25 апреля, 2024

Германия, женщины, 2:0, Испания, женщины: после победы немки вышли в четвертьфинал Евро-2022 |  футбольные новости

Германия, женщины, 2:0, Испания, женщины: после победы немки вышли в четвертьфинал Евро-2022 | футбольные новости

Германия забронировала себе место в четвертьфинале чемпионата Европы 2022 года и возглавила группу B, победив Испанию со счетом 2: 0 на стадионе Brentford Community.

Немцы в очередной раз показали, почему они в числе фаворитов турнира, взяв три очка при двух голах в первом тайме.

Потребовалось всего три минуты, чтобы их прессинговый матч снова отличился, будучи настолько эффективным против Дании. В плохом квалификационном матче испанской голкиперши Сандры Банос я видел, как Клара Пол ставила мяч себе под ноги и делала это важно, толкая Германию вперед.

На 36-й минуте Александра Поуп забила свой второй подряд гол на чемпионате Европы в стольких матчах, как она ловко кивнула Фелиситас Раух с углового, чтобы в конечном итоге заблокировать путь Германии к четвертьфиналу.

Это был матч, который показал, насколько Испании не хватает звездных игроков Алексии Путильяс и Дженнифер Эрмосо. Они выглядели как классическая испанская команда с превосходным пасом, великолепной игрой в атаке и отличным владением мячом, но им не хватало преимущества, и у них было всего три удара в створ.

Клара Болл открыла счет сборной Германии на стадионе Brentford Community Stadium.

Теперь в субботу они сразятся с Данией по пенальти подряд за второе место в четвертьфинале. Победитель встретится с Англией в Брайтоне в среду вечером.

Испания могла бы ответить вскоре после первого матча Германии. Защитный раздельный пас Патрисии Гихарро воплотил в себе все хорошее, что было в Испании, поскольку Айтана Понматти мчалась с ним. Затем она находит Люсию Гарсию, которая разворачивает защитника Мерл Фромс, но ей удается только ударить ее по воротам.

Команда Хорхе Вильды продолжала доминировать с мячом в легком футболе. Гихарро, Гарсия и Мариона Кальдентей великолепно сыграли в одно касание на краю штрафной площади, прежде чем последняя отправила мяч с дальней дистанции.

Александра Поуп головой с углового

Можно возразить, что Испании не повезло уступить секунду перед перерывом в игре, но ей не хватило остроты, которую надежно обеспечивали Эрмосо и Бутильяс.

READ  "Манчестер Юнайтед" увеличивает предложение Зинедина Зидана о замене Уле Гуннара Сульшера

Боб сделал предупредительный выстрел в первые секунды после перерыва и вскоре оказался вовлеченным в спорный момент, в результате которого Испания могла упасть до десяти человек. Пока Боб искал возможности для передачи вперед, я поссорился с Эрин Паредес и был сбит.

Она подала заявку на красную карточку, но опытный судья Стефани Фраппар отклонила обвинения, поскольку VAR не рассмотрела решение.

Эрин Паредес уклонилась от красной карточки после драки с Александрой Поуп

Испания продолжала искать свои ворота, а голкипер сборной Германии Мерле Фрумс сделал одно из пока что предупреждений в турнире на 71-й минуте.Гихарро отправил великолепный дальний пас в штрафную на дорожку Кальденте, но мяч последнего был отброшен блестящим, но вдохновляет Фрумса.

Германия забила мяч в третий раз незадолго до начала матча, но Табиа и Смаут попали в офсайд спустя долгое время после инцидента. Похоже, это резкое, но правильное решение ответственного лица.

Но, к счастью для Германии, им не понадобился третий, чтобы убедиться, что они выиграли во время выхода в плей-офф.

Что сказали менеджеры…

Тренер сборной Германии Мартина Фосс-Текленбург: «У игроков был огромный вызов, вчера был очень трудный день, эйфория от игры, а затем и проблема с Covid исчезли. [Lea Schuller]… Некоторые игроки волновались, пока мы не знаем, что будет в ближайшие дни.

«Я дрался с командой с боковой линии. Может быть, я и не бегал так много, как они, но я также старался изо всех сил».

Тренер сборной Испании Хорхе Вельда: «Надеюсь, это поможет нам в следующем матче и в будущем. Мы должны подготовиться морально. После гола мы, наверное, выкладывались на протяжении 30 минут.

READ  Дара О'Донован из Лимерика оспаривает отсутствие перерывов на воду

«Я думаю мы [applied ourselves]; Команда была стабильной. Настало время восстановиться и подготовиться к матчу с Данией, где мы будем играть, чтобы выйти в четвертьфинал».

Что дальше?

Германия завершает групповой этап против Финляндии в субботу на стадионе МК; Выезд в 8 вечера. Между тем, Испания вернется на стадион Brentford Community Stadium, чтобы сыграть с Данией.

Германия забронировала место в четвертьфинале в четверг, 21 июля, против команды, занявшей второе место в группе А.

Следите за Евро-2022 на Sky Sports

Следите за последними новостями Евро-2022 на каналах Sky Sports и Sky Sports News этим летом.

Освещение будет обеспечивать ведущая Sky Sports WSL Кэролайн Паркер, а также Джессика Крейтон и Кайл Уокер. Между тем, Карен Карни, Сью Смит, Кортни Свитман-Кирк и Лаура Бассет будут проводить анализ на протяжении всего турнира.

К ним присоединятся вратарь-ветеран Карен Бардсли и защитник «Манчестер Сити» Эсме Морган.

Эксперты и телеведущие будут работать с мобильного презентационного автобуса Sky Sports Women’s Euro 2022, который будет следовать за командой Sky Sports News по всей стране на различные стадионы, где проходят матчи.

Кроме того, с 21 июня основной футбольный подкаст Sky Sports будет переименован в Sky Sports Women’s Euros Podcast. В нем, организованном Шарлоттой Марш и Антоном Толоем, будут представлены эксклюзивные новости, интервью с игроками, а также подробное программирование турнира.