29 марта, 2024

Евротур: Джуд Беллингхэм забивает великолепный гол в Дортмунде, Бавария также побеждает | новости футбола

Дортмундская «Боруссия» забила два гола в первом тайме благодаря Эмре Джану и Матсу Хаммелсу, прежде чем Джуд Беллингхэм предпринял захватывающую попытку выиграть в субботу в «Армения Билефельд» со счетом 3: 1.

Играя без нападающего Эрлинга Хааланда, который отсутствовал несколько недель из-за травмы бедра, «Дортмунд» никогда не беспокоился, поскольку он одержал свою седьмую победу в чемпионате из девяти матчей.

Он остается на втором месте с 21 очком, отставая на одно очко от «Баварии», разгромившей «Хоффенхайм» 4: 0.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Беллингхэм забил ошеломляющий сольный гол в матче «Дортмунд» со счетом 3: 1 над «Арменией Билефельдом»

После поражения «Дортмунда» со счетом 4: 0 в середине недели от «Аякса Амстердам» клуб «Рурской долины» отчаянно пытался исправить положение, несмотря на то, что проиграл полдюжины игроков Хааланду.

«Дортмунд» в этом сезоне пропустил больше голов в Бундеслиге, чем скромный Билефельд, которому еще предстоит выиграть матч. У них было два ранних момента через Дониэля Маллина, но Билефельд приблизился, когда Яни Серра сфолил на защитнике Марине Понграсиче, но не смог обойти Грегора Копеля.

«Дортмунд» открыл счет с пенальти Джана на 31-й минуте, а затем удвоил свой отрыв в первом тайме потрясающим ударом защитника Хуммелса с 20 метров.

Центральный защитник Хуммельс стал единственным активным игроком Бундеслиги, забившим хотя бы один гол за последние 14 сезонов.

Беллингхэм набрал три очка на 73-й минуте, прострелил тройку игроков, а затем нанес захватывающий удар вратаря Стефана Ортеги, забив превосходный гол для 18-летнего игрока. Поздний пенальти Фабиана Клосса сократил разницу для хозяев, но они остались на втором месте с пятью очками.

Бавария разгромила Хоффенхайм, чтобы остаться на вершине

Выдержки из матча Мюнхенской Баварии над Хоффенхаймом со счетом 4: 0, включая превосходный гол Роберта Левандовски

Лучший бомбардир мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски снова забил, когда в субботу победил немецкого чемпиона «Хоффенхайм» со счетом 4: 0 и остался лидером Бундеслиги с опережением на одно очко над «Боруссией Дортмунд».

READ  Все, что вам нужно знать: региональная акция SFC в воскресенье

Тренер Баварии Джулиан Нагельсманн застрял в карантине после того, как в начале этой недели у него был положительный результат на COVID-19, но он создал на своей кухне то, что он называет « аналитическим центром », а затем передал инструкции своим помощникам.

Команда выплатила дивиденды, поскольку «Бавария» забила еще одну серию голов. Ни одна другая команда в истории Бундеслиги не забила 33 гола после девяти матчей.

Серж Гнабри открыл свой счет на 16-й минуте после того, как более ранний гол немецкого игрока был заблокирован после проверки VAR.

Баварцы, которые забили пять голов против «Байера» из Леверкузена на прошлой неделе и еще четыре, чтобы победить «Бенфику» в Лиге чемпионов в среду, забили снова после получасовой отметки, а Левандовски ошеломил на 20-метровом броске, чтобы выиграть сезон лиги. До 10 голов.

Поляк, упустивший два легких момента в начале матча, забил 26 голов в 34 матчах чемпионата в 2021 году, что всего на шесть голов больше, чем рекорд Бундеслиги, установленный Гердом Мюллером в 1972 году.

Роберт Левандовски радуется голу против Хоффенхайма
рисунок:

Голы вышедшего на замену Эрика Максима Чупо-Мотинга и Кингсли Комана помешали «Баварии» выиграть и подняли счет до 22 очков, на одно очко опередив «Дортмунд», что сделало Топмюллера его второй победой на этой неделе, заменив Нагельсманна.

Полузащитник Джошуа Киммич вызвал недоумение после матча, подтвердив, что он еще не был вакцинирован и не планирует делать это в ближайшем будущем.

в другом месте, РБ Лейпциг Он немного ослабил давление на Джесси Марша, победив новичка Гретера Форта со счетом 4: 1, но это было не так просто, как можно было судить по счету.

Форт вышел вперед в первом тайме благодаря пенальти Бранимира Харготы, когда норди Мукеле из Лейпцига перепрыгнул через соперника в воздушной дуэли. Йозеф Поульсен Лейпциг забил сразу после окончания первого тайма, перед голами Эмиля Форсберга, Доминика Зубошлая и Уго Новоа.

