1 июля, 2024

Евро-2024 в прямом эфире: недавняя травма Мбаппе, реакция на победу Франции и неожиданное поражение Бельгии

Франция побеждает АвстриюРазмещено в 07:17

Австрия — Франция 0:1

заголовок СМИ,

Лучшие моменты: Австрия — Франция 0:1

Но сначала подробнее о Франции…

Как и Англия, английская команда изо всех сил пыталась одолеть упорного соперника в первом матче, но квалифицировалась с трудной победой со счетом 1:0.

Их победа над Австрией была решена автоголом: за семь минут до перерыва центральный защитник «Лидс Юнайтед» Макс Воббер головой прострелил Килиана Мбаппе в свои ворота.

Австрия упустила свой лучший шанс всего несколько минут назад, когда удар Кристофа Баумгартнера с близкого расстояния был заблокирован ногой французского вратаря Майка Меньяна.

Мбаппе, нанесший мощный удар в первом тайме, который был заблокирован голкипером Австрии Патриком Бенцем, был одним из первых претендентов на проигрыш чемпионата Европы 2024 года после перерыва, когда он продемонстрировал потрясающую скорость, чтобы обойти Уубера, но гол в его власти остался. . Его голова в недоумении после массовой стрельбы.

Франция была не в лучшей форме, но, учитывая впечатляющую индивидуальную игру ветерана Н’Голо Канте после двух лет отсутствия на международной арене, Франция сделала достаточно, чтобы одолеть сильную Австрию и подготовить поле для важного матча в группе D против их старые соперники. Нидерланды в пятницу.

Полный отчет Фила МакНалти читайте здесь.

READ  «Челси» был классифицирован как кризисный клуб, потому что товарищеский «Удинезе» важнее финала Лиги чемпионов.