29 марта, 2024

Горе ЧМ для Шотландии, где Украина провела противостояние с Уэльсом

Украина находится в одной игре от квалификации на чемпионат мира после победы над Шотландией со счетом 3: 1 в их полуфинальном матче в Глазго в среду в их первом соревновательном матче с тех пор, как Россия вторглась в страну.

Андрей Ярмоленко, Роман Яримчук и Артем Дувбек забили голы сборной Украины в последнем выездном матче против Уэльса в воскресенье в Катаре в конце этого года.

Матч был перенесен на март, всего через несколько недель после начала войны, чтобы дать Украине шанс провести матч.

Шесть человек из стартового состава гостей все еще имеют контракты с украинскими клубами и уже несколько месяцев не играют на соревнованиях.

Александр Зинченко из «Манчестер Сити» расплакался накануне матча, рассказав, как важно для Украины попасть на чемпионат мира.

Но они не показывали признаков ржавчины и не позволяли ожиданиям нации тяготить их.

Украинские футболисты вышли на поле с желто-синими флагами под эмоционально заряженный национальный гимн, который гремел со всех сторон стадиона.

Среди украинской поддержки дети подняли транспаранты с надписью «Остановить войну».

Однако, как только мероприятие началось, небольшой группе путешествующих фанатов, приехавших со всего мира, чтобы увидеть свою страну, было за что порадоваться.

Вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон с самого начала сохранял свою позицию в игре.

Вратарь «Хартс» был назван лучшим игроком сезона шотландской премьер-лиги и показал причину потрясающих сейвов, чтобы не дать Виктору Цыганкову и Ярмоленко.

Уравновешенность и отличные технические способности Украины быстро проявились, однако, как и в случае с мячом Руслана Малиновского в перерыве, безупречный контроль Ярмоленко позволил ему сместить лихого Гордона и сделать счет 1: 0 после получасовой отметки.

READ  Аарон Роджерс согласился на обмен НФЛ из Green Bay Packers в New York Jets | Новости НФЛ

Шотландия не проигрывала в восьми матчах, но редко угрожала дать отпор, чтобы сохранить надежду на выход на чемпионат мира впервые с 1998 года.

Менеджер Стив Кларк попытался переломить ситуацию в первом тайме, познакомив Райана Кристи с неэффективным в атаке Линдоном Дайксом.

посмотреть спорт
По-другому

Станьте ближе к важным для вас историям с помощью эксклюзивного анализа, понимания и обсуждения на The42 Membership.

Становиться участником

Уже через четыре минуты после начала второго тайма шотландский горный подъем стал более напряженным, когда нападающий «Бенфики» Яримчук отправил прострел Александра Караваева в заднюю штангу.

Шотландия, наконец, ожила, чтобы удовлетворить расстроенную аншлаговую толпу из 50 000 человек в Хэмпден-парке в прошлом квартале.

Джон Макгинн каким-то образом кивнул с близкого расстояния после того, как навес Скотта МакТоминея Джорджа Бущана попал в навес.

Затем еще один фол от Боччана дал Шотландии спасательный круг за 11 минут до того момента, когда Каллум МакГрегор выскользнул из кулака и пересек линию ворот, прежде чем защитник смог его выбить.

Однако шотландцам не хватило воображения в поисках сравняющего счет, поскольку Украина спасла серию длинных передач.

Затем Давбек вырвался вперед на последних секундах и закрепил эмоциональную победу, врезавшись в соседний дом Гордона.