READ  «Ньюкасл» увеличивает интерес к полузащитнику «Манчестер Сити» Кэлвину Филлипсу во время его январской аренды - Paper Talk | футбольные новости

Фрайбург Удивительно, но остался третьим после того, как установил свой рекорд как единственная непобежденная команда в лиге, победившая со счетом 2: 0. Вольфсбург.

«Вольфсбург», стильно начавший сезон под руководством нового тренера Марка ван Боммеля, провел восемь матчей без побед во всех соревнованиях.

Герта Берлин Они также выиграли 1: 0 против Боруссия Менхенгладбах.

Серия А — Ибрагимович бьет по воротам в победе Милана

Златан Ибрагимович отличился с обеих сторон за Милан
рисунок:
Златан Ибрагимович забил гол на 90-й минуте за Милан

Спасите поздние голы Златана Ибрагимовича и Исмаэля Бенначера Милан Большое затруднение, потому что они выиграли 4: 2 в Серии А. Болонья, который играл более получаса с девятью мужчинами.

Несмотря на численное преимущество, казалось, что «Милан» собирался сыграть вничью, прежде чем забить гол между Насером за шесть минут до конца и Ибрагимовичем, уверенным, что выиграет сразу после смерти.

Матч казался почти оконченным: «Милан» продвигался вперед 2: 0, а «Болонья» вылетела на 10 человек после удаления защитника Адамы Соморо на 20-й минуте. Но «Болонья» сравняла счет через семь минут после начала второго тайма после автогола Ибрагимовича и гола. великолепный выстрел от Мусы Бэрроу.

Однако «Болонья» получила еще одну красную карточку подряд, так как Роберто Сориано был удален с поля на 58-й минуте.

У Стефано Колантоно начался кошмар Салерно Тренер со своей командой проиграли дома 4: 2 Эмполи.

Колантоно заменил Фабрицио Кастори на прошлой неделе после одной победы в восьми матчах, но его новая команда проиграла со счетом 3: 0 в течение 15 минут после голов Андреа Пинамонти и Патрика Кутроне и автогола Стефана Страндберга.

Матч Страндберга только ухудшился в конце первого тайма, так как норвежец Пенамонте, реализовавший пенальти, дерзко промахнулся.

Хозяевам удалось улучшить ситуацию по окончании первого тайма и отыграли два ранних гола благодаря Луке Раньери и автогол защитника «Эмполи» Ардиана Исмагли.

Салернитана осталась внизу, в трех очках от зоны безопасности. Венеция Всего два очка из зоны вылета после проигрыша 3: 1 в матче. СассуолоОн опережал соперников на три очка.

READ  Арма против Монагана: новости команды и ключевые сражения, когда Райан О'Нил возвращается в Orchardmen

Ла Лига — последнее ралли Валенсии приносит очко

Валенсия Он забил два гола в добавленное время и выиграл вничью 2: 2. Майорка, который также закончил с девятью игроками, встретился с Ла Лигой на Месталье.

Анхель Родригес вывел гостей вперед благодаря автоголу Мохтара Дьяхаби после долгой проверки со стороны VAR и удвоил отрыв до конца первого тайма.

Бывший полузащитник «Валенсии» Ли Кан-ин был удален с поля за второе предупреждение на 55-й минуте, а «Лос Че» сильно сравнял счет в добавленное время, когда Гонсало Гедес нанес перекосный удар акробатическому Хосе Луису Гайе.

Когда гнев закипел после финального свистка, Мальорка получила красные карточки и Антонио Санчесу, и Родриго Батталье.

Хосело забил дважды Алавес Он положил конец своей плохой форме и одержал впечатляющую выездную победу со счетом 2: 0 над своими товарищами по вылету. Кадис.

Дарио Бенедетто сравнял счет уже в Эльче Они снова боролись за ничью 2: 2. испанский в Аликанте.

Субботнюю игру увидели поздно Атлетик Бильбао забыть Вильярреал 2-1Решающий пенальти Икера Мунина прозвучал на 77-й минуте и переместился на седьмое место.

Лига 1 — Лилль сыграет вничью с Брестом

ночь Сезон Лиги 1, который мы наблюдали, продолжился, когда французские чемпионы не могли добиться большего, чем ничья 1: 1 дома. Брест.

Подопечные Джоселин Йорвинк не смогли сохранить свое превосходство после того, как Роман Вевер отменил нападающего Джонатана Дэвида перед перерывом в другом неудачном выступлении на стадионе Пьер-Морой.

Результат оставил его на девятом месте с 15 очками в 11 матчах, на 12 очков отставанием от лидера «Пари Сен-Жермен», который отправится в Марсель в воскресенье. Брест занимает третье место в таблице с шестью очками и еще не выиграл ни одной игры в этом сезоне.

в другом месте, Нант забыть Claremont 2: 1, чтобы подняться на пятое место с 17 очками, оставив команду новичков на 14-м месте с отставанием на четыре очка.