24 апреля, 2024

Герои Килкенни после битвы при Дин Донге с Лимериком

Блестящее выступление Билли Дреннана перед воротами позволило Килкенни стать чемпионом Ирландии U20 по хёрлингу 2022 года на стадионе «Семпл».

После необычайно тихого первого тайма Дреннан пришел в движение по ходу игры и закончил день с впечатляющими восемью очками во второй половине дня.

В очень интересном финале обе команды были неразлучны в первом тайме, а Килкенни лидировал с наименьшим отрывом к перерыву.

Вратарь «Килкенни» Эйдан Талес сыграл главную роль в своей команде «Лесдаун» в прошлом году, одержав победу со счетом 3:4 в плей-офф на вылет, и его очко было разницей в первом тайме.

Килкенни был близок к тому, чтобы поднять зеленый флаг, поскольку и Ян Бирн, и Сиан Скалли увидели выстрелы сзади, которые Хэнли-Кларк отразил мимо Лимерика.

Невероятно, но стороны были равными четырнадцать раз на протяжении всего матча, а настоящая битва Дин Донгов разыгрывалась перед толпой.

Эйдан О’Коннор отлично играл с Лимериком на протяжении всего дня, но трех очков, которые он заработал в игре, и десяти очков в целом было недостаточно, поскольку Килкенни удержал победу с одним очком и столь желанный титул чемпиона Ирландии.

Лимерик подошел к флаеру, где Адам Инглиш забил первый гол в игре за первые двадцать секунд.

Обе команды привнесли в матч настоящую напряженность и оживление, когда Клиффорд и О’Донован набрали по два очка каждый за первые 10 минут.

Двадцать минут спустя Бадди Лэнгтон набрал единственное в своем роде очко, когда его дальний удар был отражен Хэнли-Кларком мимо Лимерика, но умный новый сыщик посчитал, что он только что перерос штанги, прежде чем снова ввести мяч в игру. . Оставить две команды равными по семь очков каждая.

READ  Гран-при мира 2021: результаты, жеребьевка и расписание | стрелки новости

В первом тайме, который забил низкий гол, оба защитника были на вершине и ограничили свои оценки длительными преследованиями до получасовой отметки. В первом тайме Килкенни задал Хэнли первый настоящий вопрос: Кларк в «Лимерике» упорно трудился, чтобы удержать мяч в игре, прежде чем О’Лири развернулся и с небольшим усилием пробил по воротам.

ХЭНЛИ – Кларк выпрямился и не сдвинулся с места на линии, наблюдая за мячом до конца, пока не сделал хороший сейв, лишив нападающего Килкенни его первого зеленого флага за день.

Конор Хэнли Кларк спас несколько больших мячей для «Лимерика»

Вратарь «Килкенни» Эйдан Талес, который молчал на протяжении всего тайма, забил гол по последнему счету тайма, обыграв «Кэтс» в перерыве.

Лимерику удалось найти область, в которой они боролись в первые полчаса. Килкенни задушил себя половиной отпуска, и Эйдана О’Коннора не нужно было дважды спрашивать о капитализации. Он увеличил свой счет до пяти за день, когда за тридцать семь минут на половине тела Килкенни начался сильный жар.

У Килкенни было два мощных шанса забить за сорок минут, поскольку Ян Бирн и Билли Дреннан за считанные секунды сумели сделать два полных сейва от Хэнли-Кларка. Лимериксам нужно несколько минут, чтобы сохранить свою цель в целости и сохранности.

После необычно слабого первого тайма Дреннан вернулся живым во втором тайме и уверенно оторвался от своей пятой точки, войдя в игру в последние десять минут.

Эйдан О’Коннор был полон решимости повторить все, что Дреннан делает перед воротами, с его собственной демонстрацией результативности и доведением своего счета до восьми очков, поскольку Лимерик стремился убедиться, что они сохранили Килкенни, поскольку они отставали на две минуты с оставшимися минутами.

READ  Всеирландские полуфиналы: Тайрон дал полную решимость встретиться с королевством

Им удалось отыграться с точностью до одного очка, и с последней пластинкой матча у Колина Коглана был шанс перевести матч в овертайм, но его усилия отклонились влево, и так оно и было.

Килкенни: Эйдан Талес (0-1, 1f); Найл Роу, Шон Перселл, Падрейг Леннон; Джо Фитцпатрик, Падрик Мойлан, Пэдди Лэнгтон (0-1); Кайлиан Дойл и Энди Хики (0-1); Деннис Уолш (0-3), Тимми Клиффорд (0-3), Питер Макдональд; Билли Дреннан (0-8, 3 очка), Джеройд Данн (0-1), Ян Бирн (0-1)

Запасные: Джеймс Уолш — Энди Хики [43]Юган О’Брайен для Джо Фитцпатрика [49]Джек Дойл для Gearoid Dunne [58]

Лимерик: Конор Хэнли-Кларк; Крис Томас, Фергал О’Коннор, Эван О’Лири; Сиан Скалли, Итан Херли, Колин Кофлан (0-1); Джимми Куилти, Джон Кирби; Адам Инглиш (0-2), Эйдан О’Коннор (0-10, 7 очко), Эдди Стоукс (0-1); Шейн О’Брайен (0-1) Патрик Кирби (0-1) Патрик О’Донован (0-2)

Запасные: Донача О’Дали вместо Патрика О’Донована. [50]Патрик Реале об Эване О’Лири [55]Джо Суини о Сиан Скалли [58]

управлять: Томас Уолш