25 апреля, 2024

Горе для Ольстера среди захватывающего соревнования, поскольку Тулуза принимает матч монстров

Ольстер 23 (49)
Тулуза 30 (50)

Репортаж Адама Маккендри со стадиона Кингспан

Если когда-либо и возникал спор о том, что двуногие отношения должны быть нормой в европейском регби, то он приводится как Доказательство А. Точное столкновение от начала до конца.

К несчастью для Ольстера, это не связано с тем, что их европейская мечта закончилась.

Как это часто бывало, именно Антуан Дюпон доказал свою победу, защищая чемпионов Европы «Тулузу» на «Кингспане», когда перерыв закончился за пять минут до смертельного удара в победе со счетом 30–23, которая принесла им победу со счетом 50–49. более 14 игроков из Ольстера.

Дэн Макфарланд получил красную карточку от Хуана Круза Маллы, чтобы поблагодарить его за его преимущество в шесть очков перед ответным субботним матчем, и, в конечном счете, именно плечом Тома О’Тула к голове Энтони Гелонча они остались на последнем этапе, когда им нужно было. . Еще одна оборонительная группа для пересечения линии.

Казалось, что двух голов Итана Макилроя и 13 очков от бутс Джона Куни было достаточно, а «Тулуза» ответила попытками Томаса Рамоса, который также был последователен в обуви, и Романа Нтамака, и казалось, что это будет полный провал. атмосфера вечеринки перед большой толпой в Белфасте.

Но когда придет время Кубка Европы и соревнований в Тулузе, праздновать будет небезопасно. За пять минут до конца матча DuPont увернулся, Рамос развернулся и одержал семиочковую победу над командой Уго Молы, которая была необходима для четвертьфинальной встречи с Monster, а Ольстер был опустошен.

Ничья в 1/8 финала на века, ничья, которую мы можем больше никогда не увидеть, если система суммирования будет отменена в следующем сезоне. Но слабое утешение для опустошенного Ольстера.

READ  «Эвертон» подал апелляцию на снятие двух очков за второе нарушение правила PSR футбольные новости

Действительно, если его начало в Тулузе было плохим, то начало Ольстера в Белфасте было не намного лучше, поскольку Рамос забил преимущество Тулузы с пенальти почти с самого начала матча, затем Роберт Балкон увидел желтую, когда пробил Глюнче. В эфире сразу после перезагрузки.

Но всего через четыре минуты их численный недостаток был сведен на нет, когда Димитри Делибес присоединился к Балкону в фоле Пенна, а вскоре после этого хозяева забили с первой попытки матча.

Это был отличный угловой от Майка Лоури, который оказал давление на Тулузу и увидел удар Дюпона под давлением, а когда мяч был отодвинут от Джеймса Хьюма, центровой смог освободить руки, чтобы передать мяч Макилрою, и вингер прошел. спотыкаться Mattthis Лебель и многое другое для оценки.

Кони развернулся, и они с Рамосом реализовали пенальти, прежде чем французы спасли одну из своих блестящих попыток из ничего.

Это произошло от отскока Дюпона, но когда казалось, что ничего не произошло, Нетамак опустил плечо и вырвался из бреши в линии защиты на свежий воздух, Дюпон на его плече, чтобы поставить Рамоса под колонны для исключительного результата.

Если это Тулуза в своих лучших проявлениях, попытку Нтамака, вероятно, лучше всего охарактеризовать как авантюристическую. Перехватив передачу Кони Стюарту МакКласки за пределами его 22-й стороны, половина французских мух продержалась, чтобы завершить перехват, и никто на стороне Ольстера не смог вернуться вовремя, чтобы помешать ему перейти.

Когда толпа замолчала, если и был момент, когда Тулуза убегала с ничьей, то это был сейчас. Но вместо этого у Ольстера было преимущество в перерыве, и снова ушел Макилрой, и этот финиш был таким хорошим, как вы и надеялись.

