 18 и 19 голов в этом сезоне за «Сити».

Источник: Alamy Stock Photo

День начался с сообщений в Испании о том, что пункт в контракте 22-летнего футболиста даст «Реалу» шанс подписать его уже в 2024 году, но Гвардиола сказал, что это сообщение не соответствует действительности.

«Это неправда, — сказал мэр. «У него нет пункта об освобождении от «Реала» или какой-либо другой команды.

«Слухи и люди говорят, мы не можем это контролировать. Я всегда беспокоюсь о том, что мы можем контролировать.

«Важно то, что он хорошо адаптировался, у нас есть ощущение, что он счастлив здесь. Мы постараемся с ним и со всеми, кто хочет остаться, сделать их счастливыми».

«В будущем никто не знает, но он счастлив, он полностью устроен, его очень любят и это самое главное».

Гвардиола сказал, что решение заменить Холанда Коулом Палмером в перерыве не было запланировано заранее, но поскольку «Сити» уже контролировал темп с преимуществом 3: 0 за пять минут до перерыва, он воспользовался возможностью, чтобы дать ему перерыв перед Суббота. Матч Премьер-лиги против Саутгемптона.

«Он играл много минут, — сказал Гвардиола. — Конечно, Коул Палмер — отличный игрок, и я с нетерпением жду возможности сыграть с ним».

READ  Watchdog выделяет обязанности пост-тендерных менеджеров John Delaney Companies

«Если это будет напряженный матч, то Эрлинг продолжит игру, но тогда нам лучше отдохнуть и подумать о «Саутгемптоне», команде, которую мы не смогли обыграть в прошлом сезоне».

Были предположения, что это решение могло указывать на травму Холанда, но, вернувшись на скамейку запасных в конце второго тайма, норвежец побежал праздновать с товарищами по команде после финального свистка, прежде чем бегать вокруг болельщиков.

Хааланд, возможно, был разочарован тем, что ему не разрешили заняться еще одной трилогией, но если бы он и был, он бы этого не показал.

кто они такие
Очень нравится?

Редкие сведения о крупнейших спортивных именах от писателей, которых они знают лучше всего. Слушать за линией Звуковая запись.

Становиться участником

«Эрлинг хочет того же, что и все мы, — выиграть игру», — сказал Гвардиола. «Он сделал хет-трик, чтобы выиграть эти матчи. Конечно, если бы он отыграл еще 45 минут, у него было бы больше шансов, но нам нужны все участники».

Гвардиола сделал пять замен после победы в воскресном дерби. Эмерик Лапорт начал свою первую игру в сезоне после травмы, присоединившись к вернувшемуся Рубену Диасу, а Альварес, Марез и Серхио Гомес объединили свои силы.

«Речь идет не об отдыхе игроков, — сказал Гвардиола. «Все сводится к команде из 20 игроков, а не только 11. Это был лучший выбор для победы в матче, потому что нам нужны игроки повсюду в этом напряженном и напряженном графике.

«Это был отличный результат и лучшее выступление. Люди говорят: «Это Копенгаген», но они очень хорошо защищались, но мы играем с мячом и без мяча».

READ  Фарреллу предстоит решающий вызов в центре обороны

Сегодня мы видим, почему этот клуб так успешен. После «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:3 было много комплиментов, но мы достаточно скромны, чтобы уважать соперника «Копенгаген». В этом секрет этой команды. Рабочая этика на тренировках, все сосредоточены, все внимательны.

«Вот почему в этом сезоне и в предыдущих сезонах, с важными игроками, мы там каждые три дня. Это самый большой титул, который мы можем получить. Помимо Премьер-лиги, Лиги чемпионов, всего. Это лучшее».