25 апреля, 2024

Жадный до голов сад созревает, чтобы попрощаться с Донегалом

Арма дошел до четвертьфинала Всеирландского футбольного чемпионата, одержав комфортную квалификационную победу над Донегалом на стадионе Клонс после крупного поражения в чемпионате Ольстера от Палибови несколько недель назад.

Райан О’Нил блистал со счетом 1-7, а Орчард продолжил свою победу над всеирландским чемпионом Тайроном, продемонстрировав еще одно впечатляющее выступление.

Подопечные Орчарда забили по обоим концам первого тайма и добавили треть в последней четверти, чтобы опередить соперника, преследующего их подряд.

Возвращения Майкла Мерфи на край штрафной площади было недостаточно, чтобы дать команде Деклана Боннера необходимое преимущество в атаке, поскольку капитан набрал всего одно очко в игре.

Рори Грожан ошеломил Донегола голом всего через десять секунд. Райан О’Нил подал вбрасывание, выиграл мяч перед Коланом Уордом и ударом не дал шансов Шону Баттону.

Но ответ Донегала был решительным, повернув назад на шесть градусов в течение десяти минут контроля.

Трое из них пришли от Мерфи, размещенного внутри, вопреки предпочтениям директора Бонера роли своего лживого лидера.

Так же, как и в победе в чемпионате Ольстера над Балибови, Донегал прессинговал Орчарда и выиграл мяч в середине, выиграв места для Райана МакХью, Пэдди МакБрарти и Шейна О’Доннелла, которые поразили цель, а также их первую тройку. -точка опережения.

Арма, который неделю назад вытеснил чемпиона Ирландии Тайрона, ответил очками О’Нила и Грогана, но отставал на четыре очка в последние 10 минут первого тайма.

READ  «За то, что я был таким открытым и честным, мою зарплату сократили вдвое».
Баттон был безгрешным в первом тайме

Все изменилось, когда они нашли способ улучшить некогда превосходный бросок Шона Баттона.

Это были две короткие перезагрузки, которые были перехвачены и нанесли большой ущерб.

Во-первых, Стивен Кэмпбелл нанес удар с линии Коланом Уордом, когда О’Нил реализовал 45-й, и вскоре после этого вратарь Баттон получил черную карточку после того, как еще один неудачный начальный удар заставил его отыграть Эйдана Ньюджента, получив пенальти, который похоронил О. — Нил, в воротах вратаря Каолана МакГонагла.

Нападающий Пэдди МакБрарти был принесён в жертву до конца тайма, поскольку был выставлен запасной вратарь Майкл Линч, замена, которая была отменена, когда время Баттона в мусорном ведре истекло.

Лидерство Армы со счетом 2-8 и 0-10 было справедливым отражением их способностей к восстановлению, и с импульсом в их пользу они набрали пять лучших очков во втором тайме, включая волшебное сольное усилие превосходного. О’Нил.

Донегал изо всех сил пытался справиться с серьезностью вмешательства своих противников, но он восстановил свои позиции благодаря очкам Мерфи (2F) и Джейсона МакГи.

Однако Арма был в настроении и нанес удары с Северо-Запада, забив третий гол, ускользнув от квотербека Стивена Шеридана после передачи Бена Крилли.

Донегал пошел по первому маршруту в последние 10 минут, но не получил удовольствия, поскольку О’Нил вернулся, чтобы сделать несколько доставок в безопасное место, поскольку Грег МакКейб и вратарь Рафферти проявили себя хозяевами неба.

Волнующие результаты Грожана, вышедший на замену Конор Турбет и третий влиятельный защитник Гарли Ог Бернс подтвердили, что это будет их день и конец пути для Донегала.

READ  Базуну пропустил четыре гола в ворота «Лестер Сити», а Аарон Коннолли забил гол и спас «Халла»

рука: Э. Рафферти; Дж. Морган, Форкер, К. О’Нил; Маккей, Дж. МакКейб, Дж. О. Г. Бернс (0–03); С. Шеридан (1-00), Б. Крили; Р. Груган (1:03 (0:1f), С. Кэмпбелл (0:01), Р. О’Нил (1:07, 1:0 Пен, 0:2f, 0:1′ 45); Наджент, Морнин, Дж. Даффи (0-01).

Запасные: Си Тербитт (0-02) вместо Мурнина (56), Джей Холл вместо Шеридана (63), М Шилдс вместо Наджента (65), Си Хиггинс вместо Даффи (69), Джей Киран вместо Ко О’Нила (73)

Донегал: С. Паттон; К.Уорд, Б.МакКолл, А.Доэрти (0-01); Р. Макхью (0-01), Э. Пэн Галлахер или Макфадден Ферри; К. МакГонагалл, Дж. МакГи (0-01); К. Томпсон (0-01), М. Ланган, П. Моган; Б. Макбрити (0-01), М. Мерфи (0-06, 5F), С. О’Доннелл (0-04).

Запасные: М. Линч вместо МакБрэрти (31), МакБрарти вместо Обед (37), Джей Бреннан вместо Томпсона (45), К. О’Доннелл вместо Уорда (58), Н. О’Доннелл (0-01) вместо Лангана (63), Дж. МакКелви для McHugh (63)

Правило: П. Коули (Килдер).