29 марта, 2024

Грузия и Россия выиграли греко-римское золото на чемпионате мира среди кадетов

В шестой день чемпионата мира по борьбе среди кадетов в Будапеште Грузия и Россия завоевали по две золотые медали в греко-римской дивизии.

Юга Джавакаце из Грузии завоевал золото в мужской категории до 48 кг, победив в финале турецкого борца Сервета Анги.

Юсеф Ашрабов из Казахстана победил россиянина Павла Борисовича Пондера за бронзу, а Фарим Мустабаев из Азербайджана выиграл бронзу у американского борца Отто Эллиотта Блэка.

Ачико Полкватсе из Грузии выиграл второе золото своей страны в весовой категории до 80 кг над россиянином Камалуддином Макомедовым.

Иван Сайбанев (Украина) и Джозу Самодов (Азербайджан) обыграли шведа Хамзу Сертконли и казахстанца Байта Корканова и завоевали бронзу соответственно.

После того, как Валери Мангудов обошел американца Кори Дэниэла Лэнда в финале, первое золото России пришло в весовой категории до 55 кг среди мужчин.

Тамаджи Клонди из Грузии победил индийскую рупию, а турецкий Перати Инак победил кыргызстанца Жандоро Мирсалева за бронзовые медали.

Даниил Цовников выиграл второй матч после победы над немцем Никитой Овжаниковым в финале среди мужчин до 110 кг.

Греческий борец Рафаэль Кирнис и Артур Саркисян из Чехии завоевали бронзовые медали после победы над украинцем Артуром Бойсеком и американцем Джеймсом Энтони Малленом III.

Украинец Имет Кушотзе завоевал сегодня вторую золотую медаль, победив грузина Анри Путракратса в финале среди мужчин в весовой категории до 65 кг.

READ  Украина ожидает, что ЕС включит Росатом в следующий набор санкций

Анкит Гулиа из Индии выиграл бронзу у казахстанца Дейр Амангалти, за ним следует Нихат Кара из Турции, занявшая третье место, победив шведского борца Карла Эдвина Хьюго Попа.