READ  Харри Кейн забивает гол и помогает мюнхенской «Баварии» побить свой беспроигрышный рекорд в групповом этапе Лиги чемпионов против «Галатасарая».

С преимуществом пенальти, полученным благодаря доминирующему удару Ольстера, перекрестный удар Билли Бернса с полулета был в значительной степени отменен, но вингер мастерски толкнул его через голову и взял его под контроль, прежде чем танцевать над боковой линией и добить его. Из них три точки в интервале.

По сравнению с первым, второй тайм занял некоторое время, прежде чем игра началась, хотя на доске должен был быть Ольстер, поскольку Кони сравнял счет в тот вечер и восстановил свое преимущество в шесть очков, забив пенальти на 52-й минуте.

Рамос реализовал свой третий пенальти за ночь, чтобы отметить финиш на взлетно-посадочной полосе, хотя он оказался между двумя рефералами TMO за плохую игру из Ольстера, один остался безнаказанным, а другой прошел.

Был некоторый скептицизм, когда Лори даже не оштрафовали за то, что он поднял Рамоса в воздух, мало чем отличающийся от инцидента в Малии неделю назад, но не было никаких дискуссий, когда плечо О’Тула было прижато к лицу Геланча, и он получил раннее купание за 15 минут до конца. К нему мог присоединиться Роб Херинг, который, похоже, сделал то же самое с дополнительным вмешательством, но не был наказан.

Это был захватывающий финиш, и хотя Ольстер крепко держался 10 из этих 15 минут, дамба трещала от каждой жестокой нагрузки в Тулузе и в конце концов взорвалась.

посмотреть спорт
По-другому

Станьте ближе к важным для вас историям с помощью эксклюзивного анализа, понимания и обсуждения на The42 Membership.

Становиться участником

Нетамак быстро оторвался от пенальти Кони, несколько быстрых рук заставили Джелонча полностью опозорить линию, а когда защита Альстера, уступившая другим игрокам из-за травм, изо всех сил пыталась вернуться на позицию, Дюпон заметил разрыв и качнулся больше, чем рассылая фанатов.

READ  Ирландия должна подумать о победе на чемпионате мира – The Irish Times

Рамос еще не добавил диверсию, но прямо под постами сомнений не было. Тулуза вышла на встречу с Монстром в начале следующего месяца в четвертьфинале, оставив Ольстеру сожалеть о том, что могло бы быть.

Ольстер
(15-9) Майк Лоури; Роберт Бэлкон, Джеймс Хьюм, Стюарт Маккласки, Итан Макилрой; Билли Бернс (Роб Литтл, 58 лет), Джон Куни; (1-8) Эндрю Уорвик (Эрик О’Салливан, 63), Роб Херинг, Марти Мур (Том О’Тул, 63); Алан О’Коннор (Киран Тредуэлл 53), Ян Хендерсон; Маркус Ри (Джорди Мерфи, 54), Ник Тимони, Дуэйн Вермюлен.
Неиспользуемые подводные лодки: Брэд Робертс, Натан Дуэйк, Люк Маршалл.
желтая карточка: Роберт Бэлкон (3′)
Красная карточка: Том О’Тул (65′)

Тулуза
(15-9) Томас Рамос; Димитри Делибес, Тим Нанаи Уильямс (Баптист Герман, 73), Пета Аки, Матисс Лебель (Лукас Таузин, 12); Ромен Нетмак, Антуан Дюпон; (1-8) Родриге Нетти (Дэвид Айно, 63), Бето Муфака, Чарли Фомэна (Дориан Альдегерре, 51); Рори Арнольд (Антуан Микель, 64), Ричи Арнольд (Эммануэль Мевокс, 54); Райнхардт Эльштадт, Энтони Гелунш, Силивасио Толовоа (Typod Flament 54).
Не пользователь: Облака Крамон.
желтая карточка: Димитри Делибес (6′)

управлять: Мэтью Карли (Англия)